Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 17:05   #7
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Двигатель проигрывателя

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Банковский! Никто ни на кого не обижается ! Просто не очень этично отвечать на вопрос адресованный мне лично, а не Вам .Особенно ,если учесть что в свое время Вы воспользовались моим советом применять двигатель в проигрывателях именно фирмы Папст.Кроме того я наверное могу дать более исчерпывающий в профессиональном смысле совет чем Вы.
Лично я рекомендую асинхронный двухфазный (с фазосдвигающей емкостью ) электродвигатель фирмы Папст с внешним роттором . Этот безупречный по конструкции унивирсальный по применению электродвигатель поставлялся в СССР о огромных количествах в основном для оснащения магнитофонного оборудования КГБ.
LUREC же большая редкость и будет стоить на порядок дороже.
Двухфазные двигатели Папст, которые я Вам рекомендую выпускались с разными мощностями на валу. Я знаком с такими двигателями с мощностями 3; 5; 7,5 и 15 Ватт. Использую двигатель с мощномостью 7,5 Вт . Эти двигатели обладают жесткой механической характеристикой ,что позволяет поддерживать почти постоянной частоту вращения вала при изменении механической нагрузки на него , поэтому двигатели Пабст часто использовались в качестве ведущих электродвигателей в магнитофонах. В отличии от коллекторного , который кроме электрических помех обладает мягкой механической характеристикой и требует использования механического стабилизатора частоты вращения двигатели Папст прекрасно держат частоту вращения даже при сниженном напряжении питания.
Достоинством двигателей Пабст является великолепный механический динамический баланс, поэтому они имеют ничтожные вибрации .
Асинхронные двигатели фирмы Пабст выпускались с двумя частотами вращения роттора 750 и 1500 об/мин.
На фото во вложении приведен двухскоростной двигатель Папст мощностью 15 Вт
Точно такой по виду двигатель я ставил в самодельную бобинную протягу.
На валу получались 9,5 и 19 см/сек. Но сеть наша была нестабильной тогда
по частоте, чуть меньше 50 Гц. А х-ка очень жёсткая, ничего не сделать.
Были у меня и поменьше чёрные папсты - сняты с протяг, где стояли на
подмотке и перемотке. У тех была х-ка помягче, м.было частоту чуть подрегулировать
изменением напряжения - просто мощным резистором.
ING вне форума   Ответить с цитированием