Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2008, 03:52   #10
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Усилитель Сталкер с Аудиопортала

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Ник!
Не понял причины вашей горячности.
Насчет агента, не желаете ли взять свои слова обратно?
Никто никуда вас выводить не собирается, оно мне надо?
И давайте не будем раздавать диагнозы, кто на чем зациклился, ОК?
Уважаемый Игвин!
Во-первых, у меня нет ни какой горячечности, сижу весь вечер под кондишином и холоден как лягушка.Насчёт агента. Именно агентом я Вас не называл, а привёл некую аллигорию, которая Вас ущимила. Пожалуйста ,поправлюсь: Вы мне не напоминаете агента штази! Причём строго:- не агент и всё тут, хоть тресни!

Цитата:
А по существу вопроса - любое изделие с емкостным БП связано с сетью в период подзарядки, как я сказал выше.
Как именно данная особенность скажется на звуке - зависит от устройства изделия. Может и никак.
Не вижу в этом факте причин для вашего столь эмоционального ответа на мое осторожное замечание.
То что устройства подлюченные к сети, каким либо образом с ней(сетью) связаны никто, я думаю, не сомневается! И оно хоть через блок питания с ёмкостью, хоть с индуктивностью, так или иначе энергию из розетки получает.Я в этом тоже глубоко убеждён. Для того, что бы Вы, наконец, прониклись чувством эзотеричности давайте ещё более запутаем следы и изменим эсперимент.
Возьмем какой либо приличный CD транспорт и подключим его к конвертору оптическим кабелем и всё вместе соответственно в достаточно прозрачный тракт. Начнём теперь сетевой кабель менять именно на транспорте, разница в звуке будет заметна! Каким теперь образом Вы сможете увязать процессы происходящие в сетевом шнуре с "моргающей лампочкой" на оптическом выходе транспорта? Или опять будете рассуждать о емкостном БП, который ко всему прочему заканчивается интегралльными стабилизаторами и процессы в происходящие в транспорте( особенно в его цифровой части) весьма высокочастотные.Попытка опять начинать разбираться в данном феномене с позиций Вашего тезиса:"Как именно данная особенность скажется на звуке - зависит от устройства изделия" больше напоминают не здравый смысл, а ковыряние скальпельком в придорожной куче говна, в надежде найти маковые зёрнышки. Игорь, учтите. ни чего личного! Просто мне не хочется что бы и этот форум захлестнула волна Аудиопортальского околонаучного ананизма. А у Вас к сожалению, к этому просматривается предрасположенность. Может я не прав, но этими словами я охарактеризовываю Вас не как личность , а Ваше отношение к этим аспектам аудио.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием