Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 22:48   #62
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: В.Высоцкий.Идеология А.М.Лихницкого отдыхает, или он опять прав?

Товарищи,вопрос на самом деле имеет простой ответ.

Во первых много ли тут людей,которые слушали Высойкого живьем?Для того чтобы рассуждать,что теряется а что нет-нужно слышать живого артиста,а потом сравнивать его выступление с воздействием записи.

Второе.Почему,например,один из самых тонких и одухотворенных советских пианистов Софроницкий жаловался,что в записях исчезает главное,то,что сам Софроницкий называл "пассами",некая аура,отвечающая за силу воздействия?Я думаю что эти пассы-некое информационное воздействие поверх материальных звуков.То же самое говорили слушатели его концертов-в LP записях бледная тень артиста.

У меня только один ответ-икусство Софроницкого это энергии более тонко организованные,поэтому они не передаются через обычную аппаратуру.Искусство Высоцкого(если предположить что в записи его пение ничего не теряет и тому есть очевидцы),это проявление энергий более грубых,которые гораздо более устойчивы при блуждании по сложным электронным устройствам.

К сожалению спорить с поклонниками Владимира Высоцкого сложно-Софроницкого они,как правило,не слушают,и о "пассах" великих артистов,играющих классическую музыку,знают только понаслышке.

Для того чтобы понять,что теряется в записи (по идеологии АМЛа),нужно слушать гениальную музыку в гениальном исполнении в хорошей записи(78об и ранние LP).И начинать нужно,естественно,не с Высоцкого.

Постановка вопроса в том виде в каком это сделал ВЛ не имеет смысла.Ее можно переформулировать-"почему я балдею от Семеныча даже в том случае если слушаю с СД с Горбушки".

Тупой вопрос,зкономерный результат -ветка в отстойнике.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием