Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2009, 20:02   #13
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Из чего лучше делать корпус ОЯ ?

skw, эта технология мне понятна, не зря в первом посте я Страдивари упомянул . Но вся проблема в том, что он знал, какой звук он ищет, а я - нет. Корпус из свинца и бетона (а так же помню из мрамора) на 400 литров - это конечно дикая крайность, можно сразу же собираться с таким добром идти жить в гараж
Могу сказать, что по поводу выбора материала немного включаю свои мозги. То, что Анатолий Маркович в своих статьях сослался на фанеру, меня ни сколько не удивло (может он конечно поменял своё мнение, в чём я сомневаюсь). В своё время я сам с сотоварищами пришёл к такой мысли, что материал должен быть по возможности инертным и однорородным. Правда мы остановились на 2-3-х слойной ДСП по той же причине, что трение между слоями и в самом материале- хороший демпфер. К сожалению (а может и к счастью, что зря не убили время на трёхполоску с совковыми динамиками) проект не был осуществлён. А начинали тоже с простукивания, и показалось, что у ДСП затухание выше, чем у фанеры. Может не всё золото, что блестит? И начать стоит с корпуса "глухого". А уж потом следующим дублем пробовать с елью и т.д. ?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием