Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Цифровые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Проигрыватель на базе Apple Mac Mini (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1835)

audiofan 31.12.2010 04:54

Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Вот приобрёл себе Mac Mini, повозился с ним пару недель и превратил его в прекрасный всеядный Audio транспорт, настолько прекрасный что забылись как Ужас мучения с Windows PC, и отпали желания приобретать Linn, Naim и др. ....

При проигрывании ульяновских файлов 24/192 ощущается такая неимоверная духовная энергия которую я не смог вытащить не с одним другим аппаратом из тех которые я мучил, после этого многое переосмысливаешь...
На данный момент MAC является для меня фаворитом...

SSKAIN 31.12.2010 09:25

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
дык, у Мака ограничение в 96 кгц частоты сэмплирования..:confused:

а платформа - что РС, что Мак - они одинаковы для звука..
для РС просто намного больше качественных редакторов, риперов, плееров и дров под различные девайсы..

audiofan 31.12.2010 13:40

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
у меня до 192кгц(Audirvana), после детальной разборки Маков мне стало ясно что Mac боллее подходящая для воспроизведения музыки машина

SSKAIN 31.12.2010 13:47

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Чем она более подходящая то?
не могу усмотреть никаких преференций..

то, что подняли до 192 - молодцы.. пару лет назад эта фича была наглухо залочена..

Дима 31.12.2010 14:22

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Влад, если бы вы видели, как качественно и грамотно сделана начинка у маков, все вопросы бы отпали!

Просто Юрий 31.12.2010 15:31

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 39148)
Влад, если бы вы видели, как качественно и грамотно сделана начинка у маков, все вопросы бы отпали!

Дима, а что в Маках интеловские Коре2Дуо более эзотерически отобранные, чем в писюках? Или интеловские матери специально для Маков разводят по феншую?

qwedsa75 31.12.2010 15:32

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Цитата:

Сообщение от audiofan (Сообщение 39123)
Вот приобрёл себе Mac Mini, повозился с ним пару недель и превратил его в прекрасный всеядный Audio транспорт, настолько прекрасный что забылись как Ужас мучения с Windows PC, и отпали желания приобретать Linn, Naim и др. ....

При проигрывании ульяновских файлов 24/192 ощущается такая неимоверная духовная энергия которую я не смог вытащить не с одним другим аппаратом из тех которые я мучил, после этого многое переосмысливаешь...
На данный момент MAC является для меня фаворитом...

дорогая ли игрушка и ,что переделывали 7

Sunflower 31.12.2010 16:32

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Мак - это потому что там нет винды - лучше? так поставьте винду правильно или линуксовые сборки под музыку...

Nobody 31.12.2010 17:28

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
Цитата:

Сообщение от audiofan (Сообщение 39123)
При проигрывании ульяновских файлов 24/192 ощущается такая неимоверная духовная энергия...

А чёй та за такие "ульяновские файлы"?
Это файлы Ульянова?
И хто есть Ульянов?
Надеюсь, не тот, который Ленин В.И.? :)

audiofan 31.12.2010 17:41

Ответ: Проигрыватель на базе Apple Mac Mini
 
я себе приобрёл Mac Mini и Mac Mini Server(из предыдущей коллекции, новые думаю хуже), можно сказать что это практически готовые проигрыватели с ДУ, с помощью некоторых очень простых и надёжных манипуляций с Мак ОС и убирания всего лишнего(что практически невозможно под Windows PC), проигрывать файлы стало практически так же просто как и с обычного СД Плеера, самый лучший для меня проигрыватель из безплатных стал Audirvana, причём он настолько хорош, что я его создателю из благодарности пожертвовал немного евро.
Железо у Apple лучше по очень простой причине: практически идеальная продуманность и подгонка всех компонентов по отношению к друг другу и к софту, качество исполнения итд...
Система просто работает как стандртный аудио компонент


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot