Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Янтарная шкатулка Kaudio (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Моя Аудиосистема.... (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2792)

kaudio 26.06.2013 16:07

Моя Аудиосистема....
 
Ламповым аудио занимаюсь 15 лет и за этот период перепробовал почти все американские, немецкие, английские и т.д. лампы и компоненты. Мне лично больше нравятся английские компоненты до 1930 года, начало ламповой эры. Много набралось за этот период и попробую при наличие времени поделиться хоть фото....

kaudio 26.06.2013 16:12

Ответ: Моя Аудиосистема....
 



фото старого корректора... Система уже 7 лет моно, приблизительно-даже точно уже не помню.

kaudio 26.06.2013 16:18

Ответ: Моя Аудиосистема....
 


Усилитель на базе Пх4,и старого пентода на входе. Дросселя и сетевой до 30 года, выходной трансформатор собственной конструкции. Регулятор громкости шпунтовой, все компоненты до 30 года, внутренняя разводка проводом собственной конструкции (сигнал и питание).

kaudio 26.06.2013 16:24

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Источником служат Гаррард 401 полностью переделанный и цифровой Марантц ЦДР1 (скорее только название и осталось от него) для записи и воспроизведения.



Подшипник - для сравнении оригинальный от 401 и рядом от Комана 16 дюймового...

kaudio 26.06.2013 16:32

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
сам диск для 401-14 дюймовый из бронзы...и в связке с подшипником значительно улучшилась музыкальная ясность. Так как система сделана по минимальному короткому тракту - магнитный тормоз тоже отключен...



kaudio 26.06.2013 16:33

Ответ: Моя Аудиосистема....
 

kaudio 26.06.2013 16:40

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Головку использую переделанную из Денон дл102 и осталось из него только альнико магнит больших размеров и сама иголка. После перемотки получилось МС низкого уровня. Повышающий трансформатор использую тоже свои, намотанные проводом 20 годов...


kaudio 26.06.2013 16:43

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Мс трансформатор....на фото боле комерческий вариант





yak 26.06.2013 17:06

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Снаружи красиво. А внутренности можно увидеть, или это коммерческая тайна ?

yurii 26.06.2013 19:25

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
А у меня фото не открываются.Kaudio,а как вы считаете из 6Б8 в пентоде и 6Ф6(6П6) в пентоде же может ли что-то интересное по звуку получиться?

kaudio 27.06.2013 23:47

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 76709)
А у меня фото не открываются.Kaudio,а как вы считаете из 6Б8 в пентоде и 6Ф6(6П6) в пентоде же может ли что-то интересное по звуку получиться?

я непонимаю смысла что то делать на советских лампах-как много есть очень недорогих и хороших по звуку ламп.

как пример выходного пентода

http://www.ebay.co.uk/itm/7C5-COSSOR...item1c2eb6357d

abbasz 28.06.2013 01:08

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Кестас,если не секрет,на каких микросхемах делаешь даки?Тот что у АМЛа был на каких чипах?

kaudio 28.06.2013 02:00

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
ТДА1543 нестандартном включением.....

abbasz 28.06.2013 02:54

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Спасибо,Кестас.Я почему то думал что РСМ56
Кстати Кондо их применял и включал много штук в параллель-так же как это практикуется для ТДА1543 японцами.

kaudio 28.06.2013 03:50

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 76905)
Спасибо,Кестас.Я почему то думал что РСМ56
Кстати Кондо их применял и включал много штук в параллель-так же как это практикуется для ТДА1543 японцами.

Кондо неисползавал тда1543,о на выставках и демо ползуетса 47 лаб Даками.По быстрому немогу найти фото из Мюнхен первой выставки системи Кондо



abbasz 28.06.2013 14:59

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Да,я неправильно выразился.Я имел ввиду что КОндо включал РСМ56 в параллель и вроде как резистор из серебрянной проволки в качестве нагрузки очень небольшого номинала.Не помню как это дак назывался,но какой то из последних и безумно дорогой.

kaudio 28.06.2013 18:41

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 76940)
Да,я неправильно выразился.Я имел ввиду что КОндо включал РСМ56 в параллель и вроде как резистор из серебрянной проволки в качестве нагрузки очень небольшого номинала.Не помню как это дак назывался,но какой то из последних и безумно дорогой.

можеть после таких решений и не зря перестал работать с цифравими стандартами?

yurii 01.07.2013 14:05

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Цитата:

Сообщение от kaudio (Сообщение 76891)
я непонимаю смысла что то делать на советских лампах-как много есть очень недорогих и хороших по звуку ламп.

как пример выходного пентода

http://www.ebay.co.uk/itm/7C5-COSSOR...item1c2eb6357d

Спасибо.Но с ебеем как-то не дружу.Языками не владею.А на советских - попробовать,в виде эксперимента.Не знаю,но мне кажется,что учиться нужно на чем-то попроще.А вот когда выучился,можно и на экзотику перейти.Ну нет у меня под рукой таких ламп,нет.Хотя что-то подобное из отечественного было вроде.Так как это будет некий полигон,хотелось бы попробовать на выходе те лампы,которые можно менять,не внося особых изменений в схему.А это серия 6Л6,6Ф6,6П6.Как отечественные,так и импортные.Задумка - послушать полностью пентодный усилитель.Кестас,а у вас нет ли ссылок на конкретные схемы на этих лампах?Ну и на 6Б8,возможно,но не обязательно.Какие еще октальные пентоды хорошо звучат в драйвере?

Дима 01.07.2013 14:14

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Юра, эта ветка о системе Кестаса и он её, как я понял не закончил!

yurii 01.07.2013 14:19

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 77159)
Юра, эта ветка о системе Кестаса и он её, как я понял не закончил!

Да это понятно.Но я его спрашиваю,как очень опытного специалиста по ламповой технике,перепробовавшего массу различных ламп.Экзотика - это конечно хорошо,но начинать наверное надо с проверенного временем решения?Или нет?

Михаил 16.04.2014 15:14

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Если Кестас не возражает, то я просто-так зашел, чтобы слово "yuri" меньше на форуме в глаза бросалось... :-))

yurii 17.04.2014 12:53

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Вы думаете Михаил будет лучше? У нас тут есть уже свой Михаил(зашифрованный правда). И он вам 100 очков вперед даст. А вот то, что Кестас не делится своим опытом - это действительно жаль. Как впрочем и Евлампий. Так что мне самому приходится доходить до всего в деле построения пентодных усилителей. Кстати не без успеха. 6П14П(EL84), 6П18П мне очень понравились в однокаскадном исполнении. Не бывает плохих ламп, бывает неудачная их реализация - может это утверждение верно?

Малиновский Александр 17.04.2014 13:27

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 92871)
Вы думаете Михаил будет лучше? У нас тут есть уже свой Михаил(зашифрованный правда). И он вам 100 очков вперед даст. А вот то, что Кестас не делится своим опытом - это действительно жаль. Как впрочем и Евлампий. Так что мне самому приходится доходить до всего в деле построения пентодных усилителей. Кстати не без успеха. 6П14П(EL84), 6П18П мне очень понравились в однокаскадном исполнении. Не бывает плохих ламп, бывает неудачная их реализация - может это утверждение верно?

Колесо не пробовали изобрести?

yurii 17.04.2014 19:32

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 92872)
Колесо не пробовали изобрести?

Пробовал. Скоро буду опробовать его на деле. Но хотелось бы, чтобы и Кестас рассказал что-то интересное. Ведь это его раздел форума, а он его совсем забросил. Ничего не пишет, ни чем не делится. Уж кто-кто, а он мог бы много чего рассказать. Печально, что этого не происходит.

Малиновский Александр 18.04.2014 10:06

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 92878)
Пробовал. Скоро буду опробовать его на деле. Но хотелось бы, чтобы и Кестас рассказал что-то интересное. Ведь это его раздел форума, а он его совсем забросил. Ничего не пишет, ни чем не делится. Уж кто-кто, а он мог бы много чего рассказать. Печально, что этого не происходит.

Юрий, вы занете почему в Россию инвестиции не идут?

yurii 18.04.2014 11:24

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Подождем, что Кестас на это скажет. Это его ветка, не нам судить.

Слава 24.07.2015 00:34

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Здравствуйте Кестас.
У вас на столе стоит два тонарма, женерал и пикеринг, раскажите как пикеринг по звуку в сравнении с женералом.

oowoo 29.02.2016 21:04

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Жалко, что форум заглох.

Кошкин Мышкин 29.02.2016 23:02

Ответ: Моя Аудиосистема....
 
Цитата:

Сообщение от oowoo (Сообщение 101109)
Жалко, что форум заглох.

Да жаль. Правда. Лет семь восемь назад тут было не протолкнуться. Интересные люди бывали, интересные мысли писали. Многие отсюда начинали ... иных уж нет а те далече. Подкормились, оперились и упорхнули сейчас обзавелись собственными "ресурсами" продвинулись, но есть и такие кого об самое дно
Не думаю, что в ближайшее время ситуация радикально изменится. Скорее наоборот ... Пойти реально некуда: хифиру и аудиопортал заполонили барыги, вегалаб превратился в секту упёртых хомяков-онанистов "Свидетелей синтепона", Джин сошёл с ума и политизировал классику настолько, что там вообще все забыли про музыку. Кто ещё? Сундук? Даже писать неохота - бордель и привокзальный сортир куда заходят справить нужду все кому не лень, даже барыги им брезгуют. Остальные забегаловки помельче не в счёт. И всё. И нет никого, никого кого бы действительно интересовала музыка, настоящий звук где бы ценили оригинальные, свежие идеи и полёт мысли ... как когда-то было здесь


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot