Тема: Бриг 001
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 19:31   #46
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Сегодня таки включил усил, пока что полностью в оригинале. Звук - обалденный. Усил пока что прогревается (усил у предыдущего владельца всю зиму на даче простоял), звук постепенно устаканивается и хорошеет . Перестал понимать зачем народ вообще его пытается твикать - у него и так очень высокий уровень звучания. Напрягает только некоторая жёсткость (совсем чуть чуть), может с прогревом пройдёт, если нет - буду осторожно, по одной детальке, менять межкаскадные конденсаторы (думаю это всё они), как только исправлю этот момент - дальше трогать ничего не буду. Боюсь этот звук "поломать", а то это будет уже не Бриг

моё личное ИМХО - нефиг там дорабатывать, только профилактическая чистка и смазка.
Чтобы смягчить середину и верх и не потерять голос Брига надо сделать совсем не много:
1. Заменить РЕН-6 на ТКЕ 54ПД1(ТКЕ56 ПД1) . У этих сверхнадежных реле палладиевые контакты .Наверно поэтому они хорошо звучат.
2.соеденить выходные зажимы усилителя ( на АС ) с выходными контактами реле защиты , минуя коммутационный переключатель.
3. использовать для этого соединения провод от снятой накальной обмотки с немецкого трансформатора времен второй мировой войны.
4.соединить входную маму для звукоснимателя прямо с входом платы корректора РИАА, то есть минуя входной переключатель.
5. заменитьв блоке РИАА коррекции и тембров все конденсаторы типа к73 на бумагомаслянные например фирмы Дженсон.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием