Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 23:28   #63
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Visaton B200 использовал ли кто в ОЯ?

Цитата:
Сообщение от Идрит.ту.Люсю Посмотреть сообщение
То есть вы делаете мне одолжение. Сергей, а кому это вообще надо? Мне или вам? Чей косяк выплыл наружу? А вы ещё ставите мне какие-то условия и любезно предоставляете возможность совершить публичное самосожжение под восторженные аплодисменты толпы почитателей ваших (без сомнения имеющих место) талантов. Один из которых - превращать простую и понятную в принципе вещь или явление в некую театральную постановку, увлекательное головоломное действо с драматической развязкой.
Нет Сергей. Я понимаю ваше желание выставить меня (моими же по сути словами) дауном который не отличает пивной бутылки от акустической системы, но увы. Я сюда не играть пришёл. Я за равноправное конструктивное общение безо всяких там условий. Если хотите чтобы я развёрнуто и аргументированно указал вам на ваши ошибки, базара нет с привеликим удовольствием, но так как я сам посчитаю это нужным. Нет значит нет, ну тогда просто ограничимся чисто декларативной констатацией факта
Валяйте. Давайте играть по Вашим правилам. Только одна просьба, ответить на три поставленных мною вопроса. Ведь у нас не личная переписка и эту тему читают другие пользователи. Хотелось бы, что бы они понимали о чем идет речь.
1. Чем отличается резонатор Гельмгольца от фазоинвертора?
2. В каких случаях волну следует считать плоской, сферической или цилиндрической? Ответ можно снабдить ссылками на учебник.
3. Пустую бутылку можно рассматривать как резонатор Гельмгольца: имеется грузик в виде массы воздуха в горлышке и пружина в виде упругого воздуха в объеме бутылки.
Вопрос: Почему этот резонатор Гельмгольца не фазоинвертор?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием