Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   О путешествиях (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012 (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2592)

Kanosan 05.11.2012 19:29

Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 66158)
О вкусах спорить не буду, но по моему мнению, даже кубику-гробику можно придать более изящный вид... А то, что на фото, от Корветов-Амфитонов ничем не отличается.

Дело даже не во вкусах. Япония- это не просто другая страна или континент - это другая цивилизация. Культуру Японии я вообще не сравниваю, а рассматриваю ее отдельно от остального мира. Её невозможно просто сравнивать.
Это единственная развитая цивилизованная страна в мире- в искусстве и культуре которой прослеживается, непрерывной связью, вся ее история и развитие. Так и смотря на Максоник я вижу всю Японию, а не просто отдельно взятый чей-то дизайн. И у меня бОльшее сожаление вызывает не то что он стоит очень дорого, а то что он не рассчитан для воспроизведения музыки. :(
Всё- имхо!

Голубицкий Евгений 05.11.2012 19:46

Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 66166)
Так и смотря на Максоник я вижу всю Японию, а не просто отдельно взятый чей-то дизайн.

Ну не знаю.:eek:......я бы эту хрень на четырех вантузах за место ножек у себя бы в квартире не поставил......кстати,у меня Япония тоже во многом вызывает восхищение,но мне видится,что данные аудио-падЕлки к настоящей Японии ни какого отношения не имеют....

jara 05.11.2012 20:18

Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 66169)
Ну не знаю.:eek:......я бы эту хрень на четырех вантузах за место ножек, у себя бы в квартире не поставил......кстати,у меня Япония тоже во многом вызывает восхищение,но мне видится,что данные аудио-падЕлки к настоящей Японии ни какого отношения не имеют....

Я с японцами довольно пообщался ,в основном с тренерами./пьют они ,черти ,без тормозов:)/ Раньше также млел от Японии ,теперь далеко не всё так однозначно. Да же знаю ,стоит ли высказывать свое мнение..

Александр Шумилов 05.11.2012 20:28

Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 66162)
Вы это чудище считаете достойным тягаться с японцами ( имеется в виду внешний вид)?

Дизинг дело наживное,у Некста свой взгляд,так же как и у всех индивидуальный.
P.S.
Почему то я вас на счет Бивней и того что они высоко продвинутый продукт понял/

Голубицкий Евгений 05.11.2012 20:31

Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 66171)
Раньше также млел от Японии ,теперь далеко не всё так однозначно. Да же знаю ,стоит ли высказывать свое мнение..

Я имел ввиду Японию не теперешнюю,а ту ещё не развращенную западной цивилизацией ....я тоже не сразу решился высказать своё мнение по данному поводу....Каносану: мне ещё нравится Китай (не современный),но глядя на колонки Свен у меня не встаёт перед глазами Великая китайская стена.

Kanosan 05.11.2012 20:32

Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 66171)
Я с японцами довольно пообщался ,в основном с тренерами./пьют они ,черти ,без тормозов:)/ Раньше также млел от Японии ,теперь далеко не всё так однозначно. Да же знаю ,стоит ли высказывать свое мнение..

Стоит!!! Для этого форумы и существуют...
P.S. Тренера?? Пьют??

Kanosan 05.11.2012 20:33

Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 66173)
Я имел ввиду Японию не теперешнюю,а ту ещё не развращенную западной цивилизацией ....я тоже не сразу решился высказать своё мнение по данному поводу....

Евгений! Япония развратила запад, а не наоборот. Вся школа западного менеджмента произошла из Японии, по моим сведениям. Просто запад перенял технологии, но не перенял культуру - от этого все беды. имхо.

Серенус 05.11.2012 20:39

Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 66166)
Дело даже не во вкусах. Япония- это не просто другая страна или континент - это другая цивилизация. Культуру Японии я вообще не сравниваю, а рассматриваю ее отдельно от остального мира. Её невозможно просто сравнивать.
Это единственная развитая цивилизованная страна в мире- в искусстве и культуре которой прослеживается, непрерывной связью, вся ее история и развитие.

Виктор! Вы, вероятно, забыли, что вся Япония с её культурой вышла из Поднебесной и рассматривать эту японскую культуру "отдельно от остального мира" не следует.
До приблизительно 13века даже японский язык использовался в литературе только женщинами. Образованные люди писали исключительно по-китайски.

Kanosan 05.11.2012 20:51

Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 66176)
Виктор! Вы, вероятно, забыли, что вся Япония с её культурой вышла из Поднебесной и рассматривать эту японскую культуру "отдельно от остального мира" не следует.
До приблизительно 13века даже японский язык использовался в литературе только женщинами. Образованные люди писали исключительно по-китайски.

Нет-нет-нет! Я совсем другое имел введу. Я никогда не рассматриваю топор отдельно от ремесленника. Поэтому я не интересуюсь историей и культурологией.

Серенус 05.11.2012 21:21

Ответ: Новая выставка Moscow Hi-End Show 2012
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 66177)
Нет-нет-нет! Я совсем другое имел введу.Поэтому я не интересуюсь историей и культурологией.

Это, безусловно, похвально.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot