Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Я в окуе! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2758)

BluEs 06.05.2013 17:59

Я в окуе!
 
http://www.youtube.com/watch?v=xECKA8UfK8I

FranzUSSR 06.05.2013 18:58

Ответ: Я в окуе!
 
кто такая алдошина?

AML+ 06.05.2013 19:00

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 74184)

Если Вы хотите знать ,что думают про аудио УЧЕНЫЕ и конкретно Алдошина , которая как мне известно лишена способности музыку слышать вообще то прослушайте эту лекцию.. Поскольку я был знаком с ней лично и бывал у нее дома с 1960 гг я знаю точно что она ни когда музыку не слушала (у нее был проигрыватель Аккорд и штук пять ЛП)
Из этой лекции Вы узнаете также , что аудио в руках Алдошиной и ей подобных может двигаться только в одном направлении - только в жопу!
Мне очень понравилось удивления автора когда он узнал , что многие звукорежиссеры различают побитно совпадаюбщие копии и оригинал при слепом тестировании.

AML+ 06.05.2013 19:13

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 74185)
кто такая алдошина?

Почитайте в Гугле, правда моей точки зрения отностельно нее там нет.

FranzUSSR 06.05.2013 19:23

Ответ: Я в окуе!
 
Алдошина Ирина Аркадьевна - профессор кафедры звукорежиссуры Сакнт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, доктор технических наук, председатель петербургской секции AES

понятно ввиду отсутствия звукорежиссеров в россии,а те которые более и менее учились в англии или сша,то все понятно,это как наш автопром наплодили дизайнеров, а машины в итоге сейчас иностранцы проектируют

FranzUSSR 06.05.2013 19:40

Ответ: Я в окуе!
 
Вложений: 1
начал читать книгу по качественным колонкам Алдошиной ,вот такой казус ,всем известно ,что намотку катушек плоским проводом разработали Лэнсинг с Хильярдом в начале 40-х годов у Алдошиной это сделал фирма Онкио;)

Lenz 06.05.2013 21:03

Ответ: Я в окуе!
 
Учёный.... наверное, и публикации в изданиях с импакт-фактором имеет. Всем хочется в информационное пространство.

sova355 06.05.2013 22:58

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 74189)
начал читать книгу по качественным колонкам Алдошиной ,вот такой казус ,всем известно ,что намотку катушек плоским проводом разработали Лэнсинг с Хильярдом в начале 40-х годов у Алдошиной это сделал фирма Онкио;)

Онкио, вполне вероятно, также сделала? В тексте ж нет упоминания, что Онкио это сделала "впервые".

FranzUSSR 06.05.2013 23:03

Ответ: Я в окуе!
 
Алдошина указала что Онкио разработала именно, она даже незнает первоисточников,великих инженеров от акустики ,как вообще можно так?

sova355 07.05.2013 09:47

Ответ: Я в окуе!
 
А откуда в то время было знать? Интернета не было, что было доступно, то и использовалось... У кого в то время была более правильная информация?

Дима 07.05.2013 10:33

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 74184)

У меня терпения не хватило дослушать, да и голову не хочется забивать подобной ерундой.

BluEs 07.05.2013 10:38

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 74198)
У меня терпения не хватило дослушать, да и голову не хочется забивать подобной ерундой.

Врагов надо знать в лицо, Дима. :D

AML+ 07.05.2013 11:01

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 74199)
Врагов надо знать в лицо, Дима. :D

Алдошина не враг! Алдошина недорозумение продукт очковтирательской политики советской науки и ИРПА в частности.Ее болтливость использовалась руководством ирпа в министерстве. Алдошина ни когда не занималась психоакустикой ,не срежисировала ни одной звукозаписи,не имеет ни одного патента или изобретения в области электроакустики.Специалисты например Иофе смеялись на ее многими заявлениями.Ее первую книждку написал за нее сын Войшвилло Саша Войшвилло -сейчас он работает в Америке.Она пролезла в АЕS .
Она собирала подписи на ученых советах ВУЗОв чтобы меня выгнали из АудиоМагазина и т.д.

А.Воробьев 07.05.2013 13:30

Ответ: Я в окуе!
 
Ее смело можно поставить в один ряд с другими прохиндеями-учеными от науки типа Лысенко.

U Uncle 07.05.2013 20:54

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 74200)
Алдошина ни когда не.. не.. ни.. не.. ни ..

Наверное, вы в чём-то правы.
Но, умение быть аналитиком на чужом материале, умение быть компилятором и систематизатором, даже и чужих трудов, это тоже большой труд и таланта требует.
Кому в лабораториях сидеть, а кому на этих записях и справочники составлять. Есть разница?

А то, что кто и каким проводом намотал, так пофиг. Ну, было такое, в середине двадцатого века. Этой информации вполне достаточно.
Имена и патенты разве кого интересуют, в здравом уме?

FranzUSSR 07.05.2013 21:00

Ответ: Я в окуе!
 
Согласен,труды Алдошеной в мусорное ведро

U Uncle 07.05.2013 21:49

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 74240)
труды Алдошеной в мусорное ведро

Назовите, пожалуйста, что-либо, равноценное по объёму и анализу.

AML+ 07.05.2013 21:57

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от U Uncle (Сообщение 74247)
Назовите, пожалуйста, что-либо, равноценное по объёму и анализу.

Были Олсон , Беранек, Скучик . Алдошиной доверять нельзя ,потому что то что она даже списывает она ни когда не осмысливает.

U Uncle 07.05.2013 22:05

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 74248)
Были Олсон , Беранек, Скучик . Алдошиной доверять нельзя

Хорошо, пусть нельзя. Или чуть-чуть можно? Ведь и БСЭ, и Британика тоже не идеальны, по большому счёту.

Анатолий Маркович, а куда делись идеи с библиотечными накоплениями?

AML+ 07.05.2013 22:20

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от U Uncle (Сообщение 74250)
Хорошо, пусть нельзя. Или чуть-чуть можно? Ведь и БСЭ, и Британика тоже не идеальны, по большому счёту.

Анатолий Маркович, а куда делись идеи с библиотечными накоплениями?

Ни куда не делись ! Просто кто то должен взяться за поиск ,сканирование ,перевод ,а я уж подскажу что! Труды Алдошиной годятся только в мусорку - она всегда не была способно грамотно скопипастить материал!

FranzUSSR 07.05.2013 22:26

Ответ: Я в окуе!
 
а я вообще не понял труда Алдошиной,куча формул и рассказы про демпфирование стенок колонок ,которые псу под хвост , так как советская промышленность в итоге ни хрена не сделала сама ,а все что из акустики более менее звучало то только кинап,который слизывался с западных образцов,так и на хрена козе баян?
в журналах американских или брошурах для самодельщиков больше информации,чем у Алдошиной

могу добавить труды Пола Клипша,почитайте в старых журналах

Lenz 07.05.2013 22:34

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от U Uncle (Сообщение 74238)
Имена и патенты разве кого интересуют, в здравом уме?

В научном мире инетересую всех, вообще то. Равно как и точность цитат, ссылок, корректоность экспериментальных данных, опубликованность работ. Есть такой "справочник Вукаловича". Представьте себе, его автор смог не только поработать в лаборатории, но и издать в виде справочника свои исследования. Но конечно, если бы он нанял персонажа ранга Алдошиной, уж этот то персонаж представил бы его данные наааамного лучше. А что там эти экспериментаторы умеют....

AML+ 07.05.2013 22:48

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 74256)
а я вообще не понял труда Алдошиной,куча формул и рассказы про демпфирование стенок колонок ,которые псу под хвост , так как советская промышленность в итоге ни хрена не сделала сама ,а все что из акустики более менее звучало то только кинап,который слизывался с западных образцов,так и на хрена козе баян?
в журналах американских или брошурах для самодельщиков больше информации,чем у Алдошиной

могу добавить труды Пола Клипша,почитайте в старых журналах

Алдошина ,сколько я ее знаю была всегда циничной сукой .Она ни когда не во влекалась в идеи аудио.Она сознательно создавала видимость кипучей научной деятельности, потому что ее всегда интересовал только карьерный рост. Изобилие формул в ее книге позаимствовано даже с символикой из работ Ричарда Смола ,копиии которых я ей подарил где то в 1977 г.

U Uncle 07.05.2013 23:12

Ответ: Я в окуе!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 74254)
Ни куда не делись !

Как я помню, вы хотели создать подраздел на форуме?
http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=78 это он?
Увы, но этот подраздел не виден извне.
Наверное надо подправить в настройках сайта.

Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 74259)
В научном мире инетересую всех, вообще то.

Это так. Для публикации работ для коммерческого использования (с целью выплат роялтти), это необходимо.
Но в быту, в самопальщине, не всё ли равно кто придумал поставить определённый чип или кто описал алгоритм преобразования dsd->pcm ?

Кстати, если на одежде присутстствуют маркировки, леблы, и если это не джинсы и не спортивный костюм, то это жутчайший моветон и позор на все времена, для владельца. Это так, для ближайшего примера.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot