Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 10:34   #24
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Лампы для аудиогурманов

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Но надо же выжать заявленные Евгением 12,5 ватт РМС! Для этого пришлось поддать на вход не 200, а 222 вольта в размахе, получили все-таки заветные 12,5 ватт РМС. Правда при второй гармонике 11 процентов и третьей - 2 процента. Ток сетки не более 2 ма в этом режиме.
Ну,так получили же (с небольшим заходом в сеточные токи). Но всё это,как Вы выражаетесь-художественный свист.Это касается всех любителей компьютерных программок типа
Цитата:
Взял я СЕампКАД
.На самом деле,все компьютерные программки-допущение и приближение в некоторой степени и реальное положение дел показывают очень ориентировочно так что,всем этим виртуальным выкрутасам я предпочитаю реальное моделирование в железе.P.S.Вот,если бы ещё и музыку можно было слушать в сеампкадах-автокадах,то вообще было-бы замечательно,и на дорогие лампочки не нужно было бы тратиться! А что,хорошая идея- написать такую программку для соответствующих любителей! Кстати,есть у меня один знакомый- любитель программок: так и козыряет модными словечками. Но,когда он пытается реализовать плод своих виртуальных изысков в железе- получается очень смешно для всех. Пару лет назад он соорудил таким образом колонки-смеху было на всю Полтаву.По-программкам (с его слов,естественно),всё должно было быть просто замечательно! Но,когда "проЕкт" материализовался- посмеялись мы на славу: Нч и Вч они не воспроизводили вообще,всё остальное было мерзко плоско и грязно.В конце концов его жена приспособила колонки в качестве подставок для цветов. За колонками последовал предварительный усилитель по схеме аудиопорталовского "гения" Лексея Шалина и Моноблоки на 6С33С.Пред он только показывал в режиме включения и выключения:1 минуту прогревался накал,затем в течении 2-х мин.ступенчато увеличивалось анодное,загоралась "голубенькая" подсветка регулятора громкости,который,к тому же,он сделал моторизованным на шаговом двигателе,а управлялось всё это хозяйство программируемым микропроцессором,программу для которого писал местный компьютерный гений.В обратном порядке всё это хозяйство выключалось-и всё это ради сбережения ресурса жутко дифицитных и дорогих ламп 6Э5П. А слушать эту роскошь было не возможно- сильно фонило!.А оконечники через 3 минуты после включения горели (иногда вместе с пробками в квартире).И что любопытно,этот человек сам себе присвоил титул-технический гений.На меня он сильно обижается и обвиняет меня в том,что мои рассказы пошатнули его технический гений в глазах друзей и знакомых. А сейчас он работает над ПрОеКтОм "Рупорные электростаты"!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001_новый размер.jpg
Просмотров: 511
Размер:	77.3 Кб
ID:	2299  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 18.11.2010 в 14:00.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием