Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Мониторы и мониторные усилители (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Студийные мониторы и домашние АС (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=55)

ИГВИН 13.05.2009 22:26

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Слушай, ну ты сравниваешь поделки от разных плотников.
Ты сравни с изделием от столяра.
Я уж не говорю - от скрипичного мастера...

А так - да, вполне себе имеет право на жизнь, почему бы нет..?
Наверняка мощно, внушительно и т.д и т.п. Более того, чтобы различить, не лажает ли солист - этого вполне достаточно.

Еще раз скажу - к высококачественной аудиотехнике эти изделия не относятся.
Никак.

DVM99 19.05.2009 07:27

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
О, речь опять про головки зашла... А можно тогда спросить?
Как вы к 6ГД-2 относитесь? Понимаю, что это не винтаж, но всё же...

Князев 19.05.2009 11:33

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Вложений: 1
Приветствую всех! Как раз о крупных калибрах: вчера послушал новую рупорную панель с 12" ( 72гц на воздухе), затем сравнил с легендарной, басовой восемнашкой EV 18W ( 36гц ), правда на воздухе, Так вот двенашка была на голову выше, и самое удивительное, основательнее. Сам удивился! Рупор творит чудеса, тем более 12" полночастотная ШП ( моей сборки ), те ничего добавлять не надо! С уважением Александр

and68r 15.08.2009 12:20

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
очень хорошо звучат B&O D класса

afon 06.11.2010 10:36

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
У меня вопрос-на чем мне слушать сложную электронную музыку(Troubbing Gristle,Coil, Bad Sector,и.т.д.)?? Хотелось бы услышать конкретный совет по выбору студийного монитора-бюджет 1000 долларов за пару.:)Пусть будет активным.:p

afon 07.11.2010 15:25

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Александр,спасибо.А если обратить внимание на новые,из магазина? Эти старые и неизвестно как их пришпоривали.Да и размерчик большой-мне бы двухполоснички с 8дюймовым СЧ-НЧ.:)

Sunflower 07.11.2010 16:41

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Цитата:

Сообщение от afon (Сообщение 35831)
У меня вопрос-на чем мне слушать сложную электронную музыку(Troubbing Gristle,Coil, Bad Sector,и.т.д.)?? Хотелось бы услышать конкретный совет по выбору студийного монитора-бюджет 1000 долларов за пару.:)Пусть будет активным.:p

посмотрите на чём их сводят в студиях или чем пользуются сами музыканты, я не думаю что там очень дорогие мониторы юзают.

ИГВИН 07.11.2010 18:16

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Цитата:

Сообщение от Sunflower (Сообщение 35879)
посмотрите на чём их сводят в студиях или чем пользуются сами музыканты, я не думаю что там очень дорогие мониторы юзают.

Которые "юзают" - те конечно самое дешевое.
Начиная от NX10.
Что не означает, что на тех десятках список и заканчивается :)
Как и список студий, с оборудованием на многие тысячи не рублей.

По теме всё банально - домашние АС и студийные мониторы суть разные изделия. Так что кофе пьем чашечками, а водку рюмочками...
Каждому овощу - свою грядочку :D

6a3apoB 07.11.2010 18:19

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
Я, кстати, свою рупорную акустику тоже со студии (домашней) забрал.
Перестал устраивать людей настоящий бас, захотелось резинового :D

afon 07.11.2010 20:47

Ответ: Студийные мониторы и домашние АС
 
[quote=Sunflower;35879]посмотрите на чём их сводят в студиях или чем пользуются сами музыканты, я не думаю что там очень дорогие мониторы юзают.
Наверное так.У меня как раз потребность в недорогих(до 1000 монет за пару) и не с микросхемными выходами,желательно би-ампинг.Смотрел на немецкие ADAM 2.5,(непонятно только за пару или за 1 цена?) Есть еще с ленточкой на ВЧ Beringer 3030,...8"желательно.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot