Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   О путешествиях (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1567)

rustyoldkey 12.08.2010 18:31

Ответ: Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 32195)
Вот как раз тем, что говорят, будто покойником пахнет. Пихта более пахучая, чем ель, и запах резче.


Ну что до наших мест, то мелкие ёлки в большинстве своём и так гибнут в плотном лесу по естественным причинам. Так что это как раз не страшно. А вот то, что рубят рослый лес, и он потом заростает кустарником и лиственными породами- это да!

Дмитрий, коли речь зашла о ельнике, бывают ли у вас в продаже тонкие еловые панели или доски?
Нужно для корпуса АС, а в екатеринбурге нигде не найду.

Nobody 12.08.2010 20:50

Ответ: Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 32198)
Павел, фильм то посмотрели?

Александр, посмотрел первые три части (из четырёх). Парфёнов с Ивановым интересно рассказывают и захватывающе показывают. Респект! :)

DVM99 12.08.2010 21:36

Ответ: Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г.
 
rustyoldkey!
Наверно можно (но я уже давно не занимался этими вопросами). Раньше наоборот проблемы с сосной были, в основном ёлка да пихта была. Только будут ли эти доски прямыми- вопрос спорный, но сушильные камеры вроде есть на паре фирм. Если надо, то могу поузнавать. И ещё одно: распиленную пихту от ели отличить довольно сложно, а надеяться на лукавых производителей- сами знаете...

DVM99 12.08.2010 22:33

Ответ: Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г.
 
Хорошо, Андрей! На следующей неделе постараюсь выяснить.
Давайте ветку забивать не будем, пишите мне на monoclass#rambler.ru

Nobody 12.08.2010 23:43

Ответ: Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 32203)
Александр, посмотрел первые три части (из четырёх). Парфёнов с Ивановым интересно рассказывают и захватывающе показывают. Респект! :)

Да, а четвёртая часть фильма как раз-то самая интересная и поучительная...
Тут и Шаламов с Вишерой (правда, в фильме она что-то уж слишком мрачная - снимали осенью),
и другие интересные подробности...

И как классно авторы фильма закольцевали тему с "Уральской матрицей"! :)

Малиновский Александр 13.08.2010 09:08

Ответ: Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 32212)
Да, а четвёртая часть фильма как раз-то самая интересная и поучительная...
Тут и Шаламов с Вишерой (правда, в фильме она что-то уж слишком мрачная - снимали осенью),
и другие интересные подробности...

И как классно авторы фильма закольцевали тему с "Уральской матрицей"! :)

Четвёртая мне показалась скомканой. Парфёнов говорил, что у них отснято было на 8 часов эфира, но денег дали только на 4. Жаль.

Малиновский Александр 13.08.2010 09:10

Ответ: Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от rustyoldkey (Сообщение 32200)
Дмитрий, коли речь зашла о ельнике, бывают ли у вас в продаже тонкие еловые панели или доски?
Нужно для корпуса АС, а в екатеринбурге нигде не найду.

А почему тонкие, а не толстые?

rustyoldkey 13.08.2010 13:26

Ответ: Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 32219)
А почему тонкие, а не толстые?

Ответил здесь http://shabad.ru/forumaml/showthread...2226#post32226

Nobody 14.08.2010 15:17

Ответ: Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 32218)
Четвёртая мне показалась скомканой. Парфёнов говорил, что у них отснято было на 8 часов эфира, но денег дали только на 4. Жаль.

Дали денег только на 4 часа эфира?..
Странно. Я почему-то полагал, что основные затраты как раз экспедиционные, - поехать туда-то, снять то-то и так-то, в такое-то время года. Дальше идёт студийная работа, монтаж, менее затратная, по-моему. Дорогой эфир? А платят продюсеры? Тогда, если так уж хочется, делают спец. версию для показа по телевидению, укороченную, а на дисках выпускают авторскую, полную версию!
В общем, всё как всегда в России - деньги на съёмки потрачены, но по большей части, коту под хвост. Хотя нет! Парфёнов, я уверен, получил от этого массу удовольствия... ;)

Малиновский Александр 16.08.2010 11:49

Ответ: Говорливый Камень. Пермский край, июль 2010 г.
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 32279)
Дали денег только на 4 часа эфира?..
Странно. Я почему-то полагал, что основные затраты как раз экспедиционные, - поехать туда-то, снять то-то и так-то, в такое-то время года. Дальше идёт студийная работа, монтаж, менее затратная, по-моему. Дорогой эфир? А платят продюсеры? Тогда, если так уж хочется, делают спец. версию для показа по телевидению, укороченную, а на дисках выпускают авторскую, полную версию!
В общем, всё как всегда в России - деньги на съёмки потрачены, но по большей части, коту под хвост. Хотя нет! Парфёнов, я уверен, получил от этого массу удовольствия... ;)

Плохо помню когда и где, но кажется это сказал сам Парфёнов.
О фильме, его съёмках, с историческими комментариями они же издали книку формата А3, с одноименным названием. Окол 1т. р.
Я тоже удивлён, почему нет фильма на DVD. Логично предположить, что денег на монтаж нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot