Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 21:29   #100
Пехтерев Александр
Пользователь
 
Аватар для Пехтерев Александр
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Сибирь. Город Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Исследование состава припоя и его влияние на звук

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Александр! Прекрасное эссе о кулинарии, но я очень сомневаюсь, что дурно приготовленное кушанье вы сможете исправить с помощью самых изысканных специй. Пережаренный бифштекс вы хоть толчёным жемчугом посыпьте, он пережаренным и останется. Так же и с фонограммой. А насчёт музыки: Вы меня не верно поняли. Я вовсе не подвергал сомнению вашу музыкальную компетенцию, я сказал только, что в своих интересных опытах вы оперируете не музыкальным , о чём, кстати, сами и пишете, а чисто абстрактным сигналом,который умозрительно соотносите с музыкой. Из всех припоев с которыми я сталкивался, самым лучшим оказался припой снятый со старых немецких приёмников. Анализа его я, конечно, не делал, но подозреваю, что по составу он не лучше немецких проводов тех же лет. Припоя изготовленного АМЛ из приборов САСШ я ещё не пользовал, но по аналогии уверен, в его достоинствах. Так, что я остаюсь верным и последовательным адептом Анатолия Марковича и Антона Степичева
И если вы даже выведете формулу идеального припоя, он всё равно по музыкальности проиграет тем припоям 80-90летней давности. Аналогии со скрипками Кремоны 18 века уже надоели всем, но лучше не скажешь. У Пыляева есть замечательная история про петербургского скрипичного мастера начала 19 века, который все деньги вкладывал в древнее дерево, вплоть до тайно выкопанных гробов. Уже тогда это было очевидно.
Серенус, пожалуйста закончите свою мысль о припое, предложением или идеей.

Вы предлагаете ничего не делать?
ЧТО, конкретно, Вы предлагаете??

Насчет абстрактного сигнала. Да, я специально, упрощенно так, пытаюсь описывать звучание, для простоты и понятности. Если я начну говорить о чувствах, которые вызывает прослушивание конкретных произведений с конкретными образцами, получится много сочетаний: припой-тракт-произведение-ощущения, эмоции. Придется составлять таблицу.
И в итоге много букв)) К чему эти описания?
К чему дискуссия? Я думаю, мы делаем одно дело!

Если бы я не был убежден в верности идеологии АМЛ и не слышал бы разницы от применения контуров Степичева. Если был бы эмоционально глух и не желал бы поделиться радостью от прослушивания музыки с другими, если бы не замечал и не чувствовал необъяснимого в музыке и воспроизведении, то зачем бы я тратил свое время на исследования в области звука? И описание результатов здесь? Что бы я делал на этом сайте?

А касательно, пережаренного бифштекса... Если он не сгорел в уголь, то его можно сварить и подать под нежным сливочным соусом. (кому интересно, в кулинарной ветке отвечу) И, вообще, из него можно приготовить много других блюд))

Хочется конкретных идей и предложений.

А, древнее олово и свинец я найду! И делать припои буду!
Спасибо, Анатолий Маркович за рецепт!


С уважением ко всем, Александр.

Последний раз редактировалось Пехтерев Александр, 07.02.2012 в 21:33.
Пехтерев Александр вне форума