Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Цифровые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка из под компа... (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3282)

Слава 11.05.2023 23:59

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 111930)
Абсолютно исключено..

Я тебя разве что то спрашивал?

ЧеБурашка 12.05.2023 00:20

Ответ: Музыка из под компа...
 
В цифровом кабеле как таковом существуют лишь 0 и 1. При правильном приемнике - там тоже хорошо. Дальше - цифровой сигнал передается crc подобного дополнительного кода. И поступает на цап также без процедур восстановления. Короче - в местах где цифра содержит код для восстановления (hdd, ssd и тд :) ), там все нормально. И нормально в продвинутых интерфейсах, к которым spdif не относится - критиковался с самого начала, имеет две разновидности и тд . Теперь в цапе и обвязка цап может происходить что угодно. Поэтому да, лучше Звуку жить в DSD. От микрофона до слушателя головы.

Слава 12.05.2023 00:29

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от ЧеБурашка (Сообщение 111933)
В цифровом кабеле как таковом существуют лишь 0 и 1. При правильном приемнике - там тоже хорошо.

А как вы это услышали, что хорошо?

математик 12.05.2023 00:56

Ответ: Музыка из под компа...
 
Да никак это не услышит ни Че Бурашка, ни кто другой. Есть просто надежда, что CS8412 да AD1892, к примеру, сами в цифру ничего не вносят. Че прав, говоря о необходимости дополнительного кода для сохранности цифрового сигнала. Существующее Audio во многом обошлось без этого. А вот окраска звука, присутствующая в цифровых кабелях - она сильнее , чем в аналоговых ? Или скажем так - чаще ли встречается ?

Слава 12.05.2023 01:06

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 111935)
Да никак это не услышит ни Че Бурашка, ни кто другой. Есть просто надежда, что CS8412 да AD1892, к примеру, сами в цифру ничего не вносят.

Тогда обьясните, при передаче кода с носителя на цап при использовании цифрового кабеля каким образом происходит изменение звука?

математик 12.05.2023 01:36

Ответ: Музыка из под компа...
 
А это пусть Че с apegad"ом объясняют. И они Вам скажут - изменений нет. А я скажу, что в цифровой форме на порядок больше технических причин изменения звучания, плюс остаются эзотерические - не технические причины. Это и привело к общепринятому понятию - "цифровой звук". То есть в противном случае, если бы по сравнению с аналогом технических огрехов было столько же или даже меньше, а эзотерика по-видимому в одинаковом объеме влияет на цифру и на аналог, то тогда словосочетание вышеназванное было бы просто пустым звуком :) , или его бы не существовало вообще.


P.S. А вот Вы слышали аппараты на недооцененном цапе ym3015 -они звучат ну просто как винил - их специально так делали, но потом все равно понимаешь - это цифра.

ЧеБурашка 12.05.2023 01:43

Ответ: Музыка из под компа...
 
Я ЧеБурашка, а не Че !
Нету в цифре правильной - правильно хранимой, правильно переданной, правильно полученной НИКАКИХ изменений. Никакой окраски. Шабад делал опыты по выявлению "нечто" для Аналоговых кабелей. Кто делал аналогичные опыты для цифровых ? А если и делал, как избавился от проблем с приемником сигнала ? ЧеБурашка думает, что проблемы цифрового звука, если они есть, сосредоточены в том месте, где звук становится Аналоговым !

apegad 12.05.2023 01:47

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 111935)
. А вот окраска звука, присутствующая в цифровых кабелях

Просто надо помнить, что никакой "окраски" быть не может.
И никакого "звука" там априори не может существовать.
Всего лишь пакетная передача данных, с контролем целостности..

Сергей Шабад 12.05.2023 16:40

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 111939)
Просто надо помнить, что никакой "окраски" быть не может.
И никакого "звука" там априори не может существовать.
Всего лишь пакетная передача данных, с контролем целостности..

Вы похожи на Дон Кихота, боритесь с ветряными мельницами, причем в одиночку, без оруженосца, уже много много лет и... безуспешно! Еще ладно бы за правое дело, а так просто из-за нежелания обратить внимание на более тонкие эффекты, чем АЧХ и ФЧХ.
Окраска, т.е. субъективное подчеркивание или затемнение определенных областей частотного диапазона безусловно существует и в механических, и в электронных аналоговых и цифровых устройствах. Отрицать этот факт, когда о нем известно подавляющему числу профессионалов и любителей звука - просто выставлять себя "долбоёбом", уж извините.

apegad 12.05.2023 17:07

Ответ: Музыка из под компа...
 
Пакетная. передача. ДАННЫХ !!!

Сергей Шабад 12.05.2023 18:48

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 111941)
Пакетная. передача. ДАННЫХ !!!

Практика - критерий истинности.

apegad 12.05.2023 18:51

Ответ: Музыка из под компа...
 
Априори ахинея..

Шнурок не может быть логической и физической машиной для захвата и обработки данных.

Слава 12.05.2023 21:46

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от ЧеБурашка (Сообщение 111938)
ЧеБурашка думает, что проблемы цифрового звука, если они есть, сосредоточены в том месте, где звук становится Аналоговым !

На форуме у Аббаса был персонаж Юрий, так вместо его тексты печатала муза (так он утверждал)
Вы и есть Чебурашка или вас двое?:D Кто отвечает?:D

Normann 14.05.2023 17:27

Ответ: Музыка из под компа...
 
Поделюсь своими изысканиями и практическими экспериментами в области ПК транспорта. Может кому-то будет полезно и сократит время поиска. Предисловие опущу, также как и все этапы пути до сего момента. Кратко источник выглядит так:

1. Использую ноут Thinkpad E330. Он оказался лучшим по звуку из всего опробованного. Стационарные ПК, к слову, не устроили абсолютно. Предполагаю, что в основном из-за БП.
2. Софт - HQPlayer Embedded 4.31 (на HQPlayer OS) с дополнительным конфигурированием ALSA. Установлен жёстко на отдельный небольшой SSD. Чуть похуже проявил себя HQPlayer 4.21 Desktop на минимальной и настроенной Manjaro Linux (Arch-основа). Win разные - ниже плинтуса, даже со всякими фиделайзерами, потому - в топку.
3. Файлы готовлю заранее по формату ДАКа в WAV и проигрываю их с SD-PCI карты или SSD. FLACи играют мутнее, HDD - шумит и даёт завесу перед музыкой, FLASH-USB звучит хуже SD-PCI.
4. Вывод через USB с полной гальванической развязкой и питанием буферов от батарейки. Далее на USB-I2S на SA9023 с ламповым клоком и полностью ламповым питанием, затем на ДАК по согласованным трём коаксиальным линиям.

В общих чертах так слушаю на данный момент. Рулю HQPlayer Embedded по LAN с приложения HQPDcontrol v4. Предварительная обработка библиотеки только через WEB-интерфейс, к сожалению. Минимализм требует осознанных жертв. )

apegad 14.05.2023 17:41

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 111946)
. FLACи играют мутнее

А то, что содержимое .flac файла идентично .wav - конечно же игнорируется..
Какое лютое невежество!

Цитата:

Thinkpad E330. Он оказался лучшим по звуку
Какой adc/dac подключается к ноуту и по какому интерфейсу?

Normann 14.05.2023 18:01

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 111947)
А то, что содержимое .flac файла идентично .wav - конечно же игнорируется..
Какое лютое невежество!


Какой adc/dac подключается к ноуту и по какому интерфейсу?

1. На разворачивание FLAC требуются ресурсы компьютера, что даёт дополнительный паразитный шум, поэтому WAV звучит лучше

2. ADC я не использую )))
DAC на базе TDA1541A. Интерфейс(ы) я упомянул выше. Смотрите внимательнее и читайте вдумчиво.

P.S. Насчёт "лютого невежества": пока я его наблюдал только с Вашей стороны по разным сообщениям на форуме. Это Вы о себе сказали?

apegad 14.05.2023 18:17

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 111948)
1. На разворачивание FLAC требуются ресурсы компьютера, что даёт дополнительный паразитный шум, поэтому WAV звучит лучше

Что за шум?
Его происхождение и логистика проникновения в аналоговый тракт?
Цитата:

DAC на базе TDA1541A. Интерфейс(ы) я упомянул выше. Смотрите внимательнее и читайте вдумчиво.
Так про интерфейс usb и вопрос был.
Для уточнения - протокол?

Normann 14.05.2023 20:04

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 111949)
Что за шум?
Его происхождение и логистика проникновения в аналоговый тракт?

Так про интерфейс usb и вопрос был.
Для уточнения - протокол?

Я так до сих пор и не смог понять, Вы "придуриваетесь" или реально "плоско-параллельно-шаблонный" товарищ? Шум (высокочастотный апериодический) возникает от работы процессора, изменения потребляемой мощности и передачи данных по шинам. Распространяется как по цепям питания и земле, так и посредством э/м излучений, тем самым искажая временные и амплитудные значения полезного сигнала.

Аудиоданные передаются по USB в режиме реального времени без коррекции ошибок - изохронная передача/асинхронный режим. Именно поэтому и важно иметь в основе вычислительной базы ядро реального времени (RT-kernel). В моём случае HQP OS построена на базе Linux RT-kernel 5-го поколения. Manjaro e у меня работает на RT-kernel 6.0.4 (более свежее ядро 6.2.3 у меня почему-то не заводится).

Это были последние ответы на Ваши вопросы, как не имеющие прямого отношения к практической реализации. Теоретизировать с Вами на общие вопросы мне лень, поберегу клавиатуру впредь.

apegad 25.05.2023 01:44

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 111950)
Шум (высокочастотный апериодический) возникает от работы процессора, изменения потребляемой мощности и передачи данных по шинам. Распространяется как по цепям питания и земле, так и посредством э/м излучений, тем самым искажая временные и амплитудные значения полезного сигнала.

Какое это всё имеет отношение к стандартной пакетной передаче ДАННЫХ?

Цитата:

Аудиоданные передаются по USB в режиме реального времени без коррекции ошибок - изохронная передача/асинхронный режим.
По предыдущим описаниям, дак - самопальный.
И какой смысл было ваять самый убогий интерфейс?
Почему не bulk+fifo/буфер, если уж usb?
Почему не 1394?

Интересен сам посыл, при выборе интерфейса..

Victor K 30.05.2023 22:25

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 111946)
Поделюсь своими изысканиями и практическими экспериментами в области ПК транспорта. Может кому-то будет полезно и сократит время поиска. Предисловие опущу, также как и все этапы пути до сего момента. Кратко источник выглядит так:

1. Использую ноут Thinkpad E330. Он оказался лучшим по звуку из всего опробованного. Стационарные ПК, к слову, не устроили абсолютно. Предполагаю, что в основном из-за БП.
2. Софт - HQPlayer Embedded 4.31 (на HQPlayer OS) с дополнительным конфигурированием ALSA. Установлен жёстко на отдельный небольшой SSD. Чуть похуже проявил себя HQPlayer 4.21 Desktop на минимальной и настроенной Manjaro Linux (Arch-основа). Win разные - ниже плинтуса, даже со всякими фиделайзерами, потому - в топку.
3. Файлы готовлю заранее по формату ДАКа в WAV и проигрываю их с SD-PCI карты или SSD. FLACи играют мутнее, HDD - шумит и даёт завесу перед музыкой, FLASH-USB звучит хуже SD-PCI.
4. Вывод через USB с полной гальванической развязкой и питанием буферов от батарейки. Далее на USB-I2S на SA9023 с ламповым клоком и полностью ламповым питанием, затем на ДАК по согласованным трём коаксиальным линиям.

В общих чертах так слушаю на данный момент. Рулю HQPlayer Embedded по LAN с приложения HQPDcontrol v4. Предварительная обработка библиотеки только через WEB-интерфейс, к сожалению. Минимализм требует осознанных жертв. )

Как то царапнуло "сократит время поиска"... Поэтому похвалю последнее направление в цифрозвуке, которое несколько отличается от выше изложенного. Во первых самым удобным софтовым плеером сейчас является ROON, который позволяет разделить устройство воспроизведения на три части. Это управляющая часть Рун с удобными картинками альбомов разложенных по разным "полкам". Серверная часть, где установлено само Рун-ядро и оконечная часть Рун-бридж. Если гонять Рун через обычные ноуты, малогабаритные ПК и т.д., то как программный плеер он не даёт особых звуковых преимуществ в сравнении с разными Аудирванами, джейРиверами и т.п. А вот при разделении Рун на бридж и сервер происходит чудо!
П.С. Щас прогуляюсь, наберусь вдохновения и возможно продолжу...

Victor K 31.05.2023 00:06

Ответ: Музыка из под компа...
 
В моём случае в качестве Рун-Бридж выступал Макмини 2009 г. с эйЧДиДи накопителем и системой Маверикс. Эти три составляющие основа звука. Если, к примеру, воткнуть в миник ССД, то сразу полезет "цифрятина". И вообще Бридж определяет звук если он соединён напрямую патч кордом с Рун-сервером и они образуют подсеть с адресами 169....... Эта подсеть развязана отдельной сетевой картой (свисток в УСБ). Рун сервер у меня был на макмини 09г., хотя здесь можно применять что угодно и железо, система сервера на звук не влияют НИКАК!!! Файлы можно хранить на любом носителе и в любом месте основной локальной сети. Сервер при этом подключён через "родную" сетевуху к роутеру. Через роутер идёт управление Рун сервером со смартфона или другого компа с Рун ядром. У меня управление с обычного айМак и ебстественно он на звук НИКАК не влияет. Смартфон не совсем удобен для меня...
П.С. Продолжение будет.

Normann 31.05.2023 00:58

Ответ: Музыка из под компа...
 
Виктор, я прошëл уже путь с раздельным Рун Рок в разных вариантах ядра и вывода. Этот вариант может звучать хорошо, но описанный мной выше вариант не оставил шанса Руну. В любом случае, альтернативы есть и каждый может выбрать что-то подходящее.

Victor K 31.05.2023 16:11

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 111960)
Виктор, я прошëл уже путь с раздельным Рун Рок в разных вариантах ядра и вывода. Этот вариант может звучать хорошо, но описанный мной выше вариант не оставил шанса Руну. В любом случае, альтернативы есть и каждый может выбрать что-то подходящее.

Поясните, пожалуйста, что такое "путь с раздельным Рун Рок"? Рун Рок это система Линукс заточенная под ядро Рун... Рун, с моей точки зрения, силён ТОЛЬКО при выводе звука через Бридж, который позволяет изолировать патч кордом конечное звено от шумного Рун ядра. К слову, влияние этого патч корда на звук значительно. Понимаю, что в моих словах есть некоторая алогичность заключаемая в том, что Рун ядро со своим железом не влияет, а патч корд к этому ядру влияет. Возможно этот шнур является фильтром... Теперь понимаю почему патч корд метровой длины АудиоКвест стоит более 100 тыр...

Normann 31.05.2023 16:28

Ответ: Музыка из под компа...
 
Поясняю, хотя, если Вы работаете с Roon, то и так всё было-бы ясно.

Roon Rock Core/Roon Server Linux/Roon Core Win10 (версии от 1.5 до 1.8) работает на компьютере №1 - ethernet cross cable (static IP) - Roon Bridge/Rock Bridge/HQP работает на компьютере №2 (Win10 и Linux c rt-kernel), вывод через USB. Так понятнее будет? Что и на что влияет я прекрасно знаю как теоретически, так и практически. Влияет ВСЁ, от БП, гальванических развязок, типа процессора и его загрузки, охлаждения, сетевых карт, кабелей, фазировки, ядер ОС, форматов файлов, носителей и пр.
Не очень понимаю в чём Вы меня хотите убедить или переубедить?
Высказал выше своё мне, основанное на практике. Думаете иначе - пишите Ваш вариант, коротко и ясно, по пунктам. Так будет нагляднее и понятнее для других.

Victor K 31.05.2023 17:01

Ответ: Музыка из под компа...
 
Продолжу о бридже, как о основе звука. В моих первых изысках это был макмини с Маверикс. Но потом я прикупил на Авито стример СОтМ смс 200 у которого на борту уже есть Рун Бридж. Поясню свой выбор. Рун бридж можно устанавливать на платы "малинка" и прочие одноплатные недокомпы. После обычной возни с питанием и внутренними стабами народ добивается хорошего звука (с их слов). Т.к. СОтМ самая уважаемая мной фирма в области цифрозвука, то на него и пал выбор. В основе у него "малинка". Отвлекусь, чтобы рассказать смешной эпизод из жизни радивАлюбителя с 65 стажем. После смс 200 у СОтМ вышла версия более дорогая и т.д. Оказалось что разница в одном кондёре по питанию. Причём кондёр копеечный и был куплен мной на Али для "апгрейда". А говорят, что форумы вещь бестолковая и только трата времени. Ан нет! Умные люди подсказали...

Victor K 31.05.2023 17:34

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 111962)
Поясняю, хотя, если Вы работаете с Roon, то и так всё было-бы ясно.

Roon Rock Core/Roon Server Linux/Roon Core Win10 (версии от 1.5 до 1.8) работает на компьютере №1 - ethernet cross cable (static IP) - Roon Bridge/Rock Bridge/HQP работает на компьютере №2 (Win10 и Linux c rt-kernel), вывод через USB. Так понятнее будет? Что и на что влияет я прекрасно знаю как теоретически, так и практически. Влияет ВСЁ, от БП, гальванических развязок, типа процессора и его загрузки, охлаждения, сетевых карт, кабелей, фазировки, ядер ОС, форматов файлов, носителей и пр.
Не очень понимаю в чём Вы меня хотите убедить или переубедить?
Высказал выше своё мне, основанное на практике. Думаете иначе - пишите Ваш вариант, коротко и ясно, по пунктам. Так будет нагляднее и понятнее для других.

Не раздражайтесь... Я Вас конкретно не в чём не убеждаю. Но интересуюсь, как Вам удалось без роутера соединить патч кордом комп 1 и комп 2? МАКи легко образуют свою подсеть через патч корд по адресу 169... А вот СОтМ на "малинке" с Маком мне не удалось соединить без роутера. Поэтому пришлось устанавливать Винду на Макмини. Для Винды есть методика прямого соединения через RJ 45. Возможно для Линуха (Рун-Рок) такое также есть, но мне не попадалось...
Насчёт влияния на звук всего и вся в Вашей системе обязано быть... Мне к радости "долбоёба" такого удалось избежать, по крайней мере в части до патч корда...

Normann 31.05.2023 18:27

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 111964)
Не раздражайтесь... Я Вас конкретно не в чём не убеждаю. Но интересуюсь, как Вам удалось без роутера соединить патч кордом комп 1 и комп 2? МАКи легко образуют свою подсеть через патч корд по адресу 169... А вот СОтМ на "малинке" с Маком мне не удалось соединить без роутера. Поэтому пришлось устанавливать Винду на Макмини. Для Винды есть методика прямого соединения через RJ 45. Возможно для Линуха (Рун-Рок) такое также есть, но мне не попадалось...
Насчёт влияния на звук всего и вся в Вашей системе обязано быть... Мне к радости "долбоёба" такого удалось избежать, по крайней мере в части до патч корда...

Ну что Вы, я не раздражаюсь, а пытаюсь ответить на вопрос, который мне кажется очевидным.
Любые компы, в том числе и с Rock OS, легко соединяются напрямую посредством кросс-кабеля LAN (можете сделать его и из Аудиоквеста в том числе). Нужно лишь прописать статические LAN адреса из общей подсети, любой, какая Вам нравится, например 192.168.2.ХХХ/24.
Без роутера звучит даже лучше, минус одно лишнее звено. Малинку в качестве вывода использует сейчас Евгений (Titus) из моих товарищей. Можно подробно и с ним пообщаться, если интересно. Ядро у него стоит на Intel NUC (то, с чего Руновцы содрали свой Nucleous). В основе Rock OS естественно лежит Linux Arch, также как и в моём HQP Embedded с RT-ядром, также как в Stylus OS. Вопрос только в мастерской оптимизации ОС и правильных алгоритмах работы с аудио.

P.S. Насчёт Винды - эта ОС антимузыкальна изначально, как её не кастрируй и не оптимизируй. Посоветую слушать из-под Linux RT на базе Arch (вариантов много). Разница Win/Lin - большая.

Victor K 31.05.2023 21:02

Ответ: Музыка из под компа...
 
Совет верный, но в моём случае Мак ОС, Винда и Линух только на сервере, а он на звук не влияет. Возможно влияет, но настолько незначительно, что ДАЖЕ я не слышу этого. Вот когда вклинивается роутер, тогда слышно всё и только хуже. У народа для нейтрализации звуковых свойств роутера в ход идут свичи ценой до лимона, а мне удалось исключить эту дрянь из системы.

ЧеБурашка 03.01.2024 00:09

Ответ: Музыка из под компа...
 
ЧеБурашка преклоняется перед дискуссантами, но вот что не понятно, ведь вся эта аппаратура стоит просто КУЧУ денег, не проще ли взять скромный привод CEC, конвертор WADIA или AudioAlchemy на вторичке - все это сравнимо по цене с навороченными компьютерными решениями, так и Звук будет во сто крат лучше !

apegad 03.01.2024 09:10

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от ЧеБурашка (Сообщение 112101)
Звук будет во сто крат лучше !

Звука вообще не будет, в подавляющем большинстве случаев, с таким конфигом, который предлагаешь..

математик 03.01.2024 16:14

Ответ: Музыка из под компа...
 
А ведь здесь в какой-то ветке проводили эксперимент - брали два идентичных файла, один переписывали туда-сюда более 1000 раз и потом сравнивали звучание. Естественно, переписанный звучал намного хуже. При передаче же файлов через сеть происходит неимоверное количество издевательств над контентом и от исходного звучания ничего не остается. Если все это - правда (в какой-то мере), то на компьютерных решениях можно поставить крест. И надолго.

apegad 03.01.2024 17:00

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 112111)
. Естественно, переписанный звучал намного хуже.

Если сохранена целостность файла, совпадают хеши - никаких отличий в звучании быть не может.

Собственно само изменение звучания, при сохранённой целостности файла - можно получить исключительно с помощью dsp/daw

ЧеБурашка 04.01.2024 01:30

Ответ: Музыка из под компа...
 
Я скачал из Сети полностью СД I am a photograf - Amanda Lear, так звук как у mp3, хотя это все было супер сграблено под эту самую примочку, счас не упомню - Это трата времени и сил !

apegad 04.01.2024 07:06

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от ЧеБурашка (Сообщение 112114)
так звук как у mp3, хотя это все было супер сграблено под эту самую примочку, счас не упомню

Что закатали на болванку - то и получаем в виде дампа.. никаких изменений быть не может..

И чем отличается "звук мп3" от всякого прочего?

BluEs 04.01.2024 09:01

Ответ: Музыка из под компа...
 
ЧеБурашка, цифра не аналог и если вся комбинация и последовательность нулей и единичек сохранена что может подтвердить проверка хеша то никаких изменений не произойдет. Но ИМХО лучше скачивать не c трекеров по принципу с мира по нитке а полный файл с одного места. Если есть доброжелатели, значить есть и вредители и кто знает что один или несколько сидов не видоизменяют злоумышленно файлы...

BluEs 04.01.2024 09:09

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 107816)
apegad, Вы не упомянули самый лучший транспорт RAM-диск. :p

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 107817)
Это х-вый диск.
Максимальная подверженность сбоям и самое поганое - энергозависимый..

Хотя бы в википедии почитайте что такое RAM-диск.:o

apegad 04.01.2024 09:14

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 112117)
Хотя бы в википедии почитайте что такое RAM-диск.:o

Хранение инфы в оперативке..

apegad 04.01.2024 09:15

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 112116)
кто знает что один или несколько сидов не видоизменяют злоумышленно файлы...

Не прокатит этот фокус - хеши не сойдутся и фейковые части будут отброшены.

BluEs 04.01.2024 10:08

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 112119)
Не прокатит этот фокус - хеши не сойдутся и фейковые части будут отброшены.

https://xakep.ru/2012/11/22/light-fake-checksum/

apegad 04.01.2024 10:24

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 112121)

Чтобы сошлись хеши частей, суммы частей и целого файла - нереал.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot