Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 15:44   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Цитата:Сообщение от литвак
Саша,я понимаю,что тебя раздражают попытки обьяснить давно известные и хорошо изученные вещи эзотерикой,я это тоже не приемлю,а лиш хотел сказать,что интуиция в этом деле может быть выше знаний,
Цитата:
Цитата:Сообщение от Alex Torres
Не путай интуицию конструктора и эзотерикой слушателя!
Александр! Вы путаетесь в этимологии слов ! Почитайте Википедию:
Интуиция (позднелат. лат. intuitio - созерцание, от лат. intueor — пристально смотрю), способность принимать правильные решения, минуя промежуточные результаты....Интуиции особенно велика там, где необходим выход за пределы существующих приёмов познания для проникновения в неведомое.
Эзотерический (от др.-греч. ἐσωτερικός — скрытый) — такой, который содержит внутренний, глубинный или же тайный, спрятанный смысл.
Руководствуясь этими определениями можно дать и такое определение понятию интуиция .
Интуиция это эзотерический ( не постигаемый методами научной рациональности и логикой) способ постижения сути вещей, явлений.
Аудиофеномены не постигаемы методами научной рациональности (думаю в этом Вы уже убедились на собственном опыте) ,поэтому я их называю эзотерическими.Их постижение возможно только развитой интуицией.
Такой способ постижения явлений окружающего мира называется паранаукой (далее П.)
Из Википедии:
Цитата:
Цитата:Во-первых, понятие «П.» выражает то обстоятельство, что содержание самой науки неоднородно и некоторые из ее элементов могут не укладываться в идеалы научной рациональности, соответствующие доминирующей теоретической парадигме. Тогда название П. может получить новая и еще не завоевавшая авторитета теория (космонавтика К.Э. Циолковского в нач. 20 в. или гелиобиология А.Л. Чижевского в наши дни), которая со временем имеет шанс войти в сферу «нормальной науки» (Т. Кун). Такую теорию отличает отсутствие развитой теоретической схемы на фоне провозглашения новой научной картины мира, в результате чего теоретическая интерпретация эмпирического материала строится непосредственно на основе последней.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием