Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   История звукозаписи и звуковоспроизведения (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Три веры, какой расклад? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2454)

Серенус 16.06.2012 16:32

Ответ: Три веры, какой расклад?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 59367)
Давай ,если наследство велико:)

Итак, по-делу. Веры сами по себе не возникают неоткуда ,а зарождаются внутри нас под действием только двух факторов -- эмоций или интуиции.
Интуиция это чисто наше ,внутренне ,это специфическая психологическая функция связанная со временем, ,пресказывающая ,откуда беруться предметы и явления и что с ними потом произойдет:)
Эмоция это то что захватывает человека ,подчиняет и управляет им какое то время, вызывая определенные физиологические реакции организма.
Не путать с чувствами ,этими сугубо личными рациональными ценителями и оценщиками прекрасного. /да и всего остального/ В отличии от чувств эмоция всегда приходит извне и мало поддается нашему контролю.

Крайний пример - когда Стах Михайлов вопит со сцены -- Мне нужны ваши эмоции. Этими эмоциями он и порождает веру в себя.
Эмоции это мне кажется вообще бич человечества ,мы существуем-не живем в океане эмоций ,они захлестывают нас ,накатываются волна за волной ,и выжимают все наши жизненые соки. Посмотрите хотябы на бабок-пенсионерок ,сидящих у подьезда ,на их разноцветные очки эмоций.

А как же святой Фома? У него вера возникла не от интуиции, но от вложения перстов своих в рёбра его. Т.е. вера возникла от эмпирического опыта.

jara 16.06.2012 16:57

Ответ: Три веры, какой расклад?
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 59368)
А как же святой Фома? У него вера возникла не от интуиции, но от вложения перстов своих в рёбра его. Т.е. вера возникла от эмпирического опыта.

Судя по-тому ,что Фома не был таким скептиком ,откровение веры ему даровано было ,пожалуй ,интуинивно:) Но спорить не могу.

AML+ 17.06.2012 10:10

Ответ: Три веры, какой расклад?
 
Еще раз прошу тех инкогнито ,которые проголосовали: У МЕНЯ ДРУГАЯ ВЕРА
хотя бы коротко рассказать о своей веры , иначе я буду понимать ваше голосование как кукишь в кармане.

Федор Конь 18.06.2012 09:43

Ответ: Три веры, какой расклад?
 
Вера в личность, вера в гуру. Многие верят Сакуме, Кондо, Шишидо, Кемуре, и им плевать, красота там спасает музыку или потусторонняя реальность.

jara 18.06.2012 11:13

Ответ: Три веры, какой расклад?
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 59392)
Вера в личность, вера в гуру. Многие верят Сакуме, Кондо, Шишидо, Кемуре, и им плевать, красота там спасает музыку или потусторонняя реальность.

Привет Фед!
Человеку со всей определенностью нужны общие убеждения и идеи ,которые придают смысл его жизни и помогают ему отыскать свое место во Вселенной. Человек способен продолеть совершенно невозможные трудности ,если убежден ,что это имеет смысл. И он терпит крах ,если среди прочих несчастий вынужден признать ,что играет роль в "сказке ,рассказанной идиотом""::D

AML+ 18.06.2012 11:41

Ответ: Три веры, какой расклад?
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 59392)
Вера в личность, вера в гуру. Многие верят Сакуме, Кондо, Шишидо, Кемуре, и им плевать, красота там спасает музыку или потусторонняя реальность.

Безоговорочно верить Гурам еще более низкая ступень умственного развития, чем верить в объективные параметры. Согласен! Нужно прислушиваться к мнению перечисленных ВАми Гур и др., поскольку прислушиваться к мнению всех просто времени не хватит, но принимать мысли и утверждения Гуру на веру не следует! Принимать на веру можно только мысли, правильность которых вами осмыслена. Вспомним в качестве примера Банковского, который преподносит себя как Гуру и даже признан на Классик форум таковым и при этом несет совершенную ахинею с пафосом и ужимки достойными высочайшего Гуру. ..С этого персонажа собственно начинается падение цивилизации в так называемый КАРГО-КУЛЬТ -Вспомним легендарные самолеты из соломы и бамбука.

jara 18.06.2012 12:08

Ответ: Три веры, какой расклад?
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 59395)
Безоговорочно верить Гурам еще более низкая ступень умственного развития, чем верить в объективные параметры. Согласен! Нужно прислушиваться к мнению перечисленных ВАми Гур и др., поскольку прислушиваться ко всем просто времени не хватит, но принимать их мысли и утверждения на веру не следует! Принимать на веру можно только мысли, правильность которых вами осмыслена. Вспомним в качестве примера Банковского, который преподносит себя как Гуру и даже признан на Классик форум таковым и при этом несет совершенно безграмотную ахинею с пафосом Гуру. ...

По сравнению с святым гуру МихаиломSS этот гурчик мелковат ,но вполне даже мил. Предупреждал както даже техникой безопасности что его изделия надо пользовать в резиновых перчатках и сапогах:D
А вообще интересно ,сколько на Сlassicaudio официальных гур?

Дима 18.06.2012 12:25

Ответ: Три веры, какой расклад?
 
Я попрошу более учтиво относиться к родственному форуму!

jara 18.06.2012 12:30

Ответ: Три веры, какой расклад?
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 59397)
Я попрошу более учтиво относиться к родственному форуму!

Укажи мне ,о Великий и Ужасный Модерн потустороннего ,чем я обидел Classicaudio ,и я проглачу грешный свой язык!:)
Кстати ,Дима ,сколько там официальных гуру? И как они назначаются? Правда интересно.

Дима 18.06.2012 12:45

Ответ: Три веры, какой расклад?
 
Ярослав, я не великий и тем более не ужасный. Гур не считал ... :D

Просьба была принципиальной, не персонально к вам.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot