Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 14:20   #7
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Огромная благодарность Просто Юрию! Потому что я или Шабад как модераторы сами не могли выступить с такой инициативой .Ведь она была бы воспринята аудиторией как модераторский терор.Совсем недавно я и Шабад обсуждали сложившуюся коллизию и вопрос о том, как выйти из этого тупика. Нам видилось только три варианта :
1. Удалять криминальные посты и наказывать тех, кто затевает срач,но в этом случае возможны обиды удаленных, дорогих мне членов нашего клуба.
2.Удалять целиком ветку, включающую срач-в этом случае обид тоже не избежать, но при этом добавится ущерб от удаления ценных сообщений.
3. Не предпринимать ни каких мер и ждать когда народ сам поймет, что погружается в говно и тогда кто нибудь самый сенсорно чувствительный воскликнет :"Братцы ! Мы тонем в говне ,надо что то делать!" Правда этот вариан грозил нам обращениями в гражданский суд на администрацию форума, но мы тем не менее выбрали третий вариант.
Теперь при поддержке форумного населения я готов сформулировать некоторые правила поведения на форуме.( эти правила обсуждаются).
1. Сообщения содержащие срач не будут удаляться ,но в них модераторами будут удаляться все описательные определения .Например ,от фразы "Ты мерзкая сволочь" останется только "Ты", однако за некоторыми исключениями.
2. Если негативое описательное определение соответствует действительности и подтверждается доказательной информацией в виде доступных для обозрения фактов или сканов документов, подтверждающих эти негативное определение, то эти сообщение не удаляются и не редактируется, однако в случае не соответсвия этих утверждений содержанию ветки они переносятся в отдельно выделенный в ближайшем будущем раздел ФЛЕЙМ.Пример , Микаэлян заявил ,что у меня нет высшего образования , что я не имел отношения к науке и у меня нет научных книг тогда я, объявив эти утверждения " ложью" привел сканы соответствующих документов, опровергающие утверждения Микаэляна.. Я оставляю эту позицию ,так как считаю защиту своих чести и достоинства условием справедливого демократического форума.
3. Участники форума , пожелавшие удалить какие то свои прошлые сообщения на форуме из соображений очистки форума от срача обращаются ко мне лично ( с указанием адреса сообщения) и я выполню эти просьбы без обсуждения.Я призываю всех заняться такой уборкой территории.
4. Участники форума , требующие у меня удалить какие то чужие сообщения должны обосновать это действие ,доказав совершенно конкретно с фактами , что это сообщение содержит ложь или оскорбления..
Я считаю, что в первую очередь люди должны посмотреть на себя. Если люди сами поймут, что форум - не место для личных разборок, чистить не придется, потому что это будет не нужно! При любых обвинениях, даже сто раз верных и доказанных - данный форум - это не прокуратура и не зал суда. Все эти дела можно решать другими способами и в других местах.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 28.01.2010 в 15:22.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием