Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Бивень мамонта! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2569)

yurii 16.10.2012 14:15

Ответ: Бивень мамонта!
 
Особенно понравилось звучание со вторым рупором.Хотя динамик 25ГДН4 по паспорту до 5 кгц,но создается ощущение полноценного воспроизведения всего диапазона,даже ВЧ.Почему это получилось-не знаю,но факт.Кроме этого эффект ненаправленного звука тоже очень интересен.Так что Виктор побольше экспериментируйте.Слушать опытных людей конечно стоит,но перепроверять для своего восприятия очень не помешает.ИМХО.

Kanosan 16.10.2012 14:20

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 64466)
Особенно понравилось звучание со вторым рупором.Хотя динамик 25ГДН4 по паспорту до 5 кгц,но создается ощущение полноценного воспроизведения всего диапазона,даже ВЧ.Почему это получилось-не знаю,но факт.Кроме этого эффект ненаправленного звука тоже очень интересен.

Юрий, у Вас удивительнейшие разработки. От куда Вы берете все эти идеи? Копируете чужие изделия или сами расчитываете и разрабатываете все?

Голубицкий Евгений 16.10.2012 14:28

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 64468)
Юрий, у Вас удивительнейшие разработки. От куда Вы берете все эти идеи? Копируете чужие изделия или сами расчитываете и разрабатываете все?

Для обозначения таких разработок есть очень меткое слово: рукосуйство.

yurii 16.10.2012 14:28

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 64468)
Юрий, у Вас удивительнейшие разработки. От куда Вы берете все эти идеи? Копируете чужие изделия или сами расчитываете и разрабатываете все?

Виктор конечно же читаю много и езжу к очень интересным людям.Один Борис Борисович чего стоит.Скала,милейший,умнейший человек.Очень советую познакомится с ним.Он очень благожелательный человек,можно запросто договориться послушать его изумительные решения по рупорам.По рупорам он признанная величена на просторах СНГ,а может и мира.Живет в Москве слава Богу.Ну а после всего этого конечно же прийдется включать собственное воображение,без этого никак.

Малиновский Александр 16.10.2012 14:30

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 64460)
Не понял Вас Александр. При чем тут акустическая обратная связь и оценки?

Прочтите свой пост №23. Только весь и внимательно.
Цитата:

Мы говорим о изоляции компонентов от акустического шума и вибраций вызваных акустической волной широкого спектра (вч, сч, нч). Но как вы правильно заметили - если Вынести стойку в другой дом- то изоляция не потребуется (при учете того что в доме там будет спокойно). Вы так не считаете?
Да, считаю не так. Вы не восприняли основополагающих идей этого форума.
Ясли слышно пластмассу загрузочного лотка сд-плеера, то тоже из-за АОС?

вадим*** 16.10.2012 14:32

Ответ: Бивень мамонта!
 
Полностью за развязку компонентов.Особенно в виниле.

yurii 16.10.2012 14:35

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 64470)
Для обозначения таких разработок есть очень меткое слово: рукосуйство.

Евгений,да я знаю Вашу позицию.Перечитайте еще раз критику Вашей системы на Классикаудио.Может гонору и поубавится.

Голубицкий Евгений 16.10.2012 14:52

Ответ: Бивень мамонта!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 64474)
Евгений,да я знаю Вашу позицию.Перечитайте еще раз критику Вашей системы на Классикаудио.Может гонору и поубавится.

Юрий!..... Далась Вам моя система!:D....Я её собрал много лет назад...:cool: Кстати,критикуют именно те,компетенция которых у меня вызывает большие сомнения.....так что,Юрий,мою ветку лучше Вам перечитать ещё раз....Может тараканов поубавится?;):)

Kanosan 16.10.2012 14:53

Ответ: Бивень мамонта!
 
Хорошо, Александр. Попробую общаться с Вами на Вашем же языке- возможно что так мы быстрее поймем друг друга:
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 64472)
Прочтите свой пост №23. Только весь и внимательно.

Поясните, где там написано что Двойку я Серенусу поставил именно за высказывание Юры про обратную акустическую связь? Прочимтайте пост №23 очень внимательно и не спеша, особенно это "Серенус,ну Вы же прекрасно понимаете,что это очень некорректный пример" плюс постарайтесь его мысленно соединить с постом №22 (это не трудно сделать, он рядом расположен) и возможно у Вас появится возможность понять смысл.
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 64472)
Да, считаю не так. Вы не восприняли основополагающих идей этого форума.
Ясли слышно пластмассу загрузочного лотка сд-плеера, то тоже из-за АОС?

Основополагающие идеи форума никак не заменят мне собственного опыта и собственных наблюдений. Если Вы верите всему что говорят - то это Ваше право. Мне лично нет нужды опираться на чьи-то основополагающие идеи, не для этого я живу. Мне интересно строить свои собственные наблюдения и получать свой в жизни опыт - а не утверждать своей жизнью чужой. Это моя основополагающая идея которая считаю вполне гармонично может уживаться с основополагающей идеей форума.
Двойка Вам! Александр. За некорректные возражения.
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 64472)
Ясли слышно пластмассу загрузочного лотка сд-плеера, то тоже из-за АОС?

В настоящий момент думаю что именно из-за влияния материала под воздействием вибрации "слышно" пластмассу. Вращение диска создает вибрации, а они в свою очередь "звучат", именно этот мусор и считывает лазер. Если я прав - то можно будет наблюдать как этот пластмассовый мусор будет усиливаться, если мы поставим тонкий дешевый сд-диск в привод. И, в свою очередь, уменьшаться- если поставить толстый качественно сделанный диск. У меня нет сейчас сд-плеера с пластмассовым загрузочным лотком, эксперимент провести не могу.

вадим*** 16.10.2012 15:05

Ответ: Бивень мамонта!
 
Виктор.Усилитель поставьте просто на пол.Можно на конуса.
Вертушку надо ставить на стойку или тяжелый комод.Тоже через конуса.
Песок я видел у Норманна под вертушкой.Но там всё хитро сделано.Играет винил просто СУПЕР....!!!
у меня вертушка стоит на комоде и стекло под ней.На конусах.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot