Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2862)

Серенус 09.08.2013 21:41

Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 79501)
Лично мне не надо никакого "памятника".

А я разве про вас хоть слово сказал? Я про общую ситуацию, а вы сразу оправдываться...

Roman 09.08.2013 23:12

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 79463)
У всех УМ с не трансформаторным выходом одна клемма заземлена.

ИМХО не у всех ... мостовая схема ... циклотрон

Roman 09.08.2013 23:19

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 79481)
а вот с айпи Roman и Lex совпадает, о чём я доложил Сергею Шабаду третьего дня.

... в данный момент у меня вт такой IP 169.254.135.246 а у Вас там какой? :)
ИМХО айпишники присваиваются провайдером динамически если специально не попросить фиксированыый айпишник.

00015 10.08.2013 00:20

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 79516)
Мне кажется основной вопрос о том познаваем ли мир :)
Вы определились ?:)

Нет в мозгу никакой программы ... при наличии кучи всевозможных приборов неразрушаещего контроля томографы и пр мы также далеки от понимания работы мозга как и 2000 лет назад. Некоторый прогресс есть только в описательном плане.

Ух, ты! Вы по жизни мозговед или гинеколог?

jara 10.08.2013 01:03

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от sergey titov (Сообщение 79520)
Мы далеки - это кто? Насколько Вы далеки и глубоки в теме расшифровки принципов работы человеческого мозга? Вы работаете в этой области?

Это не подковырки, просто очень часто на аудиофорумах приходится слышать безапеляционные мнения о том что наука может, чего не может. Причём наибольшими экспертами обычно выступают люди вообще не имеющие естественнонаучного и технического образования. Модным стало гордится отсутствием подобного образования.


Я уже написал какой прогресс есть в этой области, хотя я тоже не специалист, и мои знания почерпнуты из популярных источников. Учёные научились выводить информацию напрямую из мозга - это уже огромный прорыв. Естественно это только начало огромного пути. Но дорогу может осилить только идущий.

Мне почему то кажется что никакие успехи в измерениях и моделировании некоторых не убедят. Если им предъявят когда нибудь спектрограммы сигналов провода в прямом и обратном направлении то они всё равно придумают ещё какую нибудь зацепку.
Вспомните - всего 3-5 лет назад вопрос к науке ставился так -попробуйте померяйте нам разницу между резисторами!! Померяли, и что? Всё пропущено мимо ушей. Теперь коронка звучит "а померяйте разницу в прямом и обратном направлении". Я думаю что скоро померяют- и что изменится? Да ничего! Следующей фишкой будет "да это не влияет на звук" Уссатся можно. Эзотерики пользуются аргументацией Гната - "да не слышно никакой разницы между проводами".

Господа, я не имею никакого музыкального образования - Вы когда нибудь читали мои высказывания о музыке , её теории и практике? Почему же люди не имеющие никакого технического образования позволяют себе высказываться по проблемам науки и инженерии?

Два студента:

- Давид, я тэбя вчера около библиотэки видэл, ты что туда ходил?
- Да ты что?!! Я что тэбе, баба чтоли?

Зачем выставлять так себя импотентом? Можете приборами продемонстрировать наличие направленности? нет? тогда надо все превратить в помойку?

sergey titov 10.08.2013 01:35

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 79522)
Зачем выставлять так себя импотентом? Можете приборами продемонстрировать наличие направленности? нет? тогда надо все превратить в помойку?

А приборная демонстрация разницы между резисторами и пайками Вас уже не интересует?

E.K. 10.08.2013 01:57

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 79506)
А доказать хоть чего-нибудь из твоих многочисленных заяв тебе бы не помешало, иначе чего они стоят вкупе с твоей репутацией?
ничего. Только воздух портят.

Антон, не тебе судить о моей репутации.
У меня репутация почти единственного инженера, мнение которого АМЛ в последние годы уважал и просто порядочного человека, который всегда прямо говорит то, что думает.

А вот ты подмочил свою репутацию всем этим враньем, лицемерием и хамством.

Голубицкий Евгений 23.08.2013 12:15

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Olegator (Сообщение 80244)
Чудак развлекается словоблудием, демагогией и самолюбованием.:( Будьте милосердны и толерантны, не мешайте!
А нос зажимайте!:D

...нежный и удивительный...:D:D

ИГВИН 23.08.2013 12:52

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Olegator (Сообщение 80244)
Чудак развлекается словоблудием, демагогией и самолюбованием.:( Будьте милосердны и толерантны, не мешайте!
А нос зажимайте!:D

Был бы в этом толк...

DDS 23.08.2013 18:07

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 80269)
А отжиг и криообработка,которые снижают направленность почти до нуля,конечно меняют взаимодействие проводника с электромагнитным полем?А как взаимодействие проводника с электромагнитным полем в цепях где нет сигнала может повлиять на что то слышимое?

Я гуманитарий,понимаю такие простые вещи,а технари не понимают.Чему их учат там в институтах?А потом мы удивляемся что ракеты падают-святая вода мол не такая.
Они уже давно разучились считать и думать.Ходит такое чудо безграмотное по форумам смешит народ и всех поучает,как слушать и проводки вертеть.


DDS 23.08.2013 18:37

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 80269)
А отжиг и криообработка,которые снижают направленность почти до нуля,конечно меняют взаимодействие проводника с электромагнитным полем?А как взаимодействие проводника с электромагнитным полем в цепях где нет сигнала может повлиять на что то слышимое?

Я гуманитарий,понимаю такие простые вещи,а технари не понимают.Чему их учат там в институтах?А потом мы удивляемся что ракеты падают-святая вода мол не такая.
Они уже давно разучились считать и думать.Ходит такое чудо безграмотное по форумам смешит народ и всех поучает,как слушать и проводки вертеть.

За то что Вы смешите, ходите и поучаете, Вам отдельное, спасибо. А грамотность это дело наживное, чему-то и Вы учитесь.

DDS 23.08.2013 18:50

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 80272)
Пока вы не разберетесь в своих ощущениях и не научитесь отличать в музыке тонкое от менее тонкого и от материального, вы не поймете ни Аббаса, ни меня, ни любого другого последователя идей АМЛа.

Мысль глубокая (если не сказать, что нескромная). Почему Вы решили, что наделены способностью понимать музыку, а прочие нет? Чужая душа потёмки, поэтому судить о другом человеке очень трудно, особенно о таких тонких вещах. Откуда Вы знаете какие чувства испытывает другой человек от прослушивания Вашего любимого произведения? И как Вы можете определить хотя бы свой уровень восприятия музыки? Может быть пора уже разработать пяток уровней ПОНИМАНИЯ музыки? И устроить экзамен на тонкое восприятие? Иначе Ваш список будет крайне сомнительным.

jara 23.08.2013 19:22

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от DDS (Сообщение 80274)
Мысль глубокая (если не сказать, что нескромная). Почему Вы решили, что наделены способностью понимать музыку, а прочие нет? Чужая душа потёмки, поэтому судить о другом человеке очень трудно, особенно о таких тонких вещах. Откуда Вы знаете какие чувства испытывает другой человек от прослушивания Вашего любимого произведения? И как Вы можете определить хотя бы свой уровень восприятия музыки? Может быть пора уже разработать пяток уровней ПОНИМАНИЯ музыки? И устроить экзамен на тонкое восприятие? Иначе Ваш список будет крайне сомнительным.

Тоже самое говорил Сальери Моцарту:D:D

Голубицкий Евгений 23.08.2013 19:45

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 80277)
Был как-то у меня в гостях один человек.
Так он не то что разницу в направлениях межблоков не слышал - он плохо слышал разницу между большими напольниками и небольшими полочниками. При том что полочники упрощали музыку весьма сильно (такая у них была подача звука).
Что же я ему мог объяснить словами, когда он не слышит ушами?

Разве что согласиться и сказать, что он прав. Лично для себя он прав, конечно.

Это уже крайний пример: я уверен,что если поставить 2-й фортепианный Рахманинова в исполнении Рубинштейна а потом Кисина (пускай даже на самой совершенной аппаратуре)- подавляющее большинство разницы (в игре,естественно) не услышит.

DDS 23.08.2013 19:56

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 80285)
Это уже крайний пример: я уверен,что если поставить 2-й фортепианный Рахманинова в исполнении Рубинштейна а потом Кисина (пускай даже на самой совершенной аппаратуре)- подавляющее большинство разницы (в игре,естественно) не услышит.

Ещё один с воспалённым чувством самоисключительности! Все люди слышат разницу, если им ставится подобная задача. Даже через полочные Таннои, как у Вас, да и любой бумбокс. Просто надо чуть чуть привыкнуть к звучанию, чтобы особенности аппаратуры не отвлекали от музыки и исполнения. Музыку и исполнения я специально разделил буквой "и".

Голубицкий Евгений 23.08.2013 20:31

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от DDS (Сообщение 80288)
Даже через полочные Таннои, как у Вас, да и любой

Дались вам мои таннои!:D Кстати,по поводу оных- как только я лично своими ушами услышу лучшие,а не с чужих слов (пускай даже в составе другого комплекта)- тут же и поменяю!...... А так,я вообще не про аппаратуру- да она здесь и ни причём. Музыкально восприимчивые услышат разницу и через телевизор. Кстати,я своим посетителям частенько такой тестик устраиваю (не только с Кисиным и Рубинштейном)....P/S. И пожалуйста,не пугайте меня своими 6ГД-1РРЗ -я их имел,Когда Вы ещё учились пешком под стол ходить!

DDS 23.08.2013 22:32

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 80287)
Экзамен будете принимать вы?

Боже упаси! После подобных экзаменов аллергия на музыку обеспечена!

DDS 25.08.2013 20:39

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 80407)
Антон, хотя и правила форума не предусматривают поощрений, выписываю вам БОНУС за терпимое отношение к собеседнику.

С уважением Дима.

Офигеть! Дима, Вы действительно считаете, что имея такую зыбкую почву под ногами, как "контура", можно выказывать нетерпение к собеседнику?

Дима 25.08.2013 20:51

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Я считаю, что надо уважать собеседника в первую очередь!

ING 25.08.2013 22:13

Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 80372)
А ничего странного в этом и нет- по витой паре к сетевой карте компьютера информационный поток идёт в пакетном виде -когда осуществляется передача данных- просматриваете ли Вы интернет,или скачиваете музыку,фильм и пр.-идет постоянный опрос -обмен полученной информации (файлы при этом временно записываются в буферную память компьютера- откуда потом и извлекаются)- и потерь при этом не происходит-по принципу бит в бит.По иному говоря- если по какой то причине происходит выпадение пакетов и контрольная сумма полученного файла не соответствует запрашиваемому- файл просто не распакуется- Вы замечали,когда при плохом интернет-провайдере какие то страницы просто не открываются? Так что экран в витой паре большой погоды не сыграет. Совсем иное дело,когда вы слушаете музыку и смотрите кино - файл распаковывается и передаётся видеокартой непрерывным потоком по HDMI кабелю к монитору-телевизору. При этом опроса-обмена информацией (кроме служебной (сигналы синхронизации)-которая к сохранению данных отношения не имеет) между компьютером и телевизором уже не происходит.В этом случае к кабелю,по которому идёт цифровой сигнал в распакованном виде непрерывным потоком,предъявляются уже совсем другие требования- при плохом экранировании и качестве самого проводника возможны значительные потери-выпадения информации,приводящие к ухудшению картинки и звука,прерыванию и вплоть до полного исчезновения изображения и звукового сопровождения -если кабель достаточно при этом ещё и длинный..... кстати о самолётах,которые летают и не падают!:D:D..... Вы, ING- Вы опять попали впросак- показав свою техническую неподготовленность!

С чего Вы взяли, что работа инета по витой паре странна для меня?
Полагаю, что странно это только для тех, кто применяет в HDMI коаксиал.
Совершенно забыв о его низкой помехоустойчивости и о дифференциальном
сигнале. Вам такие не знакомы?

Голубицкий Евгений 25.08.2013 23:25

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 80432)
.
АМЛ был инженер и понимал, что производят аппаратуру , даже самую дорогую,
вовсе не исключительные по пониманию музыки люди.
Поэтому искал пути тестирования компонентов для людей рангом ниже.
Если бы это получилось, он бы заслужил прижизненный памятник.
К сожалению, не вышло..

АМЛ разработал прекрасную методику для тестирования аппаратуры- другой и не нужно....а кто такие люди рангом ниже?....те,которые слушают Киркорова? ...Так им ни какое тестирование не поможет......разве что головного мозга- с последующей лоботомией!:D

Серенус 26.08.2013 00:12

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 80432)
АМЛ был инженер и понимал, что производят аппаратуру , даже самую дорогую,
вовсе не исключительные по пониманию музыки люди.
Поэтому искал пути тестирования компонентов для людей рангом ниже.

Я тоже что-то не понял. По-вашему выходит, что люди "рангом ниже" это те, кто не дорос до уровня непонимающих музыку инженеров, разрабатывающих аудио аппаратуру? А эти замечательные инженеры - они выше всех? Так?

return 26.08.2013 11:25

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 80432)
АМЛ так и не успел - растратился на чепуху.]

АМЛ был прав - только абсолютный идиот может считать выпуск более 100-ни СД на шеллачных записях, чепухой. :rolleyes:

Голубицкий Евгений 26.08.2013 11:42

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 80441)
Я тоже что-то не понял. По-вашему выходит, что люди "рангом ниже" это те, кто не дорос до уровня непонимающих музыку инженеров, разрабатывающих аудио аппаратуру? А эти замечательные инженеры - они выше всех? Так?

Кстати,Профессор Преображенский тоже пытался превратить Шарикова в высоко-духовную личность: всем известно,чем всё это закончилось!....ИНГ считает,что Анатолий Маркович должен был повторить этот эксперимент!:D

abbasz 26.08.2013 16:01

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

ЗЫ - всем бы так "растратиться на чепуху", как это сделал АМЛ. Инг, вы даже не недооцениваете, а просто не понимаете, сколько всего важного успел сделать АМЛ и какое уникальное влияние он оказал на аудиотусовку.
Это зависть абсолютно никчемных и пустых людей,таких как ДДС и прочих.Естественное и неизбежное явление.Они сами себе не всегда отдают отчет в том что ими движет подсознательное осознание своего ничтожества и будут тут на говно исходить,доказывая что АМЛ извел себя на чепуху,что эксперименты с направленностью пустая трата времени и т.п.
Нужно двигаться по выбранному пути и не обращать внимание на этих сапрофитов.Это их природное предназначение-питаться чужими огрызками и удобрять почву.

Константин 26.08.2013 21:13

Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Офигеть ,это я про тракт .
Наш великий ютубовец нервно курит в сторонке .

ING 26.08.2013 23:29

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 80441)
Я тоже что-то не понял. По-вашему выходит, что люди "рангом ниже" это те, кто не дорос до уровня непонимающих музыку инженеров, разрабатывающих аудио аппаратуру? А эти замечательные инженеры - они выше всех? Так?

Рангом ниже означает рангом ниже и не более того.
Речь идёт о внедрении новой техники в производство.
Учёные создают теории.
Инженеры эти теории используют в своих разработках, создавая чертежи и схемы.
К ним обязательно комплект документов и обеспечение производства:
- описание, инструкция,
- настроечные стенды, руководства по настройке и т.п.
Настройщики по инструкциям работают на стендах.
Службы предприятия обеспечивают все эти процессы под консультацией разработчика.
Такие вот ранги. АМЛ это прекрасно знал.
Ну ладно Голубицкий дурачится, а Вы то почему не читаете мои посты?
Ведь речь шла вовсе не о музыке, а о смещении имиджа при прослушивании розового шума.
Ранги никогда, а особенно при социализме, не означали более ничего.
Настройщики зарабатывали вдвое больше инженеров.
Вот представьте картинку прямо из жизни.
Я разработал блок и всё, что к нему выше положено.
Сижу в цеху в окружении шести настройщиков, произвожу настройку первого образца,
всё объясняя настройщикам, обучая их схемам, исправляю схемы по замеченным ошибкам,
исправляю документацию. Они сидят и слушают. Месяца два с лишним. Сроки самые сжатые.
При этом я, уже начальник, получаю меньше, чем каждый из них.
А дальше они могут рацовки писать и считать себя умнее. Иногда даже получается.

ИГВИН 27.08.2013 10:03

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Сергей Титов, особенность вашего усилителя в том, что сигнальные токи замыкаются не только через конденсаторы БП (как в обычных схемах), но через обмотки трансформатора.
Не оцениваю, лучше это или хуже, смотря как сделано... какие детальки и т.п.

Голубицкий Евгений 27.08.2013 11:45

Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от sova355 (Сообщение 80501)
В
ИМХО, чтобы разрешение цифры сравнялось с аналогом, надо очень сильно постараться,
.

Вы в это верите? Сами лично слышали?....спрашиваю на полном серьезе т.к.,в отличии от многих,Вы понимаете о чем идёт речь.....мне пока не повезло- результат этих стараний мне ещё услышать не удалось- ни где и ни когда!

Константин 27.08.2013 11:50

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 80504)
Вы в это верите? Сами лично слышали?

Я слышал у Анатолия Марковича.

Серенус 27.08.2013 12:14

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 80505)
Я слышал у Анатолия Марковича.

Константин, это был самогипноз, уверяю вас. Вполне объяснимый, но гипноз.

sova355 27.08.2013 12:18

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 80504)
Вы в это верите? Сами лично слышали?....спрашиваю на полном серьезе т.к.,в отличии от многих,Вы понимаете о чем идёт речь.....мне пока не повезло- результат этих стараний мне ещё услышать не удалось- ни где и ни когда!

Мне тоже не удалось и у других не слышал -про это и речь.
В принципе, можно подойти с другой стороны - взять м/сх корректор, поставить в него китайский БП, вертушку и диски новодельные, будет легче уравнять СД и винил :)
В таком варианте - да, слушал, СД и винил звучат неотличимо (мутно).

Голубицкий Евгений 27.08.2013 12:25

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от sova355 (Сообщение 80509)
Мне тоже не удалось и у других не слышал -про это и речь.

В таком случае,на чём базируется Ваш оптимизм??-
Цитата:

ИМХО, чтобы разрешение цифры сравнялось с аналогом, надо очень сильно постараться,
?

sova355 27.08.2013 12:41

Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Это просто осторожность - ведь я не слышал все на свете. А вдруг?

Голубицкий Евгений 27.08.2013 13:00

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от sova355 (Сообщение 80513)
Это просто осторожность - ведь я не слышал все на свете. А вдруг?

Лично мой пессимизм в отношении цифровых форматов и источников имеет под собой вполне теоретическое обоснование.... - а Вы верите в существование вечного двигателя-исходя из Вашей логики- а вдруг?..... Вот когда у Антона Стёпичева на его замечательном видео- ролике место проигрывателя займет Филлипс 104... так уж и быть- поверю и я!:) http://backtomusic.ru/Stepichev/File...h_Milstein.MPG

sova355 27.08.2013 13:54

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Я теории про превосходства винила не знаю (есть рассуждения некоторых, приверженцев приборного подхода, любителей измерений, про наоборот), это чисто слуховые впечатления.

Голубицкий Евгений 27.08.2013 14:38

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от sova355 (Сообщение 80520)
Я теории про превосходства винила не знаю (есть рассуждения некоторых, приверженцев приборного подхода, любителей измерений, про наоборот), это чисто слуховые впечатления.

Одно распространенное заблуждение аудиофилов: якобы компакт-диски (КД) обеспечивают больший динамический диапазон, чем аналоговая запись на пластинке (LP). При этом в качестве основного аргумента приводится формула для расчета шумов квантования: Nкв=6N+1,8 [дБ], где N — разрядность квантования по уровню.

Для КД принято N=16, следовательно, теоретический уровень шумов квантования NKBKд =6X16+1,8=97,8 дБ. С чьейто легкой руки зто значение и принимают за динамический диапазон КД. Учитывая, что у пластинки отношение сигнал/шум составляет порядка 60 дБ, делают вывод о выигрыше КД более чем в 35 дБ.

Но нельзя забывать, что принципы аналоговой записи и цифрового КД в корне отличаются, поэтому применять для оценки динамического диапазона КД методы измерения аналога некорректно. В аналоговых форматах динамический диапазон снизу действительно определяется уровнем шумов, но это не значит, что так же обстоит дело и у КД! В аналоговой записи с уменьшением уровня Кни монотонно убывает, в то время как у цифровой записи возрастает, стремясь к 40% (поскольку увеличивается относительный размер ступеньки квантования).
Если у аналоговой записи в спектре искажений преобладают не очень режущие слух третья и пятая гармоники, то у цифровой дело обстоит гораздо хуже — множество комбинационных составляющих не образуют привычного для слуха гармонического ряда, и их действие становится заметно уже при уровнях около 1%. Легко убедиться, что при уровнях сигнала порядка -50 дБ и ниже искажения сигналов КД переходят порог допустимых 1%. Снизу его динамический диапазон оказывается ограничен не шумами квантования, а нелинейными искажениями. И из теоретических 97,8 дБ остается только 50.

sergey titov 27.08.2013 14:40

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 80499)
Сергей Титов, особенность вашего усилителя в том, что сигнальные токи замыкаются не только через конденсаторы БП (как в обычных схемах), но через обмотки трансформатора.
Не оцениваю, лучше это или хуже, смотря как сделано... какие детальки и т.п.

ИГВИН, а можно я Вас подостаю с этим усилителем? Где то, как то? А то проконсультироваться практически не с кем.

abbasz 27.08.2013 14:43

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Дык когда его переворачиваешь в прямое направление всё становится нормально, с естественными пиано и форте.
Я знаю что Вы нехорошо относитесь к "затуханию послезвучий" :) но когда на уровнях примерно -10-20дб хвост рояля на записях АМЛ просто исчезает то это наверное неправильно.
А,ну тогда может быть.
Бывают провода как обрезающие послезвучия,так и слишком гулкие,оба варианта идут в мусорное ведро.

sergey titov 27.08.2013 14:44

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 80523)
Снизу его динамический диапазон оказывается ограничен не шумами квантования, а нелинейными искажениями. И из теоретических 97,8 дБ остается только 50.

Вот, наконец то я увидел ЦИФРУ! У меня всегда было субъективное ощущение этих 40-50дб, но прочитать нигде до настоящего момента не приходилось. Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot