Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аудиоархеология Аббаса (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Трансформаторы на продажу и под заказ. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2952)

abbasz 28.09.2014 01:15

Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Трансформаторы на продажу и под заказ:

1.Выходники до 20кв,только на винтажном немецком железе М102 и довоенном железе сименс EI 85Х70,с "фирменными хитростями".Большие чем 20кв размеры не мотаю!

2.Межкаскадные трансформаторы,но только под лампы с внутренним до 3 ком,на АС2 и РЕН904 и им подобные не мотаю.

3.Дроссели,к сожалению или маленькие,2-3кв или большие 20кв,промежуточных размеров нет.

4.Силовики на немецком железе 16 и 18кв.Два формата-Ш образное железо(как силовики от 7001 и 8001) и М102
На корректоры,мощники,на апгрейды СД проигрывателей и даков-любые силовики.
Пропитка пластин шеллаком,чтобы не гудели.
На М6 не мотаю-не играют.

5.Послецаповые трансформаторы.от 1 к 1 до 1 к 3 и 1 к 10.На винтажном американском пермаллое,старинными проводами,три секции,двухкатушечные.

6.МС трансформаторы.1 к 10 или 1 к 20,только два стандарта.
На американском винтажном пермаллое,старинными проводами.Три секции,двухкатушечные.

7.Тороидальные любых размеров и любого назначения.

8.Винтажные силовики,выходнички и дроссели саба,телефункен,РФТ,саксенверк,сименс-готовые или доработанные.


9.Дросселя "нулевики" 13кв на клангфилмовском железе для НЧ фильтров акустических систем.
Индуктивность до 30мгн,можно с отводами,омическое менее 0.15 ом,3мм воздушный зазор-просечка.
пара 400длр


10.Автотрансформаторы для АС и усилителей для наушников.300длр пара

О поступлениях буду информировать в ветке.


Сегодня у меня работает команда из трех человек.И хотя сигнальные трансформаторы я по прежнему мотаю сам,но заготовки,подготовку каркасов и железа,некоторые силовики и дроссели я доверяю надежным помощникам,соответственно и темпы работ ускоряются.

Сложные выходные,цаповые ,МС-по прежнему изготавливаются медленно и долго,вручную,до месяца и более.Если вам срочно-лучше не пишите.Параллельно мотаются десятки трансформаторов,а руки у меня всего две.

По ценам спрашивайте в почте.
abbasz(@)yandex.ru
Только скобки не забудьте убрать!

abbasz 28.09.2014 01:19

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Вложений: 3
Первая позиция.

Винтажные выходнички саба,индуктивность от 5 до 30Гн

Период-от конца 30-х до конца 60-х

Основная масса это 50-е годы.Под лампы ЕЛ11,ЕЛ12,ЕЛ84 и ЕЛ95 и другие

Подбор в пары,проверка,гарантия.
Отправка в любой регион,пересылку считаю отдельно.

Цены от 30 до 80длр за пару,в зависимости от редкости трансформаторов,их размеров и индуктивности.
В наличии на сегодня около 200шт(на фото далеко не все).

Покупая на ебау,вы покупаете кота в мешке.Неизвестное состояние(обрывы,КЗ),неизвестные параметры,отсутствие гарантий.Покупая у меня, иногда чуть дороже,вы получаете максимально близкую по параметрам пару,доработку-домотку-перемотку в случае необходимости,гарантию,и недорогую доставку в любой регион.

Данные трансформаторы можно применять в самых разнообразных устройствах:

ДАКи и их питание
Ламповые буферные каскады ДАКов(анодная нагрузка и питание)
Предусилители корректоры(питание)
Предусилители корректоры,в качестве дросселей коррекции в индуктивных корректорах(результат замечательный),межкаскадные трансформаторы в индуктивные корректоры,при соответствующей доработке.

Саба один из ведущих немецких производителей,выпускавшая феноменально музыкальные изделия.

Спрашивайте,пишите.Подберем.

abbasz 28.09.2014 01:29

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Вложений: 1
Тороидальные трансформаторы,на сегодня доступны следующие позиции(излишки,остатки от клоков и даков)

1.Трансформаторы 40вт под буфер на ЕЛ84
6вХ2а,6вХ1а,220-0-220,первичка 220
30длр штука
2.Трансформатор 10вт 75в,6в,6в под ламповые клоки
20длр штука
3.Трансформатор 10вт под миниатюрные ламповые клоки 12в,6в,6в
20длр штука
4.Трансформаторы,две вторички 16-0-16Х1а для даков ,40вт
25длр штука

Гарантия,бесплатная отправка замены в случае неисправности или других проблем.
Контроль за звуковыми качествами материалов(материалы современные,но благозвучные)

Нужны нестандартные напряжения и обмотки?Пишите.

abbasz 28.09.2014 01:36

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Вложений: 3
Очень удобный силовик под предусилитель корректор на черепашках
160длр включая пересылку куда угодно.

Такая удобная комбинация обмоток встречается крайне редко,обычно старые трансы-сплошное недоразумение

4вХ1А
6,3вХ0,3А
6,3вХ3А

Анодная с отводами
280-260-240-0-240-260-280 Х 85ма

Идеально для пары ЕФ12+ЕЛ11+АЗ11

Первичка 110 и 220в

Размеры -железо М85

abbasz 29.09.2014 16:02

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Отзыв:

Цитата:

Здравствуйте, Аббас.
Я в очередной раз извиняюсь, что не отписался о получении и
результатах, но "лучше поздно, чем никогда". Всё доехало без проблем. Я
всем очень доволен! Автотрансы получились изумительные - исключительно
музыкальные! У меня на порядок улучшилось звучание всей акустики, а не
только СЧ-полосы - раньше были только звуки, а теперь я слушаю МУЗЫКУ!
Сетевой кабель Ваш тоже очень хорош, я его очень люблю. Спасибо Вам
большое, Аббас.
Аббас, я давно слежу за Вашей темой по DAC`ам. Мечтаю о топовом DAC
4.0 на PCM58(это же будет топовый?). Можно узнать, как там обстоят дела
с ним, когда он буден доступен для заказа? Можно узнать, хотя-бы
ориентировочно, цену?
С уважением, Алексей.

По даку скажу точнее чуть позже-увяз в новых изделиях.

SIV 02.10.2014 17:19

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 96584)
Первая позиция.

Винтажные выходнички саба,индуктивность от 5 до 30Гн

Период-от конца 30-х до конца 60-х

Основная масса это 50-е годы.Под лампы ЕЛ11,ЕЛ12,ЕЛ84 и ЕЛ95 и другие

Подбор в пары,проверка,гарантия.
Отправка в любой регион,пересылку считаю отдельно.

Цены от 30 до 80длр за пару,в зависимости от редкости трансформаторов,их размеров и индуктивности.
В наличии на сегодня около 200шт(на фото далеко не все).

Покупая на ебау,вы покупаете кота в мешке.Неизвестное состояние(обрывы,КЗ),неизвестные параметры,отсутствие гарантий.Покупая у меня, иногда чуть дороже,вы получаете максимально близкую по параметрам пару,доработку-домотку-перемотку в случае необходимости,гарантию,и недорогую доставку в любой регион.

Данные трансформаторы можно применять в самых разнообразных устройствах:

ДАКи и их питание
Ламповые буферные каскады ДАКов(анодная нагрузка и питание)
Предусилители корректоры(питание)
Предусилители корректоры,в качестве дросселей коррекции в индуктивных корректорах(результат замечательный),межкаскадные трансформаторы в индуктивные корректоры,при соответствующей доработке.

Саба один из ведущих немецких производителей,выпускавшая феноменально музыкальные изделия.

Спрашивайте,пишите.Подберем.

Уважаемый Аббас, возможно ли заказать выходные трансформаторы для AD1 (6С4С).
Сергей e-mail: siv5555560@yandex.ru

abbasz 02.10.2014 17:24

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Ответил в личку.

yak 02.10.2014 18:11

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Аббас, меня тоже цена на такие трансформаторы интересует.

abbasz 02.10.2014 18:19

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Отправил в личку

Дешевых как торы выходников к сожалению нет.
Винтажное железо достается очень дорого,как и провода(советскими никогда не мотаю),про труд по намотке уже не говорю.

abbasz 02.05.2019 00:03

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Намотал партию трансформаторов 3:1 и 10:1 на деревянных каркасах (фанера 2 и 4мм)

Аля Ямомото, катушка только на одной половинке сердечника.

Сердечник ПЛ типа , материал ультра хай би, 10 квадратов.

Индуктивность первички около 50Гн







Victor K 02.05.2019 10:10

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 108412)
Намотал партию трансформаторов 3:1 и 10:1 на деревянных каркасах (фанера 2 и 4мм)

Аля Ямомото, катушка только на одной половинке сердечника.

Сердечник ПЛ типа , материал ультра хай би, 10 квадратов.

Индуктивность первички около 50Гн


Какая прелесть! Аббас, а каким лаком покрыт каркас? Вашим "эзотерическим" или обычным скрипичным по рецепту Страдивари? Как Вам "хай би" в сравнении с надоевшим немецким довоенным? В чём Вы слышите разницу в звучании этих железяк?
П.С. Аббас, а если на двух катушках, то звучание хуже? Или это просто экскримент? Ну, типа, чем проще тем лучше для музыки, а параметры не так важно...

abbasz 02.05.2019 15:51

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Цитата:

Какая прелесть! Аббас, а каким лаком покрыт каркас? Вашим "эзотерическим" или обычным скрипичным по рецепту Страдивари?
Лак обычный, страдивариевский, свой берегу.


Цитата:

Как Вам "хай би" в сравнении с надоевшим немецким довоенным? В чём Вы слышите разницу в звучании этих железяк?
Ну, немецкое еще не надоело, на немецком хорошо идет Моцарт, Бах, военные марши, голос Фюрера, известная немецкая песня "на лугу расцвел цветочек маленький", архивные записи.
На ультра хай би лучше воспроизводится современная музыка- рэп, психоделический рок, гаражный рок, психофолк, готический, современный фолк, певуны сегодняшнего дня, хай рез записи.


На ультрахайби при прочих равных индуктивность в два раза выше. Еще у него отличительная черта- высокая тональная чистота.


Каждый материал лучше работает в своем информационном слое.
Материалы он вообще избирательны к музыке, как и люди.

abbasz 02.05.2019 15:54

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Форма выбрана сознательно, это давно обсуждали на старом форуме. Такая система звучит лучше чем с двумя катушками. Подобные трансформаторы можно встретить в конструкциях Ямомото. Это не я придумал.

Victor K 02.05.2019 18:55

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Спасибо, Аббас. Толковый ответ. Правда, надо уточнить для читателей, что фашистская шихтовка выделяет, причём ясным звучанием, середину, а хай-би при более равном восприятии всего диапазона, делает звук более комфортным. Я время от времени меняю две пары трансов на немецком железе и хай-би для полученя дополнительного эмоционального заряда от новизны восприятия... Ну, в общем, ты о всём этом изложил чуть выше.
П.С. Одной катушкой ты меня озадачил. Параметры не всё, Иван Данилович умер, и как жить дальше... Аббас, ты умышленно зафигячил 50 Гн под свои лампы (наверное пару килоом Ri) или так много генри действительно лучшее?

abbasz 02.05.2019 20:03

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Вложений: 2
Цитата:

50 Гн под свои лампы (наверное пару килоом Ri)
Именно так!
По катушке- это элементарно.
На Ш сердечнике имеются параллельные ветви, они ухудшают ясность.
Если найти старые немецкие сердечники на П пластинах, и на них намотать трансформаторы, они будут предпочтительнее, но что есть- то есть. Лучшее немецкое железо у меня только в Ш формате.

Я вообще не ставлю себе задачу делать "идеальные" вещи, для того чтобы быть хорошим, не обязательно быть лучшим. Деревянный каркас, П образный сердечник, винтажная проволка, железо телефункен с нужными параметрами- слишком много факторов, чтобы они все сошлись в одном месте, всегда имеет место компромисс. Там одно лучше вышло, тут другое.


Цитата:

Правда, надо уточнить для читателей, что фашистская шихтовка выделяет, причём ясным звучанием, середину,

Ясность многих винтажных компонентов концентрируется в области СЧ, об этом очень давно писал АМЛ.



Ямомото на фото.


https://6moons.com/audioreviews/yamamoto2/45_2.html

Victor K 02.05.2019 21:53

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 108433)
Именно так!
По катушке- это элементарно.
На Ш сердечнике имеются параллельные ветви, они ухудшают ясность.
Если найти старые немецкие сердечники на П пластинах, и на них намотать трансформаторы, они будут предпочтительнее, но что есть- то есть. Лучшее немецкое железо у меня только в Ш формате.

Я вообще не ставлю себе задачу делать "идеальные" вещи, для того чтобы быть хорошим, не обязательно быть лучшим. Деревянный каркас, П образный сердечник, винтажная проволка, железо телефункен с нужными параметрами- слишком много факторов, чтобы они все сошлись в одном месте, всегда имеет место компромисс. Там одно лучше вышло, тут другое.

Ясность многих винтажных компонентов концентрируется в области СЧ, об этом очень давно писал АМЛ.



Спасибо, Аббас! Ещё немного и ты научишь меня мотать трансы. Осталось выяснить ещё одну деталь, верней две: Каким проводом мотаешь? В смысле тип изоляции... Ну, и направление проводника (по Степичеву) выдерживаешь в обмотке? Или накрутил, а потом туды-сюды попробовал и вперёд...

abbasz 02.05.2019 22:16

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Вложений: 1
Виктор, там несколько типов проводов, немецкие и американские, в основном современные. Достаточно ясные и ровные по звуку.


Направление всех катушек я проверяю, и стараюсь совмещать с началом.
Когда нужно- перематываю с одной катушки на другую.



Напомню, я против всяких правил и учебников начало первички , которое лежит в глубине катушки, подключаю к аноду лампы- так звук более певучий и пластичный, более глубокий.


На фото бобина с проводом который я использовал для первички ( часть первички, т.к. я всегда сращиваю ее с проводом другой окраски )

Victor K 03.05.2019 00:47

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 108435)
Виктор, там несколько типов проводов, немецкие и американские, в основном современные. Достаточно ясные и ровные по звуку.


Направление всех катушек я проверяю, и стараюсь совмещать с началом.
Когда нужно- перематываю с одной катушки на другую.



Напомню, я против всяких правил и учебников начало первички , которое лежит в глубине катушки, подключаю к аноду лампы- так звук более певучий и пластичный, более глубокий.


На фото бобина с проводом который я использовал для первички ( часть первички, т.к. я всегда сращиваю ее с проводом другой окраски )

Отлично! Спасибо, и удачи...

sssamson 06.09.2019 14:43

Ответ: Трансформаторы на продажу и под заказ.
 
Интересно что люди интересуются качественными трансами, особенно древними! У меня есть огромный дроссель Сиеменс от древнего усилителя для кинопроектора. Вт Воронеже сколь не выставлял в Авито, никого не интересует. А помнится Лихницкий искал такой, только Телефункен.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot