Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 01:01   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Маркетинг в классической музыке

Кантилена
Цитата:
И я просто удивлена, как при этом ещё кто-то позволяет себе презрительно фыркать, если мы ратуем за будущее искусства? Как можно говорить о разрушении «экологи культуры», когда столько всего сделано для публики. Я считаю, что если люди, озабоченные судьбой искусства, злобно отзываются о такого рода начинаниях и ещё пытаются создавать соответствующий фон в умонастроениях, то это, простите, равносильно вредительству по отношению к российской культуре. Справедливая критика конкретных исполнительских решений, несомненно, нужна, но поливание грязью всего, что бы ни делалось, без разбора - я расцениваю именно так.
Кантилена ! Вы просто извращаете мое отношение к отечественной музыкальной культуре.Зачем же я издал на дисках Барсову , Печковского, Лемешева (2 CD) , Преображенсмкую на шести дисках . Издал Полякина , Гольдштейна , Ойстраха , Кнушевицкого , Оборина, Софроницкого , Голованова, Нежданову , Собинова; Пиковую Даму и Алеко с замечательными отечественными исполнителями. Это что "равносильно вредительству по отношению к русской культуре"?.
Просто я выступил против провозглашения Предлогоффым Гергиева ВЕЛИКИМ дирижером-с этого собственно все и началось.
Кантилена
Цитировать
На самом деле – побольше бы было таких руководителей, как Гергиев, которые связывали бы свои творческие и личные амбиции с развитием искусства (или другой сферы) СВОЕЙ страны.
Кантилена !
Так не не отрицаю и даже одобряю деятельность Гергиева как руководителя а, но не надо к ней присоединять ВЕЛИЧИЕ и гениальность его как дирижера.
цитата http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...7&postcount=11
Лихницкий
Цитировать
Второй вопрос ,который вытекает из обсуждения этой темы , это явный перекос у активистов этого форума в сторону переоценки отечественных исполнителей и явной недооценки зарубежных
Кантилена
Цитата:
Так что же, сознательно отвергать достижения выдающихся отечественных музыкантов на том основании, что они «наши»?
Это ли не глупость?
Ну где Вы Кантилена прочитали ,что я сознательно отвергаю достижения отечественных музыкантов ,на том основании ,что они наши ? Я еще раз повторюсь! Я выпустил в свет 20 компакт дисков с записями отечественных, в основном советских музыкантов и это сделал по собственной инициативе! Так что насчет моей "глупости" Вы уж наверное сильно перегнули!
Я еще раз уточняю свою мысль с переходом на личности: Вашу и Предлогоффа . Вы в своих ни как не обоснованных дифирамбах явно переоцениваете : Рихтера, Гилельса, Мацуева, Березовского и не дооцениваете Гофмана , Рахманинова , Корто, Шнабеля , Рубинштейна Артура, Падеревского и многих ,многих др.
Кантилена
Цитата:
Любая уважающая себя нация гордится своей художественной культурой и старается сохранять и поддерживать исполнительские традиции. Я это поддерживаю. В начале июня мы слушали Тилемана, в концерте которого его творческие предпочтения, связанные с национальной музыкальной и исполнительской традицией, проявились в полной мере. Уважаю!

Россия – музыкальная нация, создавшая великие произведения и превосходную исполнительскую школу, которая достигла расцвета в советское время и имеет свои сильные стороны. Зачем нам скромничать, если это правда?
Вот, вот это и есть выражение квасного патриотизма по сути и советского по форме. А вот и его иллюстрация!
Кантилена

Цитата:
А Рихтер, Гилельс, Образцова, Мравинский, Светланов – значительные фигуры в мировом искусстве, и то, что Вы не хотите этого признать, не отменяет этого факта. Зарубежных исполнителей мы тоже называем, когда дело касается конкретных произведений, так что у нас никакой недооценки западного исполнительского искусства нет.
........
Я считаю, что Мацуев, Нетребко, Курентзис (в данном случае не касаюсь их творческих достижений) тоже являются персонами, которые увлекают и приобщают к музыке слушателей, особенно молодежь.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием