Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Борьба с наводками и помехами (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=34)
-   -   развязка от сети (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3304)

Agats 24.10.2019 18:24

Ответ: развязка от сети
 
Дай бог Александр, а то все пока в макетно подвисном состоянии, и судить тяжело

apegad 24.10.2019 18:40

Ответ: развязка от сети
 
На макете вообще ни о чём судить невозможно. Разве что - включается ли вообще и не собирается ли сгореть.
Потом уже, после установки всех экранов, корпусов, заземлений, окончательной регулировки и доводки - только тогда уже можно хоть что-то сказать вразумительное.

Agats 24.10.2019 21:11

Ответ: развязка от сети
 
да так и есть. Надо всё собрать в корпуса и тд и тп

Сергей Шабад 30.10.2019 15:26

Ответ: развязка от сети
 
Регенераторы, сетевые фильтры и прочая дребедень не нужны.
Звучание без анодного трансформатора значительно выигрывает у трансформаторного, но слегка проигрывает автотрансформаторному питанию.

Agats 30.10.2019 16:07

Ответ: развязка от сети
 
не ожидал про автотрансформатр, как вы думаете почему? Своего рода каким то дросселем выступает хоть и в переменке, от постоянной составляющей? или бред пишу?

Сергей Шабад 30.10.2019 20:18

Ответ: развязка от сети
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109238)
не ожидал про автотрансформатр, как вы думаете почему? Своего рода каким то дросселем выступает хоть и в переменке, от постоянной составляющей?

Трудно сказать. Мнение основано исключительно из слухового опыта.

Victor K 31.10.2019 10:33

Ответ: развязка от сети
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 109237)
Регенераторы, сетевые фильтры и прочая дребедень не нужны.
Звучание без анодного трансформатора значительно выигрывает у трансформаторного, но слегка проигрывает автотрансформаторному питанию.

Как говорится, начал за здравие, а кончил за упокой... Много раз убеждался, что автотрансформатор, каковым я считаю и латр со скользящим контактом, убивают звук. Первое на что обращаешь внимание это то, что появляется какой-то мерзкий грохот на низких. Я как-то приволок от сынишки, который приватизировал "Харьковспецавтоматика", латр "Грюндиг" мощностью под кило и продемонстрировал здешнему "гуру" - он был в ужасе, а я лишний раз убедился.
П.С. Не исключаю, что у Вас автотрансформатор еще на фашистском железе и на проволоке отслушанной Степичевым в поперечном направлении. Тоды - ОЙ!

Просто Юрий 31.10.2019 12:41

Ответ: развязка от сети
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 109240)
Как говорится, начал за здравие, а кончил за упокой... Много раз убеждался, что автотрансформатор, каковым я считаю и латр со скользящим контактом, убивают звук. Первое на что обращаешь внимание это то, что появляется какой-то мерзкий грохот на низких. Я как-то приволок от сынишки, который приватизировал "Харьковспецавтоматика", латр "Грюндиг" мощностью под кило и продемонстрировал здешнему "гуру" - он был в ужасе, а я лишний раз убедился.
П.С. Не исключаю, что у Вас автотрансформатор еще на фашистском железе и на проволоке отслушанной Степичевым в поперечном направлении. Тоды - ОЙ!

Надо ЛАТР подальше ставить, тогда его не будет слышно

Victor K 31.10.2019 13:28

Ответ: развязка от сети
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 109241)
Надо ЛАТР подальше ставить, тогда его не будет слышно

Согласен. Если сподоблюсь, то непременно....
П.С. Коль Вы оказались поблизости, спрошу... У вас в Днепре есть головастый мэтр звука с седой окладистой бородой. Последний раз пересекался с ним на Саудап. Ник забыл, к сожалению. Напомните ник и как у него там дела? Если встретитесь, то передайте привет...

Просто Юрий 01.11.2019 01:04

Ответ: развязка от сети
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 109242)
Согласен. Если сподоблюсь, то непременно....
П.С. Коль Вы оказались поблизости, спрошу... У вас в Днепре есть головастый мэтр звука с седой окладистой бородой. Последний раз пересекался с ним на Саудап. Ник забыл, к сожалению. Напомните ник и как у него там дела? Если встретитесь, то передайте привет...

AMD ник, он тут забанен. Анатолием зовут, если память не врет. Я с ним давно не пересекался, но летом случайно встретил на местном центральном рынке - зелень покупали.
Встречу - передам, хотя я довольно далеко от него живу. Он, если никуда не переселялся - живет недалеко от славноизвестного ЮМЗ. У меня, кстати, его кабеля работают. Хорошие.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot