Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Голосуем за Галли-Курчи (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2654)

AML+ 02.01.2013 15:39

Голосуем за Галли-Курчи
 
Ремастеринг от сердца это Галли Курчи ( с дуэтами со Скипой).
Травиату пока снимаю с планов ремастеринга.

jara 02.01.2013 15:47

Ответ: Голосуем за Галли-Курчи
 
Если от сердца ,зачем голосовать?:eek: Только ЗА!
Но по-моему скромному мнению - выпустить двойной/тройной альбом самых лучших шедевров оперы. Это были бы потрясные CD.

FranzUSSR 02.01.2013 16:09

Ответ: Голосуем за Галли-Курчи
 
этак можно и Шаляпина перезаписать в свете нового оборудования AML+

AML+ 02.01.2013 16:52

Ответ: Голосуем за Галли-Курчи
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 69231)
этак можно и Шаляпина перезаписать в свете нового оборудования AML+

У меня еще не ремастированного Шаляпина на 3 диска.Думаю надо сделать сначала их.
По тихоньку я переписываю некоторые диски.Например Страсти по Иоанну с Раминым я сделал уже на Полларде и с головкой Ортофон.
Все перписанные записи будут иметь стикер IMPROVED

rustyoldkey 02.01.2013 17:58

Ответ: Голосуем за Галли-Курчи
 
Двумя руками, и за Шаляпина тоже!

jara 02.01.2013 18:35

Ответ: Голосуем за Галли-Курчи
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 69232)
По тихоньку я переписываю некоторые диски.Например Страсти по Иоанну с Раминым я сделал уже на Полларде и с головкой Ортофон.
Все перписанные записи будут иметь стикер IMPROVED

Как Ортофон? Алмазом?:eek:

AML+ 02.01.2013 18:51

Ответ: Голосуем за Галли-Курчи
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 69234)
Как Ортофон? Алмазом?:eek:

Ортофоном я проигрываю только моно первопрессы ЛП. Шеллак только деревом РСА головкой( модернизированной мнгой) с тонармом АУДАК.

И еще прежде чем отложить подборку к Травиате в долгий ящик прослушал ее на граммофоне (естественно деревом) и пооразился в пении великих ни какой вульгарности нет , того что я услышал у Каллас .Особенно за душу взяли Курчи и Гальвани, а также Зембрих и конечно баритоны Руффо и Баттистини и еще великий Скипа -божественен ,особенно в дуэте с Курчи..



AML+ 02.01.2013 19:25

Ответ: Голосуем за Галли-Курчи
 
Письмо через почту:

Добрый вечер Анатолий Маркович!
Можете включить меня в число голосующих за дуэт. Я непременно куплю оба диска, как и обещал. Надеюсь Вы помните как велик мой интерес к Травиате. Поздравьте от моего имени всех любителей оперы с Новым Годом! Если сочтете возможным, разместите мое письмо на форуме.
С уважением Роман.
Цитата:

вторник, 1 января 2013 г. пользователь AML <likhn peterstar.ru> писал:
> Роман ! Ни чего Вы не угадали .Из прогосовавших и половина не купит мой сборный диск ТРАВИАТЫ.Если я не соберу 15 человек голосующих за Травиату я делать ни чего не буду , потому чтоо есть записи которые от меня ждут не менее 20 человек. Это МЕнгельберг, Швайцер , Губерман , Щаляпин РУССКАЯ ОПЕРА , Рахманинов ПИАНИСТ .№4

AML+ 02.01.2013 20:12

Ответ: Голосуем за Галли-Курчи
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 69239)
Анатолий Маркович ,а Вы не пробовали такой тонарм TLF? По-мне ,он кажется превосходит РСА /правда доработанную на бамбук мной :)/.
Катушка у него намотана лентой, а не проводом ,и вертикалная подвижность очень хороша даже без подшибников /хотя может они там внутри и есть??/ Пробовал на английском червяке ,теперь хочу прижить на немецком ,правда он моложе лет на 10.

У меня две головки Телефункен и две головки РСА -я отдал предпочтение РСА.

Lenz 03.01.2013 01:07

Ответ: Голосуем за Галли-Курчи
 
Выбрал первый вариант.Не то, что бы я потерял покой и сон от Галли-Курчи, просто я знаю, что эта музыкальная программа принесёт мне массу удовольствия. Кстати, я один из тех, кто ждёт Швайцера, Менгельберга, и - Редкие записи Моцарта.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot