Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Кабели (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Идеальный кабель (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2396)

Roubens 20.04.2012 14:19

Ответ: Идеальный кабель
 
Не ссорьтесь хлопцы в пятницу. Луч:)ше в понедельник )))

Серенус 20.04.2012 14:22

Ответ: Идеальный кабель
 
Цитата:

Сообщение от Roubens (Сообщение 57478)
А можете кинуть ссылку на эти материалы?

И еще как полагаете сдирание (или отжиг с полировкой) лакового покрытия вернет исходные свойства?

Как я понял лак не любят.

Roubens! Поскольку Просто Юрий, заботясь о вашем психологическом здоровье, против того, чтобы вы читали Аббаса просто так, советую попросить сначала у него разрешение на прочтение.

Серенус 20.04.2012 14:23

Ответ: Идеальный кабель
 
Цитата:

Сообщение от Roubens (Сообщение 57491)
Не ссорьтесь хлопцы в пятницу. Луч:)ше в понедельник )))

А я не хлопец.

Малиновский Александр 20.04.2012 14:25

Ответ: Идеальный кабель
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 57486)
Александр, не проще ли произвести предложенный простенький опыт, чем бесконечно теоретизировать ? Если окажется, что я не прав, ищите другие способы.

Вы сделали заявление. Я задал уточняющий вопрос, желая узнать Ваше мнение. Только и всего. Причём здесь тереотезирование.

Малиновский Александр 20.04.2012 14:27

Ответ: Идеальный кабель
 
Цитата:

Сообщение от Roubens (Сообщение 57483)
А так можно применив сердечник например из полиэтилена в виде трубки. Вопрос в толщине трубки ))

Это вопрос или утверждение? В любом случае я не понял того, что Вы сказали.

Roubens 20.04.2012 14:50

Ответ: Идеальный кабель
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 57495)
Это вопрос или утверждение? В любом случае я не понял того, что Вы сказали.

Я имел в виду что можно получить скрутку без соприкасания жил. Центральный стержень служит в качестве опоры. Такие кабели я много раз видел. О свойствах сказать ничего не могу. Возможно снижается емкость таким способом.

Roubens 20.04.2012 14:54

Ответ: Идеальный кабель
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 57492)
Roubens! Поскольку Просто Юрий, заботясь о вашем психологическом здоровье, против того, чтобы вы читали Аббаса просто так, советую попросить сначала у него разрешение на прочтение.

Хорошо. Юрий можно мне почитать Аббаса? Обещаю не лишиться рассудка! :)

Просто Юрий 20.04.2012 14:59

Ответ: Идеальный кабель
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 57490)
Вы теперь зло на всех будете срывать или выборочно ? Вы недавно что-то о какой-то шкуре, кажется, писали ? Начните с себя и прекратите хамить,тем более, что вам я ничего не советовал. Или вы решили защищать всех обиженных и оскорблённых?

Какое зло, о чем вы?
И как это не советовали? Вы же на мое сообщение отвечали, значит ответ был мне. А я вас об этом ни разу не просил.
И вообще, на будущее, Серенус. Если в дальнейшем вы позволите себе давать мне советы, то я вам прямым текстом укажу адрес, куда вам следует пойти. В остальных сообщениях вы у меня в игноре.

Малиновский Александр 20.04.2012 15:05

Ответ: Идеальный кабель
 
Цитата:

Сообщение от Roubens (Сообщение 57499)
Я имел в виду что можно получить скрутку без соприкасания жил. Центральный стержень служит в качестве опоры. Такие кабели я много раз видел. О свойствах сказать ничего не могу. Возможно снижается емкость таким способом.

Скрутку или навивку?
Видимо Вы не совсем поняли о чём зашла речь. Изоляция есть вред. Стержень это конечно не то, что изоляция вокруг проводника. А зачем стержень-то нужен?

Просто Юрий 20.04.2012 15:06

Ответ: Идеальный кабель
 
Цитата:

Сообщение от Roubens (Сообщение 57500)
Хорошо. Юрий можно мне почитать Аббаса? Обещаю не лишиться рассудка! :)

Да читайте на здоровье :)
Просто читая тему Аббаса про лаки и покрытия - прочитайте кто такой Аббас, что он слушает, что любит и ценит, и вообще какова идеология того, что он делает. Потому что у него эти лаки и все остальное - часть комплексной идеи, а не просто отдельные приколы. Тот опыт, которым делится Аббас надо изучать целиком.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot