Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 17:05   #59
Пехтерев Александр
Пользователь
 
Аватар для Пехтерев Александр
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Сибирь. Город Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Апгрейд винтажных CD-плееров

Совсем заслушался филипком! Как поет стервец!)))
Слушаю всё подряд, заново переслушиваю фонотеку! Поразительно, совсем забыл про качество записей!! О сколько нам открытий чудных, готовит лампизаций дух!!)) Интересный эффект, не хочется анализировать звук, заниматься копанием и препарацией музыки...высокие-низкие... нахрен!! ВСЁ есть! Наконец-то, я просто слушаю музыку!
Те диски, которые я считал плохими и искаженными, звучат и вставляют! Там, где всегда казалось мало высоких, их есть!)) Жизнь-то налаживается!
Пиратка, например, Patricia Kaas "Piano Bar", если открыть в редакторе, все клипировано, а дважды прослушал, такая мелодичная! Приятно! А ведь диск этот, на всех сидюках сорил верхами и похрипывал низом... Диск этот у меня в стопке лежал, куда я отложил, те что забраковал, и не мог заставить себя слушать из-за невыносимого звучания. А, эта стопочка-то теперь разгребается. Пиратки тоже ХОчут петь!))
Andrea Bocelli, тоже пиратский, я его не мог полностью прослушать, несколько лет, как купил. Что-то грузило и напрягало. Хотелось выключить, я даже ненадолго предположил, что эта музыка не для меня, как некоторая восточная например. Ну, не могу я её долго слушать, мне физически плохо становится, рефлекторно напрягается шея в области кадыка. Так вот, этот диск Бочелли я вчера прослушал. ВЕСЬ.
Чего же я раньше лампоклок не сделал...год собирался? Схемка-то простецкая, а прибавка!!! не верил. Каюсь.

Вспомнил про резистор между 7 и 8 ногами SAA7000, который выпаял с платы, и забыл, когда включил клок. Надо попробовать!
Впаял туда 620к, ну не нашлось 820к дома))
Впечатления не однозначные.
Контрабас стал несколько энергичнее, плотнее.
Но, воздух и некое дыхание, аура произведения, заполняющее пустоту между звуками уменьшилось. Хай-хэт стал грубее, будто заменили железо.
Грубит немного. Перевернул резистор. Высокие встали в строй, бас сытый плотный и толстенький, но этой ауры и тонких ревербераций почти нет.
В общем ОС... Вытаскивает одно, за счет подавления другого.
Послушал с резистором 5 минут, да и отпаял его нафиг...)
Более певуче без него. Причем форма сигнала на осцилле, такая же пила.

Последний раз редактировалось Пехтерев Александр, 19.01.2012 в 17:20.
Пехтерев Александр вне форума