Тема: SACD и DVD-Audio
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2009, 10:56   #29
Валентина Ушкевич
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: SACD и DVD-Audio

Цитата:
Посмотрел сайт по ссылке - посмеялся. Очередная история о том, как "в компьютере, как в морге, звукорежиссеры с помощью программного обеспечения выполняют все предусмотренные похоронным ритуалом процедуры, включая подкрашивание и подрумянивание музыкальных трупов"."Под ритуальными процедурами я подразумеваю монтаж фонограмм, эквализацию, компрессирование, лимитирование, нормализацию, подавление шумов и помех, а также подмешивание сымитированной реверберации." (АМЛ)
То над чем вы посмеялись как над «предусмотренными похоронным ритуалом процедурами» и есть рутинная работа звукорежиссера или реставратора, рутина без которой не обойтись в любой профессиональной области. Звукозапись, к вашему сведению, и есть подрумянивание музыкальных трупов так же как, например кинематограф – подрумянивание визуальных трупов. Я тоже посмотрела сайт, я даже не поленилась почитала. Из вашего длинного списка «подрумяниваний» на сайте не упоминается и половины, к сожалению. А то что упоминается, описано, как-то поверхностно и вскользь, можно было бы расширить и углубить, это на мой взгляд справедливые замечания к «сайту по ссылке». В общем воспринимается как азбука для чайника по оцифровке винила в DVD-Audio. Я скачала оттуда пару DVD-Audio. А «трупы», знаете ли получились живее всех живых.

Последний раз редактировалось Валентина Ушкевич, 28.05.2009 в 11:03.
Валентина Ушкевич вне форума   Ответить с цитированием