Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 14:49   #165
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

[quote]
Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
При распознавании у человека работает логический, лингвистический, подсознательный (и ещё бог весть какие) механизмы восприятия/ сравнения, поэтому на одну лишь огибающую надежд мало. Огибающая, как в общем-то и спектр не несут полной информации о сигнале. Они имеют только однонаправленное преобразование из сигнала, обратная процедура невозможна для реальных сигналов.
Огибающую как у элегии в принципе можно даже синтезировать частотой одного тона, но такой сигнал не станет элегией. Почему я и называю этот метод скользким. И предложил пока его не учитывать, а остановиться на гониометре.
Если Вам интересно разобраться с инвариантностью огибающей возмите в сети Элегию в исполнении Магамаева ( по предлогову более правильно ее испонившим чем Шалияпин) и проделайте сами все процедуры с ней в цифровом редакторе DSP в вейв лабе и сравните с первоначальным видом ее огибающей и сами убедитесь( мне в этом не надо убеждаться) ,что она практически не изменится.
Огибающая если видны изменения в ней более чем на 3 дБ прекрасный тест на улавливание разицы звукозаписей.

Цитата:
Вполне с Вами согласен, но иногда ошибки, допущенные из-за неаккуратности, заводят в пупик. Вы никогда не оставляете хотя бы маленький задел для сомнений?
Разбираться с сомнениями следует ког Вы поняли ,что зашли в тупик .Ни какого тупика я пока не вижу.

Цитата:
Вы знаете, что до Предлогоффа мне дела нет. Ну докажете что-то подсчётом количества голосов, и что дальше? А люди, подобные мне, в непонятках останутся.
Мне бы вот, честно говоря, времени было намного жальче тратить на подобную процедуру и на взаимные упрёки с Предлоговыми, Макэилянами, Марковыми и прочая, прочая... Но я понимаю, что Вас уже не переделать.
Я просто не терпим к лжецам .Это гражданская позиция! В этом смысле меня действительно не переделять!
ПС Я кстати не понимаю ,почему Вы продолжаете постись на Классик Форум.Тратите там свое время.Интеллектуальный уровень форума слаб! Пример Контилена, Антарес ,который так легко клюнул на предлогофские с очевидностью нелепые утверждения относительно Элегии..
С точки зрения рассмотрения музыкальной жизни нашей планеты форум явно ангажирован .
Восхваление Гергиева как дирижера это полный нонсенс.ВСе выстроенные Предлоговым иерархие исполнителей вызывают только улыбку.
Лучше паситесь на форума Классика -там хоть умные ребята есть.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием