Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2019, 01:07   #34
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

Цитата:
Тесла прямая противоположность наивный добродушный чудак несущий людям свет. Эдисон как раз амбициозный чрезвычайно эгоистичный подлый и жестокий
Кокшин, ты больше на Эдисона похож, чисто по форумному общению, а там не знаю, может ты такой светильник духа, каких мало. Хотя маловероятно. Тесла хамом не был. Так что ты не Тесла, это точно.

Психическое и эго находятся у разных людей в разных соотношениях, и это соотношение меняется в течении жизни, поэтому люди и ведут себя по -разному, а иногда вопреки всему что мы о них знаем.
Но желания и любопытство, как двигатель познания, исходят от эго.

У эго есть и более высокий уровень, который включает благородство, самопожертвование, самоотдачу. Многие неверно понимают или точнее не представляют весь объем значений, который включает в себя это слово.


Осуждать за амбиции людей может только дурак. Умный понимает что и сам амбициозен, хоть в малейшей степени, а святой вообще никого не станет осуждать.



Можно назвать множество амбициозных ученых, принесших человечеству пользу а можно вспомнить Перельмана. У Перельмана, видимо, эго как и у Моцарта практически отсутствует. Но об этом можно судить только косвенно, из того что пишет желтая пресса- мы не знаем на самом деле, что в голове у этого человека.
Если музыку, прямое излучение души, можно услышать и почувствовать, кто там за нотами и что он есть внутри, то оценить формулы дано единицам, а понять из формул что за человек их вывел- думаю это из области фантастики.




АМЛ открыто заявлял, что амбициозен, и ничего, мы читаем его статьи, и не думаем что было стимулом к их написанию.


Меньше нужно судить людей, одно могу сказать наверняка. Слова и поступки большей частью инициируются внешним, ложным сознанием, глубоко внутри, в основе, мы все безупречны.

Последний раз редактировалось abbasz, 25.02.2019 в 01:19.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием