Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Технические проблемы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Срочная помощь по ПК! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=176)

AML+ 04.06.2008 17:39

Срочная помощь по ПК!
 
У меня механически забарахлил Хард Диск ПК..
Как сделать его полную копию?
У меня есть диск
Casper -XP
XP boot disk full copy
Как соединить хард диски новый и копируемый?
Как по шагам запустить копирование?

ИГВИН 04.06.2008 23:57

Ответ: Срочная помощь по ПК!
 
Анатолий Маркович!
Существующий хард у вас подключен "Мастером", эта установка меняется переставлением перемычек на разъеме сзади харда. Там должно быть написано.
Второй хард вы должны подключить шлейфом, и подать питание, обычно есть дополнительные разъемы. На втором новом харде переставьте перемычки в режим "Slave". Когда включите комп, определится новый хард.
Его нужно будет отформатировать, желательно в той же системе, что и первый.
После этого на него можно будет перенести файлы.
Кроме файлов, там еще много чего есть, например операционная система. Она не скопируется.

Можно до копирования файлов, и до форматирования, установить на новый хард новую ОС, а потом поменять перемычки Мастер-Слэйв. Форматирование будет сделано по ходу установки Винды. И потом, управляя новой ОС с нового харда, копировать со старого всё что угодно.
Но боюсь, если Вы не делали ни разу ничего подобного, будет сложно.
И дистанционно подсказать я не смогу.

Andrei Titov 05.06.2008 00:44

Ответ: Срочная помощь по ПК!
 
Анатолий Маркович, если на жёстком диске нет физически испорченых кластеров а происходят непонятные сбои чтения записи, возможно дело не в жёстком диске а в высохших электролитах на материнской плате или блоке питания. Лет 7-9 назад китайци наштамповали очень много электролитов LOW ESR 105c украв технолигию, но толи украли с ошибкой, толи им специально подсунули ошибку в формуле. Эти конденсаторы живут максимум 3-6 лет. Особые приметы - сверху вздутый корпус, но отсутствие вздутия не гарантирует что конденсатор хороший. Если на плате есть хоть один вздутый корпус, то менять лучше все конденсаторы этой серии.

nick01 05.06.2008 00:59

Ответ: Срочная помощь по ПК!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 3192)
У меня механически забарахлил Хард Диск ПК..
Как сделать его полную копию?
У меня есть диск
Casper -XP
XP boot disk full copy
Как соединить хард диски новый и копируемый?
Как по шагам запустить копирование?

Анатолий Маркович!
"ИГВИН" в принципе всё правильно написал. Второй диск нужно подцепить "Slave"-ом, но если иметь программу Acronis, то основной диск с помощью неё можно полностью клонировать на новый вместе с операционной системой.А после это процедуры поставить его в качестве "Master". При наличии опыта это простейшая операция, которая заняла бы пол часа.


Acronis
Disk Director Suite 10.0


6 Copyright © Acronis, Inc., 2000-2005
Что такое Acronis Disk Director Suite
Acronis Disk Director Suite – комплексный программный пакет, который включает в себя администратор разделов, менеджер загрузки и инструментарий для редактирования записей на жестком диске. С помощью Acronis Disk Director Suite вы можете:
• Создавать разделы на жестком диске;
• Изменять размеры разделов и их положение на жестком диске, делить и объединять разделы без риска утраты данных;
• Конвертировать файловые системы разделов, не опасаясь за сохранность данных;
• Копировать/перемещать содержимое разделов;
• Удалять разделы;
• Восстанавливать разделы жесткого диска, удаленные в результате пользовательской ошибки или аппаратного/программного сбоя;
• Форматировать разделы, присваивать им метки и буквы, скрывать разде-лы и делать их видимыми, присваивать разделу статус активного и вы-полнять иные операции с разделами;
• Установить несколько различных операционных систем на одном компьютере;
• Загружать их с любого раздела любого жесткого диска;
• Производить загрузку любых установленных операционных систем прямо из Windows;
• Устанавливать несколько операционных систем на одном разделе;
• Скрыть любую из операционных систем на вашем компьютере от посторонних или установить пароль на их загрузку;
• Дублировать существующие операционные системы путем копирования и создавать для каждой из них необходимую загрузочную конфигурацию;
• Восстановить загрузочные записи, структуру папок и файлов, обнаружить потерянные кластеры, удалить с диска код, принадлежащий компьютерным вирусам и многое другое.

Константин 05.06.2008 14:10

Ответ: Срочная помощь по ПК!
 
Анатолий Маркович
Полную копию харда можно сделать Акрониксом или Клиникой
он будет зеркальным отображением оригинала
Мой вам совет если есть возможность подождите с этими опытами
и отдайте кто в этом разбираеться,
Я в Питере буду 13 и 14 если что могу помочь
С уважением Константин

ИГВИН 05.06.2008 23:25

Ответ: Срочная помощь по ПК!
 
Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 3209)
Мой вам совет если есть возможность подождите с этими опытами
и отдайте кто в этом разбираеться,
Я в Питере буду 13 и 14 если что могу помочь
С уважением Константин

Анатолий Маркович!
Я полагаю, что у Вас на харде немало ценного, так что это наилучший совет!

Tommy 07.06.2008 22:55

Ответ: Срочная помощь по ПК!
 
Анатолий Маркович!
Лучше довериться специалистам. Если Вы не пользовались Акрониксом, хоть это и просто, лучше не рискуйте,


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot