Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2862)

abbasz 27.08.2013 14:46

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

но прочитать нигде до настоящего момента не приходилось. Спасибо.
Сергей,надо было выписывать аудиомурзилки.Это оттуда:D
Возможностей СД с головой хватает для высококачественного вопроизведения музыки дома.Бех характерных недостатков винила или шеллака.Только записи нужно делать по человечески,а это увы,большая проблема.

И если у СД искажения на малых уровнях(вполне терпимые кстати,если подтянуть пики оцифровки к 0дб),то у винила геометрические искажения гораздо заметнее,особенно они уродуют звучание оркестра,особенно на последних канавках да еще и сферической иглой.Кроме того,виниловые записи все жутко компрессированные,об этом как то забывают в пылу битвы с цифрой.Что касается лучших пластинок и их "живости",то это не проблема носителя-это проблема методов записи!

Записывай СД на нормальном оборудовании,с специально разработанным АЦП и ламповой обвязкой,на рекордерах из винтажных компонентов,и звучал бы СД не хуже того винила.

Звук прошедший через связку АЦП-ЦАП только опытный слухач отличит от звука идущего напрямую с микрофонов.Излишне говорить что этот звук,и прямой и оцифрованно-расцифрованный,гораздо ближе к живому чем то убожество что нам предлагают доступные в продаже носители(и винил и СД).Мы их терпим только потому что на них записаны великие музыканты,и других вариантов их услышать уже не будет.

Проще нужно смотреть на вещи и не делать их пластикового блина с дыркой культа.

Голубицкий Евгений 27.08.2013 15:06

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 80528)
Сергей,надо было выписывать аудиомурзилки.Это оттуда:D
Возможностей СД с головой хватает для высококачественного вопроизведения музыки дома.Бех характерных недостатков винила или шеллака.Только записи нужно делать по человечески,а это увы,большая проблема.

И если у СД искажения на малых уровнях(вполне терпимые кстати,если подтянуть пики оцифровки к 0дб),то у винила геометрические искажения гораздо заметнее,особенно они уродуют звучание оркестра,особенно на последних канавках да еще и сферической иглой.Кроме того,виниловые записи все жутко компрессированные,об этом как то забывают в пылу битвы с цифрой.Что касается лучших пластинок и их "живости",то это не проблема носителя-это проблема методов записи!

Записывай СД на нормальном оборудовании,с специально разработанным АЦП и ламповой обвязкой,на рекордерах из винтажных компонентов,и звучал бы СД не хуже того винила.

Звук прошедший через связку АЦП-ЦАП только опытный слухач отличит от звука идущего напрямую с микрофонов.Излишне говорить что этот звук,и прямой и оцифрованно-расцифрованный,гораздо ближе к живому чем то убожество что нам предлагают доступные в продаже носители(и винил и СД).Мы их терпим только потому что на них записаны великие музыканты,и других вариантов их услышать уже не будет.

Проще нужно смотреть на вещи и не делать их пластикового блина с дыркой культа.

Звучит красиво и обнадёживающе!....а не на словах- продемонстрировать сможете?!.....пока что,дальше Ваших слов не пошло- людям,слуховым впечатлениям которых я доверяю (Вы знаете,о ком я)-продемонстрировать замечательные способности СиДи Вам не удалось.

Малиновский Александр 27.08.2013 15:14

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 80532)
Звучит красиво и обнадёживающе!....а не на словах- продемонстрировать сможете?!.....пока что,дальше Ваших слов не пошло- людям,слуховым впечатлениям которых я доверяю (Вы знаете,о ком я)-продемонстрировать замечательные способности СиДи Вам не удалось.

Я не идолопоклонник, но из Ваших слов следует, что АМЛ был либо глух, либо шарлатан.

abbasz 27.08.2013 15:49

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Звучит красиво и обнадёживающе!....а не на словах- продемонстрировать сможете?!.....пока что,дальше Ваших слов не пошло- людям,слуховым впечатлениям которых я доверяю (Вы знаете,о ком я)-продемонстрировать замечательные способности СиДи Вам не удалось.
Евгений,я уже писал,пусть визит пятилетней давности Андрея Стельмаха и его прослушивание одной единственной фонограммы на текущем рабочем макете будет Вам утешением и самым весомым аргументом в пользу Вашего любимого носителя,Ваших любимых танноев и Ваших убеждений,живите спокойно с этим радостным знанием и не мучайтесь.Никто у Вас не отнимает Ваших цяцек.

Мне ни холодно ни жарко от того что Вы себе там навоображали и придумали,от того верите или не верите в цифру.Мне,как не удивительно,безразлично какие у Вас убеждения,половая ориентация,доходы,вкусы,взгляды.
Вы думаете Вы такая значимая фигура,что я сейчас брошу все и займусь Вашим перевоспитанием или устрою феерическую демонстрацию чтобы Вы соизволили изменить свое высокое мнение?
Будьте скромнее!Люди за деньги и то ждут!:DА бесплатно и с Вашим самомнением и отношением к окружающим Вам светят только(как в анекдоте)перепевы Изи,о том как спел Шаляпин.Ими и наслаждайтесь.

Голубицкий Евгений 27.08.2013 16:05

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 80533)
Я не идолопоклонник, но из Ваших слов следует, что АМЛ был либо глух, либо шарлатан.

АМЛ прекрасно понимал возможности СиДи формата- а его работа,связанная с ремастерингом носила скорее миссионерский характер - не более,чем попытка приобщить любителей музыки и открыть для них мир Великих музыкантов прошлого,записанных на LP и шеллаке с минимальными денежными затратами......к слову- в моей музыкальной коллекции есть огромное количество записей в цифровом виде,которые я слушаю- к примеру 82 CD c записями выступлений Артура Рубинштейна....,да и Голды АМЛ-ла (Пиковая Дама,к примеру). И что из этого вытекает?

Голубицкий Евгений 27.08.2013 16:10

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 80539)
Евгений,я уже писал,пусть визит пятилетней давности Андрея Стельмаха и его прослушивание одной единственной фонограммы на текущем рабочем макете будет Вам утешением.....

Если уж на то пошло- пишите правду: визит Андрея Стельмаха к Вам был 2 (ДВА) года назад,пять лет назад Андрей ещё даже не догадывался об Вашем существовании!

Малиновский Александр 27.08.2013 16:16

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 80544)
АМЛ прекрасно понимал возможности СиДи формата- а его работа,связанная с ремастерингом носила скорее миссионерский характер - не более,чем попытка приобщить любителей музыки и открыть для них мир Великих музыкантов прошлого,записанных на LP и шеллаке с минимальными денежными затратами......к слову- в моей музыкальной коллекции есть огромное количество записей в цифровом виде,которые я слушаю- к примеру 82 CD c записями выступлений Артура Рубинштейна....,да и Голды АМЛ-ла (Пиковая Дама,к примеру). И что из этого вытекает?

Из Вашей логики следует, что АМЛ понимал его (СД) убогость по сравнению с LP, но на форуме всё время лукавил говоря обратное.

abbasz 27.08.2013 16:18

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Если уж на то пошло- пишите правду: визит Андрея Стельмаха к Вам был 2 (ДВА) года назад,пять лет назад Андрей ещё даже не догадывался об Вашем существовании!
Вы помимо всего прочего еще и экстрасенс?Лучше нас знаете обстоятельства и время встречи и о чем догадывался Андрей несколько лет назад?Фантастика.Вам в шоу на СТБ надо,а не на форуме выступать.Там Вас оценят по достоинству.

Голубицкий Евгений 27.08.2013 16:22

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 80547)
Вы помимо всего прочего еще и экстрасенс?Лучше нас знаете обстоятельства и время встречи и о чем догадывался Андрей несколько лет назад?Фантастика.Вам в шоу на СТБ надо,а не на форуме выступать.Там Вас оценят по достоинству.

Я не экстрасенс,да и зачем это- время встречи о обстоятельства прекрасно помнит сам Андрей (в отличии от Вас).

abbasz 27.08.2013 16:27

Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"
 
Да,если это утверждает Андрей,то это все меняет,конечно.Из этого со всей очевидностью следует что цифра звучать не может.
Надо написать статью для википедии "LP vs CD" и обязательно упомянуть сие свидетельство и непременно ввернуть глубочайшие мысли пана Голубицкого,как самого большого авторитета в данной области,а также упомянуть его музыкальную семью,решившую непосильную для высоких умов задачу и вынесших приговор истории ИК модуляции.
Да здравствует советский цирк,самый веселый цирк на свете!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot