Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 17:09   #86
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: привод проигрывателя

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Авторитетно, но не понятно. Почему бред ?
По выражению Остапа Ибрагимовича: "сбылась мечта идиота" Собрал себе, наконец, вертушечку на 33 и 78 счервячной передачей. Единственное, что меня останавливало, это то,что мотор на 33 очень грелся, т, к, скорость там регулируется войлочным тормозом. Решение оказалось элементарным до неприличия. Запитал ее 150 в, вместо 220. Питантся она у меня от силового трансформатора Телефункеновского усилителя, а там есть отвод на 150 в, Греться перестал вовсе, да и еще тише стала. Пусковой момент , натурально, упал, но что странно, на звуке это не сказалось совершенно. Диск от граммофона , литой, примерно десятого - пятнадцатого года. Как раз вчера послушал роликого американца 50-х годов. кошмар ! Под флейту с клавесином хочется или подпрыгивать на месте, или маршировать в колонне по случаю Дня Независимости. Может для рока это и хорошо ? Поражает динамика червяка- её ровно столько , сколько надо, микродинамика и разборчивость просто поражают, очень богатые тембры, особенно с пьезо -головкой. Я очень доволен и думаю , нашёл , что искал. Если попытаться сформулировать общее впечатление_ это , пожалуй, ВСЁ В ПОРЯДКЕ , музыку слушать интересно, даже чудовищные пластинки из серии "ИЗ СОКРОВИЩНИЦЫ МИРОВОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА". Вертушка и из них вытаскивает музыку.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием