Тема: Флуд ДДС
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 13:56   #9
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Апгрейд винтажных CD-плееров

Цитата:
Сообщение от Пехтерев Александр Посмотреть сообщение
Вы всегда точно знаете как будет лучше?
А какой вариант предпочтительнее для Вас?
Моё мнение это десятое дело. Но есть практически общее мнение, которое озвучивалось ещё в журнале "Аудио Магазин" уважаемыми авторами. Суть его в том, что МЫ всегда фазируем вилки таким образом, что звук уходит "от нас" за колонки. При этой фазировке восприятие МУЗЫКИ максимально облегчается. Это сродни тому, как если мы сидим в концертном зале чуть далее средины. Чтобы не утонуть в рассуждениях я не буду останавливаться на ЛЖЕясности, которая появляется в другом положении вилки.
В свете выше изложенного меня насторожило, что Вы предпочитаете "дорогие" места в зале прослушивания (как и Аббас, который говорил об этом ранее). Ну и чтобы расставить все точки над "И" я выскажу несколько крамольную мысль, что клок на базе лампы (и не только) это вещь на потребу аудиофилу, а не меломану. Все Ваши посты говорят именно о таком (аудиофильском) подходе к звучанию вносимому клоком. Обратите внимание, что Вы о говорите о геометрии и разрешении, которое "придумал" ВАМ клок. Музыка осталась в другой плоскости, что не удивительно, исходя из моего скромного опыта использования этого устройства.
П.С. То, что данная тема была вынесена за приделы ветки Аббаса, это абсолютно правильно. Аббас не воспринимает мнений отличных от собственных. В этом я убедился, когда прочёл ссылку Базарова на "Аудиопортале".
DDS вне форума   Ответить с цитированием