Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 12:22   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Конструкторское решение, Анатолий Маркович, в части регулирования гибкости спайдера действительно оригинальное!
Вы не подавали заявку на эту конструкцию? Будет очень жаль, если конструкция всплывет на Западе без Вашего авторства (наверняка чертеж уже скопировали не один 10-ток раз)
Думаю если Вы перенесете все о Вашей конструкции спайдера в раздел "а знаете ли вы что...".... гибкость подвеса можно регулировать и для динамиков в открытых оформлениях.... и т.д., то от этой информации будет польза как в технико-просветительских целях, так и в публичном освещении Вашего авторства.
Сергей ! В 60 гг.прошлого столетия я не патентовал ,потому что это было не возможно в принципе . В последние годы это бессмыслено делать,особенно тратить на это время и деньги из за окружающего нас правового беспредела.
Изобретение сейчас может защитить только ноу хау.Например ,ни кто не знает и не догадается , КАК истончить гофр дифузора до толщины тоньше папиросной бумаги и при этом сохранить прочность и форму гофра и нетронутость при взгляде на дифузор с внешней стороны.И вторая защита от нашествия служителей культа Карго это понимание зачем я собственно делал сверх линейный по упругости подвес ,хотя допустимая амплитуда колебаний звуковой катушки скажем у Телефункена все равно ограничена его экскурсией +-5 мм. Все мои новшества тех и более поздних времен имеют скрытый (сакральный ) смысл.Без понимания его копирование по внешнему виду (по фотографиям) аналогично изготовлению самолетов из бамбука и кокосовых листьев (культ Карго)
Например кто разгадает ? Почему я используя Кланг 44022 с сниженной резонансной частотой 19 Гц ,при этом выходной трансфоррматор усилителя мощности ограничивает полосу снизу на частоте 40 Гц? Я кстати писал об этом на форуме раньше!


Последний раз редактировалось AML+, 09.03.2011 в 13:06.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием