Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2011, 16:43   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотеризм победил постхристианский идиотизм

Наконец могу рассказать о вчерашнем прослушивании.
Антон принес в рюкзаке переделанный из какой то очень дешевой модели Сони проигрвтель , который он распотрошил и разместил на стариннной, покрытой специальныным лично сваренном им лаком дюймовой доске.
Материал доски Антон мне не сообщил, но сказал что послецаповый фильтр замурован в этой доске.Зачем я не понял ! В проигрывателе также установлен изготовленный Антоном источник питания.Железо трансформатора питания телековское .( во вл . общее фото)
Подключение к моему усилителю было быстрым и без проблем. Заиграло все сразу .Перед прослушивание Антон несколько минут ориентировал проигрыватель по сторонам света (см. фото во вложении )
ПЕрвое впечатление от прослушивания ! Проигрыватель вытаскивает из записи все то что в ней есть и то, что я раньше даже не слышал , при этом ни чего не добавляет, причем нет ни какого украшательства. Общим в звучании является исчесзновение характерной для воспроизведении CD грубоватости звучания в верхнем регистре . Звучание тонкое прозрачное и пластичное в верхнем резистре.Возникает такое же ощущение как будто я перешел на формат скажем 96/24.
Самым поразительным было то, что контраст между звучанием записей резко увеличился .
Например Крейслер (в записи HMV) зазвучал понежнее, но не радикально лучше чем у меня , тогда как Сигети(с дисков Колумбия) заиграл буквально как у меня дома со всеми штихами двойными струнами и т.п..Это было нечто -я буквально остолбенел!
Примерно также контрастно зазвучали ремастеринги с Лп . Например я впевые прочуствовал качество записи Лп фирмы Меркури ,я имею ввиду пластинку "Шеринг исполняет концерт Брамса",записанную на 35 мм ленте.Оркестр зазвучал в полном масштабе ,с предельно ясной проработкой партий контообасов и виолончелей .Глубина баса и основательность в этой записи воспринимались бездонными.Записи Ливинг стерео" RCA Victor на том же CD по звучанию практически ни в чем не выйграли.(О фирме Меркури в следущем сообщении).
Конечно такое звучание и в особенности вытаскивание , казалось бы потерянной музыки , достигнуто не только за счет после цапового фильтра . Тайна в деревяшках- улыбнувшись сказал Антон."- Ведь я собираюсь сделать скрипку!"
Естественно я не буду разглашать Тайны Антона.А он как я понял не намерен дарить их общественности.Я только могу сделать заявление о том , что в своей работе он использует истинный ТРИАДНЫЙ ПРИНЦИП . Триада включает : Кротчайший путь сигнала, Рандомизацию и Эзотеризм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1987.jpg
Просмотров: 1112
Размер:	71.9 Кб
ID:	2791  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1988.jpg
Просмотров: 1134
Размер:	58.3 Кб
ID:	2792  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1989.jpg
Просмотров: 1089
Размер:	47.2 Кб
ID:	2793  

Последний раз редактировалось AML+, 02.04.2011 в 17:07.
AML+ вне форума