Тема: Мой ДАК
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2008, 13:44   #109
SergeOld
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия, г.Пермь
Возраст: 51
Сообщений: 212
Отправить сообщение для SergeOld с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeOld с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой ДАК

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да,спасибо,я читал.
От 1541 отказался,1540Д в керамике-цап более высокого власса,хоть и 14 битовый.Задающий генератор у меня на лампе,с ДЕМ генератором решил вопрос по-другому-поделил частоту задающего генератора до нужной.Реклок только сигнала загрузки цапа,на винтажной 74LS74.Никаких техасовских новодельных микросхем-слышно!Ну и никаких развязок,никаких внешних цапов,все должно быть внутри плеера,стабилизаторы параллельного типа на П605/ВЧгерамний/.На выходе цапа трансы.Электролиты-аксиальные РОЕ
Совершенно не сомневаюсь и доверяю Ваше мнению, что 1540 играет лучше чем 1541. В силу своего возраста и более простого устройства. Не согласен по генератору, потому как совершенно не вижу смысла городить сложную схему, если прекрасно работает простая. Не согласен по кондерам у ЦАПа, что-то Вы упускаете при экспертизе. Ни разу не сталкивался с ситуацией чтобы кондер переиграл свое отсутствие, если схема остается работоспособна.

Последний раз редактировалось SergeOld, 02.05.2008 в 15:39.
SergeOld вне форума   Ответить с цитированием