Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   О музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Росхайэнд-2016. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3113)

ИГВИН 23.11.2016 19:55

Росхайэнд-2016.
 
Прошел на прошлой неделе.
Интересно, кто-нибудь из форумчан нашел время посетить?

Roman 24.11.2016 09:57

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Я там был ) Росхайэнд действительно состоялся :)

Голубицкий Евгений 24.11.2016 12:31

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 103185)
Я там был ) Росхайэнд действительно состоялся :)

Ждём о вас подробный отчёт с фото-сессией!:)

ИГВИН 24.11.2016 13:59

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 103186)
Ждём о вас подробный отчёт с фото-сессией!:)

Участнику довольно сложно делать отчет.
Со стороны было много фото и отзывов.
Я дам ссылки на Сундук и Вегу.
На Сундуке похоже обсуждение более конструктивное.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75985
http://soundex.ru/index.php?/topic/4...3%D1%81%D0%B8/

Самодельщиков полно, самые разные направления - и как стало известно впоследствии, 7 сэтапов не прошли тестирование по причине неудовлетворительного (что б не говорили авторы) звука.
Т.е. не были допущены.

Всесторонне выставку не освещу, но если смогу ответить на конкретные вопросы - то конечно отвечу.

С моей т.з. интересным было сравнение цифры и аналога, устроенные нашим небольшим коллективом, в специальной комнате прослушивания.

Вот на это я могу прямо сейчас дать ссылки.

Цифра. https://www.youtube.com/watch?v=sLgrJWi03Mw
Аналог. https://www.youtube.com/watch?v=Hv4HUC-K5KE

Цифра не оцифровка, а с официального диска.
Аналог с копии мастер-ленты, записан на Накамичи 1000, и на нём же воспроизводился.

ИГВИН 26.11.2016 16:29

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Тема на Сундуке http://soundex.ru/index.php?/topic/4...omment-1647764

S.Bankovskiy 26.11.2016 17:13

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
С.Шабад - Сергей Александрович, снесите и эту тему, и ссылки на обсуждение ХЛАМэнда. Поскольку в них не обсуждение, почему такая аппаратура не способна воспроизводить музыкальные записи, а скрытая реклама этого НЕПОТРЕБСТВА:cool:

apegad 26.11.2016 20:36

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
S.Bankovskiy
Зачем сносить?

Любой нормальный человек знает, что понятие хай-энд - относится к классу аппаратов без стандартизированных ТТХ.. То есть - гавно.

Что там делал Игорь - непонятно, честно говоря.

Слава 26.11.2016 23:37

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 103194)
S.Bankovskiy
Зачем сносить?

Любой нормальный человек знает, что понятие хай-энд - относится к классу аппаратов без стандартизированных ТТХ.. То есть - гавно.

Что там делал Игорь - непонятно, честно говоря.

Был, слушал, а что не понятно?, демонстрировал то что сами написали выше - Г!

ИГВИН 27.11.2016 15:20

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Хай-энд - аудиотехника, рассчитанная не на измерения, а на донесение музыки слушателю. Вот ради музыки всё и делается, прежде всего.
Если кто-то считает иначе - его право, как у других есть право иметь собственное мнение. :)
Цитата:

Что там делал Игорь - непонятно, честно говоря.
На разработанной мною технике играла музыка.
Без меня как-то не получалось, пришлось поприсутствовать. :)
Я так понял, что никто из москвичей-форумчан не был?
Жаль, было 3-4 сэтапа интересных, из 27-ми.
Цитата:

понятие хай-энд - относится к классу аппаратов без стандартизированных ТТХ.. То есть - гавно.
Да нет, Влад, стандарты соблюдались.
Впрочем одно только соблюдение стандартов ничего не даёт в смысле музыки.

Голубицкий Евгений 27.11.2016 22:20

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 103202)

Да нет, Влад, стандарты соблюдались.
Впрочем одно только соблюдение стандартов ничего не даёт в смысле музыки.

В смысле музыки??:D...Вы в нём (в смысле) хорошо разбираетесь..!? Тогда,Игорь,ответьте мне на один такой вопрос- сколько фортепианных концертов написал Сергей Рахманинов?.. (только, чур в Википедию не заглядывать)!

apegad 28.11.2016 02:13

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 103202)
Хай-энд - аудиотехника, рассчитанная не на измерения, а на донесение музыки слушателю.

Прекрасно. Согласен!

Но что мешает формализовать требования и ТТХ подобной аппаратуры?

ИГВИН 28.11.2016 10:39

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 103205)
В смысле музыки??:D...Вы в нём (в смысле) хорошо разбираетесь..!? Тогда,Игорь,ответьте мне на один такой вопрос- сколько фортепианных концертов написал Сергей Рахманинов?.. (только, чур в Википедию не заглядывать)!

О, какой интересный пост. Только о чём? Давайте разбираться.
Для начала интересны ответы на следующие вопросы:
1) на Рахманинове музыка началась или закончилась?
2) техника воспроизведения записей должно быть заточена именно под Рахманинова?
3) какое отношение имеет количество к качеству?*
Поясню. Я слушаю Орффа - и что? Аббас за Моцарта порвет любого как тузик грелку - что это доказывает? Только то, что у каждого психа своя непротиворечивая программа, как говаривал мой приятель, слегка разбирающийся в психиатрии. :)
А нормальных в нашем деле нет. ;)

Итак, разговор был О ТЕХНИКЕ.
И внезапно - возникает вопрос о музыке, которую техника воспроизводит.
Поэтому надо пояснить, что с удовольствием и делаю.
Следите за мыслью.

Никакое следование никаким стандартам не гарантирует звучание музыки в системе. Это не означает, что не надо следовать стандартам. Это означает, что кроме следования стандартам, есть ещё кое-что выше. Но - на верной технической базе. Чем я и занимаюсь, создавая свою технику. На которой люди с превеликим удовольствием слушают самые разные произведения.
Это - их дело, что именно слушать.
И ваше дело - что слушать вам.
Техника есть СРЕДСТВО воспроизведения музыки, а не самоцель.
_________________________
*Имею в виду техническое качество звуковоспроизведения.

ИГВИН 28.11.2016 11:31

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Вложений: 1
Играющие экспонаты выставки, которые были бы интересны форумчанам.
Или я предполагаю, что были бы интересны.
Акустика на динамиках RCA M-1-11411( LS-1a).

ИГВИН 28.11.2016 11:47

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Вложений: 1
Вот отзыв человека, который был на выставке.

“Noosfera Lab.”
В субботу (а может и раньше) появился аналоговый источник Nakamichi 1000.
Второй год уже Игорь из своих (10 вверху и 40 внизу ) минут делает маленькое шоу. Отлично подобранный музыкальный материал. В этом году прошлись по исполнению разными музыкантами нетленной I Put A Spell On You. Понравилась Жужу До сих пор дома крутим, и еще десяточек исполнителей это вещи нашли, да еще некоторых аудиофилов этим"заразили"
Звучала эта композиция так, что мурашки бегали, и зал застыл. От таких столбиков ну никак не ожидалось такой подачи. Очень понравилось.

Кстати. Параллельно проходила выставка MHES, с брендовой техникой.
И там тоже (кое-где) можно было услышать интересную музыку, в отличной подаче техники.
Довольно сильно удивили акустические системы Вольф фон Ланга.
Большой мидбас на подмагничивании, в комплекте с большим мундорфовским Хейлом. Сзади такой же большой пассивный радиатор, раздел на частоте 1,8 кГц. Стоимость довольно высока, в Чернов-аудио почти миллион рублей.
Но и звуковые способности высокие.

apegad 28.11.2016 13:32

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 103211)
мидбас

Мидбас - это как в нотах выглядит? Или какой диапазон частот?

ИГВИН 28.11.2016 13:48

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 103213)
Мидбас - это как в нотах выглядит? Или какой диапазон частот?

Это значит - мидбасовый динамик.
Который не басовый, а повыше тоже играет... :)
Полосу я кстати написал.
Интересен возврат к динамикам с подмагничиванием, на современном техническом уровне.
Ведь сильных магнитов сейчас и без подмагничивания хватает, однако ж...

ИГВИН 28.11.2016 13:54

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Вот так выглядит эта акустика.
http://www.wolfvonlanga.com/speaker-...llery-son.html

Попадался в сети даташит с техническими подробностями, щас не нашел.

apegad 28.11.2016 14:36

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 103214)
Полосу я кстати написал.

Где? Не вижу..

ИГВИН 28.11.2016 15:10

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 103218)
Где? Не вижу..

Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 103211)
Довольно сильно удивили акустические системы Вольф фон Ланга.
Большой мидбас на подмагничивании, в комплекте с большим мундорфовским Хейлом. Сзади такой же большой пассивный радиатор, раздел на частоте 1,8 кГц.

Для тех, кто в теме, достаточно.
/чета ты Влад меня сегодня удивляешь. То тебе объясни, что слово мидбас означает мидбасовый динамик, то частота раздела тебе о полосе ничего не говорит... Ты соберись как-то/:)

Голубицкий Евгений 28.11.2016 15:21

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 103209)
2) техника воспроизведения записей должно быть заточена именно под Рахманинова?

Под Жужу!:D

ИГВИН 28.11.2016 15:37

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
У каждого времени - свои песни.
Дело техники донести музыку до слушателя, всего лишь.
А будет ли это Mojo Juju, или что-то другое - не мой вопрос.
Кстати та самая Жужу, кому интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=Q3w-mlfCimw

Слава 28.11.2016 17:20

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Это означает, что кроме следования стандартам, есть ещё кое-что выше. Но - на верной технической базе.

Чем я и занимаюсь, создавая свою технику
_________________________
*Имею в виду техническое качество звуковоспроизведения.[/quote]


Какое самомнение, слышал ваши дрова, хотя до этого в вашей переписке было столько обещаний, но дрова остались дровами, тот моня что напел мне про вашу систему напел даже лучше чем оригинал.
Единственная система на выставке была с акустикой RCA LS 1. Догоните хотя бы ее.

ИГВИН 28.11.2016 17:40

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 103223)
Это означает, что кроме следования стандартам, есть ещё кое-что выше. Но - на верной технической базе.

Чем я и занимаюсь, создавая свою технику
_________________________
*Имею в виду техническое качество звуковоспроизведения.


Какое самомнение, слышал ваши дрова, хотя до этого в вашей переписке было столько обещаний, но дрова остались дровами, тот моня что напел мне про вашу систему напел даже лучше чем оригинал.
Единственная система на выставке была с акустикой RCA LS 1. Догоните хотя бы ее.[/quote]
Ну что ж, спасибо за ваше мнение.
Ваше право его иметь. В какой день вы были, и что именно слушали - загадка. Много мнений, вашему противоположных. Но не настаиваю. Может вы так слышите.

ИГВИН 28.11.2016 17:45

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Кстати вовсе не считаю свою технику идеальной.
Есть над чем работать.
Чем и занимаюсь прямо сейчас, вот оторвался ответить только...

Голубицкий Евгений 28.11.2016 19:18

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 103222)
У каждого времени - свои песни.
Дело техники донести музыку до слушателя, всего лишь.
А будет ли это Mojo Juju, или что-то другое - не мой вопрос.
Кстати та самая Жужу, кому интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=Q3w-mlfCimw

Это шоу трансвеститов?

Слава 28.11.2016 19:53

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Много мнений, вашему противоположных. Но не настаиваю. Может вы так слышите.
[/i][/quote]


Может я так слышу, но думаю, что мнения других другое потому, что не слышали тех систем которые слышал я

ИГВИН 29.11.2016 11:01

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 103227)
Много мнений, вашему противоположных. Но не настаиваю. Может вы так слышите.
[/i]


Может я так слышу, но думаю, что мнения других другое потому, что не слышали тех систем которые слышал я[/quote]
Сравнение систем, сделанное в разное время и существенно разных условиях, недостоверно.

Как правильно сказал один из участников выставки - привезите свои системы в этот зал, и вы удивитесь их плохому звучанию.
Это не оправдание тем системам, что звучали совсем уж плохо, просто учет особенностей, которые снижали качество звучания изначально хороших систем.
Сам зал, плюс постоянный фоновый шум, шарканье ног, музыка "потихоньку" других систем из другого конца зала, плюс ограничение по звуковому давлению (у меня был шумомер, мы не превышали 90dB, а по факту играли на 83-85), непрерывные разговоры, иногда довольно громкие, плюс акустика зала не заглушала их...
Таковы особенности выставки.
Но и за такую спасибо организаторам. Хотя она отнюдь не бесплатна.

П.С. Слава - что у вас с цитированием, сбивается.

Голубицкий Евгений 29.11.2016 11:52

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Может я так слышу, но думаю, что мнения других другое потому, что не слышали тех систем которые слышал я[/quote] Не,ну для Жужу - самое то.....а вы попросите Игоря поставить 2-концерт Рахманинова...жаль что я не могу по объективным причинам посетить вашу выставку, я бы обязательно захватил с собой пару кассет с моими записями,мы прокрутили бы их на вашем Накамичи 1000.(к слову-отличная машинка-я с детства дышу не ровно в сторону магнитофонов и даже до сих пор держу у себя кассетную декку).

ИГВИН 29.11.2016 15:43

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Любопытное наблюдение я сделал, суммировав впечатления от любительской и брендовой выставок.
Были несколько систем (на обоих) которые хорошо играли оркестровую классику, различный джаз, но совершенно не в Красную Армию самый казалось бы несложный, но довольно плотно записанный рок.
Небольшой разрыв шаблона. :)

Не факт кстати, что "роковая" системы сыграет того же Рахманинова.
У меня нет записей его концертов, слушал только в Филармонии.
Ничего экстраординарного в звуке не было, чего нельзя воспроизвести.
Так мне показалось.
Не думаю, что принципиален именно Рахманинов.
Если всё-таки да - объясните почему именно он, а не другие композиторы.

ИГВИН 29.11.2016 15:45

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Могу запостить музыкальную программу, короткую, на 10 минут, с которой играли в верхнем общем зале.
Но попозже - сейчас ухожу.

Тут основные впечатления тех, кто слушал и сравнивал разные выставочные системы, в тех условиях где они звучали.
http://noosfera-amps.ru/index.php/ru/stati

Голубицкий Евгений 29.11.2016 17:48

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 103233)
в звуке не было, чего нельзя воспроизвести.
Так мне показалось.
Не думаю, что принципиален именно Рахманинов.
Если всё-таки да - объясните почему именно он, а не другие композиторы.

Нет,не принципиален.....можно Шопена,Чайковского или Листа или Бетховена....и против Моцарта не возражаю...для меня скорее принципиально исполнение...кстати,тот же мой любимый 2-й фортепианный концерт Рахманинова у меня в дюжине вариантов исполнения на виниле...

ИГВИН 30.11.2016 16:10

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Согласен.
У меня некоторые любимые произведения классики в пяти разных исполнениях.
Но нравится обычно одно, редко два.
Просто я неглубоко разбираюсь именно в классической музыке. Есть и другие музыкальные интересы.

Голубицкий Евгений 30.11.2016 17:25

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
[quote=ИГВИН;103237]Согласен.
У меня некоторые любимые произведения классики в пяти разных исполнениях.
Но нравится обычно одно, редко два.
QUOTE]Да,это так!:)

Andryushka 30.11.2016 21:54

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
[quote=Голубицкий Евгений;103238]
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 103237)
Согласен.
У меня некоторые любимые произведения классики в пяти разных исполнениях.
Но нравится обычно одно, редко два.
QUOTE]Да,это так!:)

Бедный Евгений. И никто не догадается похвалить его за то, что он такой "классический" и что у него такая тонкая душа...
Молодец, Евгений! А ИГВИН так себе, потому что у он что-то там ещё любит, отвлекаясь от генеральной линии.

Голубицкий Евгений 01.12.2016 02:31

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Вложений: 1
[quote=Andryushka;103239]
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 103238)
Бедный Евгений. И никто не догадается похвалить его за то, что он такой "классический" и что у него такая тонкая душа...
Молодец, Евгений! А ИГВИН так себе, потому что у он что-то там ещё любит, отвлекаясь от генеральной линии.

Дурак ты Витюшка!

Roman 01.12.2016 15:35

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 103186)
Ждём о вас подробный отчёт с фото-сессией!:)

Да я там был,
Тайга действительно повалена

Сергей Капица о тунгусском Феномене


Мои впечатления о выставке противоречивы.

Если это выставка серийных или мелкосерийных изделий, то слабовато, если это выставка самоделок то круто.

Запомнилось сетап с красными рупором на визатон B200
усилитель на45 триодах источник не помню
https://www.rossvyaz.ru/press/photo/photo1040.htm#

Очень притягательный звук, хочется слушать снова и снова, великолепная локализация, слышны все ньюансы звукоивлечения, и интонационные особенности. Бас быстрый и хорошо артикулирован. Можно легко переключаться от синтетического способа прослушивания на аналитический и наоборот. Система с таким потенциалом может конкурировать с лучшими образцами типа АЭР или Воксатив. Оттделка безупречная, никаких следов напильника или кривых рук. Сетап напоминает мой собственный, я также любитель 45 триодов и рупоров.


Далее система может и внешне неказистая, но концептуально выдержвнная на все 100%. Это скорее электроакустический агрегат и вот почему. Усилитель работает в режиме источника тока и трехполосная акустическая система с кроcсооверами построена строго под него (запомнил, что таннои в басовом регистре) Источник диджейская виниловая вертушка техникс с ламповым РЦ РИАА , но с трансформаторным выходом.
головка мс данон. Комфортный звук, совсем не хочется анализировать звучание, просто хочется послушать. Кармен сюиту щедрина, все это "буйство" красок, отыграла на одном дыхании. А как рок ? А рок просто в кайф, каша присущая большинству систем в районе 100 - 200 гц и невнятные энергичные звуковые пятна в диапазоне от 40 до 100 гц тут не слышны. Когда слушаешь сетапы, то ловишь себя на том, что время относительно, иногда оно течет гораздо быстрее, чем хотелось бы, а иногда медленнее. Многие не в состоянии выносить пытки замедлением времени и встают и уходят. А тут все ускорилось субьективно раза в 2. И когда запикал таймер я про себя - "ну блинн ... тока втянулся".

Еще сетап с акустикой на огромных винтажных динамиках . Дины очень винтажные
потертости видны и латексные заплатки. Звучание из другого времени, другого технологического уклада, другого жизненного уклада. Такая машина времени. https://www.rossvyaz.ru/press/photo/photo1040.htm#


Деды удивили (не звучанием) колосальной системой из полусотни динамиков и десятка усилителей. Уважаемые аж 37 года рожденья, поют в хоре и искренне верят, что каждому инструменту должен быть сопоставлен свой динамик. Я сразу представил себе многодорожечную запись, где на каждой дорожке свой инструмент записан и соотв свой динамик воспроизводит ...

Система на которой в последний день выставки на последнем кругу прослушивания воспроизводили фрагмент из времен года Вивальди удивила своей мажорностью. ИМХО Акустика (такой класический столбик 117-ая реинкарнация TDL RTL2) является непрозрачной для того, чтобы совершенствовать другие элементы тракта. Что ни подключай к ней получится Бони М.

Об организвции
Плюс - появилась специальная, акустически обработанная комната для прослушивания

Идеологически - побеждают вульгарные материалисты. Если много материи ватт, кг, много нулей в измерениях то и лучше. Осцилограф - главный аргумент. Получили нужные цифры в измерениях то стоп, считается, что звук стал лучше. Музыка (та музыка, которая связана с тонкими вибрациями, с душевными переживаниями, характерами людей), эстетика, психология, дизайн, мистика и магия не в фаворе. Инженерия, как искусство еще присутствует, но конечная цель инженерии для аудио выхолощена.


... ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса
Вы знаете, Адам, я не купил.
Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно

Roman 01.12.2016 15:37

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
[quote=Голубицкий Евгений;103240]
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 103239)
Дурак ты Витюшка!

Рыжий Ваш кот ? А в клетке кто?

Голубицкий Евгений 02.12.2016 13:26

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
[quote=Roman;103242]
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 103240)
А в клетке кто?

ВикторК:D

ИГВИН 02.12.2016 13:52

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 103241)
Да я там был,
Тайга действительно повалена

Сергей Капица о тунгусском Феномене


Мои впечатления о выставке противоречивы.

Если это выставка серийных или мелкосерийных изделий, то слабовато, если это выставка самоделок то круто.

Запомнилось сетап с красными рупором на визатон B200
усилитель на45 триодах источник не помню
https://www.rossvyaz.ru/press/photo/photo1040.htm#

Очень притягательный звук, хочется слушать снова и снова, великолепная локализация, слышны все ньюансы звукоивлечения, и интонационные особенности. Бас быстрый и хорошо артикулирован. Можно легко переключаться от синтетического способа прослушивания на аналитический и наоборот. Система с таким потенциалом может конкурировать с лучшими образцами типа АЭР или Воксатив. Оттделка безупречная, никаких следов напильника или кривых рук. Сетап напоминает мой собственный, я также любитель 45 триодов и рупоров.


Далее система может и внешне неказистая, но концептуально выдержвнная на все 100%. Это скорее электроакустический агрегат и вот почему. Усилитель работает в режиме источника тока и трехполосная акустическая система с кроcсооверами построена строго под него (запомнил, что таннои в басовом регистре) Источник диджейская виниловая вертушка техникс с ламповым РЦ РИАА , но с трансформаторным выходом.
головка мс данон. Комфортный звук, совсем не хочется анализировать звучание, просто хочется послушать. Кармен сюиту щедрина, все это "буйство" красок, отыграла на одном дыхании. А как рок ? А рок просто в кайф, каша присущая большинству систем в районе 100 - 200 гц и невнятные энергичные звуковые пятна в диапазоне от 40 до 100 гц тут не слышны. Когда слушаешь сетапы, то ловишь себя на том, что время относительно, иногда оно течет гораздо быстрее, чем хотелось бы, а иногда медленнее. Многие не в состоянии выносить пытки замедлением времени и встают и уходят. А тут все ускорилось субьективно раза в 2. И когда запикал таймер я про себя - "ну блинн ... тока втянулся".

Еще сетап с акустикой на огромных винтажных динамиках . Дины очень винтажные
потертости видны и латексные заплатки. Звучание из другого времени, другого технологического уклада, другого жизненного уклада. Такая машина времени. https://www.rossvyaz.ru/press/photo/photo1040.htm#


Деды удивили (не звучанием) колосальной системой из полусотни динамиков и десятка усилителей. Уважаемые аж 37 года рожденья, поют в хоре и искренне верят, что каждому инструменту должен быть сопоставлен свой динамик. Я сразу представил себе многодорожечную запись, где на каждой дорожке свой инструмент записан и соотв свой динамик воспроизводит ...

Система на которой в последний день выставки на последнем кругу прослушивания воспроизводили фрагмент из времен года Вивальди удивила своей мажорностью. ИМХО Акустика (такой класический столбик 117-ая реинкарнация TDL RTL2) является непрозрачной для того, чтобы совершенствовать другие элементы тракта. Что ни подключай к ней получится Бони М.

Об организвции
Плюс - появилась специальная, акустически обработанная комната для прослушивания

Идеологически - побеждают вульгарные материалисты. Если много материи ватт, кг, много нулей в измерениях то и лучше. Осцилограф - главный аргумент. Получили нужные цифры в измерениях то стоп, считается, что звук стал лучше. Музыка (та музыка, которая связана с тонкими вибрациями, с душевными переживаниями, характерами людей), эстетика, психология, дизайн, мистика и магия не в фаворе. Инженерия, как искусство еще присутствует, но конечная цель инженерии для аудио выхолощена.


... ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса
Вы знаете, Адам, я не купил.
Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно

Спасибо, Роман.
Со многим согласен. Не вполне понятны основания для процитированного ниже вывода. Касается ли он всех-всех, или кого-то одного, или какой-то группы участников. Я думаю что далеко не всех.
Хотя бы потому, что на выставке были очень разные сэтапы, о чём собственно вы и сами уже сказали.

Цитата:

Идеологически - побеждают вульгарные материалисты. Если много материи ватт, кг, много нулей в измерениях то и лучше. Осцилограф - главный аргумент. Получили нужные цифры в измерениях то стоп, считается, что звук стал лучше. Музыка (та музыка, которая связана с тонкими вибрациями, с душевными переживаниями, характерами людей), эстетика, психология, дизайн, мистика и магия не в фаворе. Инженерия, как искусство еще присутствует, но конечная цель инженерии для аудио выхолощена.
Не помню чтобы кто-то аргументировал полученный звук, улучшенными измерительными показаниями.
Возможно, что-то пропустил.
Во всех сэтапах просто демонстрировали полученный звук, в тех условиях, которые для этого были...

Насчет отдельной комнаты (пусть и чрезмерно большой, по сравнению с обычной квартирой) - она и раньше была. Не сейчас появилась.
Вы разве впервые на РХЭ попали?

Roman 02.12.2016 19:49

Ответ: Росхайэнд-2016.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 103251)
Спасибо, Роман.
Со многим согласен. Не вполне понятны основания для процитированного ниже вывода. Касается ли он всех-всех, или кого-то одного, или какой-то группы участников. Я думаю что далеко не всех.
Хотя бы потому, что на выставке были очень разные сэтапы, о чём собственно вы и сами уже сказали.

Не помню чтобы кто-то аргументировал полученный звук, улучшенными измерительными показаниями.
Возможно, что-то пропустил.
Во всех сэтапах просто демонстрировали полученный звук, в тех условиях, которые для этого были...

Насчет отдельной комнаты (пусть и чрезмерно большой, по сравнению с обычной квартирой) - она и раньше была. Не сейчас появилась.
Вы разве впервые на РХЭ попали?

Да впервые. И организаторы сообщили, что раньше такого не было.
Безуслолвно не всех. Но чаще всего мы видим еще один усилитель.
Или еще одни колонки столбики.
Вот вспомнил, а почему не всех пускают? Какие тут могут быть аргументы. У Вас однтакт был ?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot