Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 16:00   #17
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Музыка для детей

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вообще Стоковский потрясающий популяризатор- детское сердце прошибет сразу
Не так давно, переключая каналы по телевизору перед сном, остановился на Мультимании, где шёл мультфильм с довольно-таки забавным сюжетом и античными героями под музыку "Пасторальной" симфонии Бетховена. Стал смотреть, и до того мне понравилось, как обработана музыка мультипликацией! Тут и пегасы с детёнышами, учащимися летать, и кентавры с кентаврихами, собирающие виноград, и какие-то амурчики, и весёлый Бахус с вином, и Зевс с молниями- всё это слитно с музыкой воедино, гармонично. Видно было по стилю, что это творение Диснея. Так оно в конце и оказалось, а м-ф называется "Фантазия", и сделан он под музыку Фидладельфийского оркестра со Стоковским.
Немного порывшись в интернете, нашёл информацию, что Дисней снял этот м-ф в 1940г, а раскрутить его не дала война. И оказалось, что я видел лишь финал, а в нём есть ещё несколько произведений других классиков: Чайковского,Баха, Шуберта, Дебюсси и др. И как я понял, Дисней не претендовал на раскрытие муз. образов (что вменяли ему многие критики), а изложил свои (детские) впечатления от этой музыки, и очень интересные.
Вообще в инете много интересной разрозненой информации и о том, как снимался м-ф и совместная работа со Стоковским.
Интересно, кто-то из форумчан видел Фонтазию ?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием