Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 20:48   #87
Пехтерев Александр
Пользователь
 
Аватар для Пехтерев Александр
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Сибирь. Город Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Исследование состава припоя и его влияние на звук

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Александр!
А насчёт специй,-музыка всё-таки не суп, с ней бы надо поделикатней... А вы ведь в ваших штудиях с музыкой ,похоже, вообще не соприкасаетесь, только с приборами.
Раз уж мы проводим аналогии, то почему бы не посмотреть на то, с чем мы сравниваем?
Касательно супа и специй. В плане еды)))
Я обожаю готовить! И делаю это, без ложной скромности, с превосходным результатом.
Те, кто умеют и любят готовить, знают и соврать не дадут. Можно специями исправить, даже, не правильно приготовленное блюдо. И даже, если его готовил другой человек. Например, пересоленное можно скорректировать добавляя сахар и т.д. Специями, оттенить скорректировать в нужном направлении вкус. Посуда в которой готовишь и плита, (огонь или электричество), очень влияют на вкус...
Но, больше всего энергетика человека.
Простейший легко повторимый пример: жареный картофель.
Одна плита. Одна сковорода. Одна бутылка масла. Один мешок корнеплодов, одного сорта с одного участка. И несколько человек пробуют приготовить по очереди.
Кто-то готовит вкусно, кто-то нет. А, условия-то одинаковые!
К чему я это всё размазывал?
Мы все знаем, что консервированная музыка (коей она является в записи), проходя большое количество "посуды", мясорубок (в виде АЦП - ЦАП) и всяческих электронных "сит" зачастую приобретает не правильный привкус.
Может напитываться энергетикой людей, причастных к перезаписи и трансляции...
Вот, здесь-то и нужно подправить ее, возможно подогреть, вернув прежний вкус!
И важен конечный результат, как ее подать!!!!
Что приятнее принимать? Безвкусную, холодную, не красивую пищу из ржавых консервных банок, грязным ножом?
Или подогретую, красивую ароматную, на красивой посуде, за красивым столом?
Кстати, со специями, вином, зеленью и красивыми приборами))

Поскольку, здесь всё же, вырастает "кулинарная ветка о звуке", то есть о пище духовной, то, могу сказать, следующее:
в студиях я бываю, хорошо знаком и с этой "кухней" тоже. Работал на радио и на ТВ. Сидел и, непосредственно на эфире и в технической службе и техническим директором. Знаю где какой тракт и какие приборы в студиях и на эфире, кодеры, передатчики, фидеры и тд. Есть и знакомые звукорежиссеры с разными подходами и музыканты в разных жанрах. Посещаю живые концерты и репетиции. Кроме того, в Тюмени имеется областная филармония, которую я тоже имею честь и возможность посещать.

В данный момент, разрабатываю ламповый пульт по идеологии короткого тракта для записи.

Последний раз редактировалось Пехтерев Александр, 06.02.2012 в 20:52.
Пехтерев Александр вне форума