Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Усилители предварительные и мощности (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Бестрансформаторный блок питания (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1757)

Dennicia 17.03.2013 05:00

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 71836)
Вот такие эксперименты я бы никому не рекомендовал производить - с батареей... Особенно, если в доме есть любители на нее землиться.

Первые два пункта могу проделать сам, позвать маму и дочь.
По той простой причине, что цепи не будет.

А вот с конденсаторами... :D:D:D, теми самыми, посредством которых Вы гальванически развязались от сети переменного тока, предлагаю провести опыт Вам...

sergey titov 19.03.2013 01:49

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Господа, а может мы стучимся в открытую дверь?
На входной линии в квартире или доме стоит УЗО или дифавтомат. Ведь стоит же? Выделяем отдельную линию для звука и защищаем её дифавтоматом 6А\10ма. Можно этот автомат поставить непосредственно в устройство питающееся напрямую от сети.
В устройстве до выключателя питания и УЗО между нулём и землёй ставим неонку или светодиод в качестве индикатора неправильной фазировки. После выключателя ноль соединяем с землёй.

10ма УЗО безопасность человека гарантирует. Сохранность смежных устройств - ?. Влияние на звук - ? Но ведь оно всё равно там стоит, пусть и в щите. При перфекционизме можно перемотать дифавтомат винтажным проводом.

Dennicia 22.03.2013 02:28

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от sergey titov (Сообщение 72157)
При перфекционизме можно перемотать дифавтомат винтажным проводом.

- ну, так до турбины парогенератора можно добраться: ПРИ ВЫРАБОТКЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ВИНТАЖНЫЙ ПАР С БОЛОТ, ПИТАЮЩИХ РЕЙН.

sergey titov 22.03.2013 12:07

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
А это к г. Степичеву. Он, если не ошибаюсь, запитывался от собственного генератора.:)

Серенус 22.03.2013 12:21

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от sergey titov (Сообщение 72306)
А это к г. Степичеву. Он, если не ошибаюсь, запитывался от собственного генератора.:)

Увы, ошибаетесь.

sergey titov 22.03.2013 13:42

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Возможно.

Для людей живущих в собственном доме это могло бы быть неплохим решением.
Автономный генератор для аудио. Генератор из автомобильного начала прошлого века. Центробежный регулятор напряжения и.т.д.

Dennicia 22.03.2013 16:00

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от sergey titov (Сообщение 72313)
Возможно.

Для людей живущих в собственном доме это могло бы быть неплохим решением.
Автономный генератор для аудио. Генератор из автомобильного начала прошлого века. Центробежный регулятор напряжения и.т.д.

Насчет "автомобильного начала" не знаю.
Но на том же ибее порой проскакивают шикарные бродкастовые столы для винила. Не знаю кто как, а я на полном умняке думал сделать электромеханический преобразователь 220/50 -> 117/60: двигатель 220/50 - вал - генератор 117/60. От него же можно совершенно безопасно запитать и накал (полно ламп с нормированным 0,3А накалом) и анодное, если надо, даже утроив, не то, чтобы только удвоив без всяких там трансформаторов...

SIV 23.03.2013 00:50

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от sergey titov (Сообщение 72313)
Возможно.

Для людей живущих в собственном доме это могло бы быть неплохим решением.
Автономный генератор для аудио. Генератор из автомобильного начала прошлого века. Центробежный регулятор напряжения и.т.д.

Главное, чтобы была изотерическая солярка или бензин, но лучше всего дрова.:D:D

Dennicia 23.03.2013 01:07

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от SIV (Сообщение 72347)
Главное, чтобы была изотерическая солярка или бензин, но лучше всего дрова.:D:D

- опять же: с берегов Рейна, ну, на худой конец Темзы...

Михаил 22.10.2016 21:34

Ответ: Бестрансформаторный блок питания
 
Цитата:

Сообщение от Dennicia (Сообщение 72001)
Первые два пункта могу проделать сам, позвать маму и дочь.
По той простой причине, что цепи не будет.

А вот с конденсаторами... :D:D:D, теми самыми, посредством которых Вы гальванически развязались от сети переменного тока, предлагаю провести опыт Вам...

Сорри, я не развязывался, так что помочь ничем не могу. У меня самого для анодного питания используется импульсный блок, составленный из 8-ми последовательно соединенных импульсников на 48 вольт. И никаких головняков больше нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot