Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 15:45   #299
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Сергей, суперпозиция - то есть результат наложения всех этих волн друг на друга? В любом случае, на мембрану действует ещё и сила упругости подвеса мембраны.
Да, конечно, на мембрану действуют не складываясь, а накладываясь, то есть не теряя свою энергию при взаимодействии с мембранной, три, по крайней мере на расстоянии равном радиусу гулкости от источника, материальные, физические, с хорошо изученными и проверенными свойствами сущности: прямой звук, реверберирующий звук и диффузный звук. С другой стороны, на мембрану действуют три материальные, физические, с хорошо изученными и проверенными свойствами сущности, эквивалентные R, L и C.
Кроме того, подметим для рассмотрения попозже, что микрофон преобразует трехмерное акустическое поле возле мембраны в одномерное электрическое поле в проводах.
Цитата:
Все эти детали я выясняю потому, что у меня возникла мысль применить метод сигнальных графов, ценимый АМЛом за наглядность. Но отсутствие какой-бы то ни было математики в поведении звуковых волн в помещении осложнило реализацию моей задумки.
Можно пойти и по этому пути, но направление распространения сигнала и так понятно: от источника звука в помещении к микрофону или уху, где первой на пути энергии встречается та же мембрана.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием