Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Винтажные радиодетали (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Ебей, Почта России ... (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2906)

Дима 06.03.2014 12:06

Ебей, Почта России ...
 
Вложений: 1
Сегодня получил письмо

Цитата:

Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1. 1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
2. Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
3. Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.

Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия
Надо сказать, что за последние две недели, два почтовых отправления ко мне пришли прямо скажем с сумашедшей скоростью всего 10 дней из Швеции до Новосибирска! Браво Почте России!:)

FranzUSSR 06.03.2014 12:09

Ответ: Ебей, Почта России ...
 
фэйри в швеции покупал?

Roman 06.03.2014 12:27

Ответ: Ебей, Почта России ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 89782)
Сегодня получил письмо



Надо сказать, что за последние две недели, два почтовых отправления ко мне пришли прямо скажем с сумашедшей скоростью всего 10 дней из Швеции до Новосибирска! Браво Почте России!:)

Да и Я отмечаю, что у нас почта стала работать гораздо лучше.

FranzUSSR 06.03.2014 12:35

Ответ: Ебей, Почта России ...
 
а у нас на центральном почтамте сделали даже отдельное окно для авоновцев , давно пора ,сейчас почта работает просто супер согласен

Серенус 06.03.2014 12:52

Ответ: Ебей, Почта России ...
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 89783)
фэйри в швеции покупал?

Франц, запомните - Фейри в Финляндии, а Дима покупал или ту пластинку, которой он недавно хвастал, или "настоящие" ботинки Эко, сшитые в Камбодже( хотя, судя по весу - только один).

Дима 06.03.2014 13:16

Ответ: Ебей, Почта России ...
 
Это кенотрон RGN4004, который выиграл практически на халяву за 78 баксов.

Roman 06.03.2014 15:16

Ответ: Ебей, Почта России ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 89804)
Это кенотрон RGN4004, который выиграл практически на халяву за 78 баксов.

Ннннда везет блинн! :):)

Серенус 06.03.2014 15:30

Ответ: Ебей, Почта России ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 89804)
Это кенотрон RGN4004, который выиграл практически на халяву за 78 баксов.

Знаю я эту Швецию. Там что ни кенотрон - то дрянь.

FranzUSSR 06.03.2014 15:55

Ответ: Ебей, Почта России ...
 
согласен шведские кенотроны дрянь

Серенус 06.03.2014 16:26

Ответ: Ебей, Почта России ...
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 89867)
согласен шведские кенотроны дрянь

Бедный Дима.:p Надо было не в Швеции брать.:D


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot