Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 15:10   #55
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 808
По умолчанию Ответ: как вам такая идея сч звена?

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
да, я хотел так своё устье укоротить FH-12 с подпоркой по нч. Но теперь думаю красивей сделаю, всё же возьму сечения площади FH-12ого большого рупора, сделаю его не глубоким, раскрыв устья меньше соответственно, (как бы обрежу по длине со стороны устья) и этот короткий фронт рупор в большой бекхорн поставлю. Так думаю более грамотно, один динамик. Мах если вч не хватит то + вч динамик. По стопам Норманна пойду как векторнхорн+фронт.
Агатс боюсь, что после FH рупора обратный будет менее интересен.
Это капкан в который ты попал выход?, делать максимально большой рупор какой ты можешь себе позволить в том числе по глубине, если не ошибаюсь глубина рупора дает больше баса. Когда то давно видел ролик Руллита с рупором метр на метр на метр в котором стояла его восьмерка, так вот бас был такой, что микрофон на басе входил в резонанс.
Не спеши резать рупор, добавь крылышки, послушай 12, если баса будет мало попробуй углубить.
И еще, мой рупор с 405 слушал с ашфреймом и 18, фильтров не было, на верх стояла пищалка с 0,5 мкф. по звуку было ощущение, что играет 405 но с 18 все было гораздо серьезней
И брось все мерить, если не напрягает расслабься и слушай
Не всегда ровная ачх это правильно был такой случай пришел ко мне в гости знакомый послушать 301 гудманс, стал мерить ачх говорит мало высоких, завал я ставлю конденсатор на пищалку 1,5 мкф.
Он мерит, говорит теперь все ровно, я спрашиваю а слушать так можно?, его ответ, нет
Поставили назад 0,5 я спрашиваю, есть на слух нехватка высоких? Ответ нет все хорошо
Слава вне форума   Ответить с цитированием