Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Физика и философия (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2631)

Kanosan 02.12.2012 17:20

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 67649)
Когда Каносан делает открытия ни когда ни чего практически не попробовав, используя демагогические приемы философии мне становится грустно.

Анатолий Маркович, дайте мне шанс! Если у меня не получится раскрыть эту тему- то просто закроем её или удалим да и всё. Я хотя бы попытаюсь. Мне кажется тема может оказаться интересной для многих. У меня вечером будет больше времени и я получше объясню о чем речь идет...

Дима 02.12.2012 17:29

Ответ: Физика и философия
 
Опять поддержу Виктора!

Парень не глупый и не пошёл путём перебора железа, как это делают миллионы меломанов, не зависимо какого - винтажного, или хаендного. Я уже с такими на тему аппаратуры общаться не могу, терпения на их тупости не хватает! А это всего-лишь потому, что мало у кого есть внятное понимание чего они хотят и какими путями, услышат у кого-то сетап и кидаются всё менять, на это уходит год-другой, потом полгода кайфа и по новому ... Без царя в голове, как тут это назвали.

Правильно делает Виктор, с настойчивостью задавая вопросы, не обижаясь на наши бесконечные подколы, думаю что в итоге у него получится эффективная для него система с наименьшими временными затратами.

Я думаю, что он уже выбрал царя, да придворные мутят как обычно, с понталыгу сбивают.:rolleyes:

вадим*** 02.12.2012 17:35

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67652)
Опять поддержу Виктора!

Парень не глупый и не пошёл путём перебора железа, как это делают миллионы меломанов, не зависимо какого - винтажного, или хаендного. Я уже с такими на тему аппаратуры общаться не могу, терпения на их тупости не хватает! А это всего-лишь потому, что мало у кого есть внятное понимание чего они хотят и какими путями, услышат у кого-то сетап и кидаются всё менять, на это уходит год-другой, потом полгода кайфа и по новому ... Без царя в голове, как тут это назвали.

Правильно делает Виктор, с настойчивостью задавая вопросы, не обижаясь на наши бесконечные подколы, думаю что в итоге у него получится эффективная для него система с наименьшими временными затратами.

Я думаю, что он уже выбрал царя, да придворные мутят как обычно, с понталыгу сбивают.:rolleyes:

Тем БОЛЬШЕ будет разочарование....:D
Железо и все теории вторичны...ИСТОЧНИК записи(ПЛАСТИНКИ) ПЕРВИЧНЫ!!!Если запись ГОВНО...НИКАКОЙ системой это не исправить.;)

ХРЮН 02.12.2012 17:40

Ответ: Физика и философия
 
Да, полагаю, если "посмотреть" что, как и на чем слушали лет этак 10-15-20 назад многие из нынешних "правоверных" - получится более, чем забавная картина :D. Хорошо до сих пор помню, что мне (и обо мне) говорили мои "друзья", когда я году в 1988 (или 89) затеял возиться с ламповиком (клон ус. Вильямсона), мотал трансформаторы, делал панельки под г807 и т.п., а они-то в то время обсуждали подробности "усилителя с многопетлевой ООС", "УМЗЧ ВВ" и т.д. и т.п., а также прилагали массу усилий и тратили бешеные деньги на особо редкие и жутко дефицитные выходные транзисторы (уже не помню, кажется 818-819 "в металле") :eek:.
Так что - все когда-то ничего не умели и не знали (в лучшем случае...).

Хм, а если запись - замечательная, то ее пофиг на чем слушать, хоть на проигрывателе "Молодежный" (пьезо! ja-ja!) через трансляционный динамик?

AML+ 02.12.2012 17:50

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67651)
Анатолий Маркович, дайте мне шанс! Если у меня не получится раскрыть эту тему- то просто закроем её или удалим да и всё. Я хотя бы попытаюсь. Мне кажется тема может оказаться интересной для многих. У меня вечером будет больше времени и я получше объясню о чем речь идет...

В отстойнике есть у каждого шанс -развлекайтесь!
Но хочу напомнить,что те кто имели успехи в аудио философией интересовались мало, имеют способности к инжинерингу и обладают повышенной музыкальной восприимчивостью и эстетическим чутьем
Назову их имена : Антон Степичев , Аббас , Серенус ...других не знаю .
Если вы этими качествами не обладаете не мучайте вопросами участников форума, а закажите систему у одного из троих и ни кому не задавайте вопросов.

AML+ 02.12.2012 17:57

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 67655)
Да, полагаю, если "посмотреть" что, как и на чем слушали лет этак 10-15-20 назад многие из нынешних "правоверных" - получится более, чем забавная картина :D. Хорошо до сих пор помню, что мне (и обо мне) говорили мои "друзья", когда я году в 1988 (или 89) затеял возиться с ламповиком (клон ус. Вильямсона), мотал трансформаторы, делал панельки под г807 и т.п., а они-то в то время обсуждали подробности "усилителя с многопетлевой ООС", "УМЗЧ ВВ" и т.д. и т.п., а также прилагали массу усилий и тратили бешеные деньги на особо редкие и жутко дефицитные выходные транзисторы (уже не помню, кажется 818-819 "в металле") :eek:.
Так что - все когда-то ничего не умели и не знали (в лучшем случае...).

Хм, а если запись - замечательная, то ее пофиг на чем слушать, хоть на проигрывателе "Молодежный" (пьезо! ja-ja!) через трансляционный динамик?

Ламповые усилители я строил с 1952 г.( кстати на 2а3 ) до 1970 г. потом увлекся транзисторами и снова перешел на лампы уже в 1986 г., когда открыл тепловые искажения в транзисторных усилителях.

yurii 02.12.2012 18:10

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 67656)
В отстойнике есть у каждого шанс -развлекайтесь!

Ну слава Богу,пока никого не уволят.

yurii 02.12.2012 18:15

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 67656)
Но хочу напомнить,что те кто имели успехи в аудио философией интересовались мало, имеют способности к инжинерингу и обладают повышенной музыкальной восприимчивостью и эстетическим чутьем
Назову их имена : Антон Степичев ,

А где искать сайт Антона Степичева?А почему его тут нет?Есть ли где-то хотя бы его фото?Сколько ему лет?кто он по образованию?Какой жизненный путь прошел?Вообще-кто он,Антон Степичев?По тому,что немного читал,сложилось мнение,что своя аудиофилософия у него точно есть,и еще какая.ИМХО.

ХРЮН 02.12.2012 18:19

Ответ: Физика и философия
 
Анатолий Маркович, в своем посте я, естественно, Вас-то как раз и не имел в виду, речь шла о других участниках, и причем не только этого форума, конечно.
С точки зрения самообразования - "заказать систему у одного из троих", да даже, строго говоря, заказать те же трансформаторы и т.п. - совершенно "неспортивно", т.к. "обходя грабли - не приобретаешь драгоценный опыт!". В этом смысле раньше было "лучше" - нигде ни хрена не было, "заказывать" было некому, всякие там и-бэи были недоступны, даже интернета не было, приходилось собирать информацию по крупинкам в библиотеках (помню, книжку Шиповского удалось найти НЕ сразу, нужный ж. Радио - тоже, и т.д.) и изыскивать комплектующие на соотв. свалках.

Серенус 02.12.2012 18:58

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 67656)
В отстойнике есть у каждого шанс -развлекайтесь!
Но хочу напомнить,что те кто имели успехи в аудио философией интересовались мало, имеют способности к инжинерингу и обладают повышенной музыкальной восприимчивостью и эстетическим чутьем
Назову их имена : Антон Степичев , Аббас , Серенус ...других не знаю .
Если вы этими качествами не обладаете не мучайте вопросами участников форума, а закажите систему у одного из троих и ни кому не задавайте вопросов.

Боже упаси, не приписывайте мне чужих достоинств.Никакой способности к инженерному делу у меня нет и не было. Всю электронику мне делал один очень хороший человек и прекрасный мастер, наш общий друг, а в благодарность за это я его несколько лет мучаю с настройкой, усовершенствованием а иногда и с переделкой всего сделанного в соответствии с установками партии и правительства.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot