Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Громкоговорители (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3051)

yak 15.10.2015 22:35

Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей.
 
Не все имеют возможность разместить в комнате АС объемом 400 литров, по типу АМЛ мьюзик. Возможно ли изготовить АС открытого типа меньшего объема, что бы такие АС были, скажем, меньше 200 литров ?

У кого есть идеи ?

oowoo 16.10.2015 00:47

Ответ: Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей.
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 100248)
Не все имеют возможность разместить в комнате АС объемом 400 литров, по типу АМЛ мьюзик. Возможно ли изготовить АС открытого типа меньшего объема, что бы такие АС были, скажем, меньше 200 литров ?

У кого есть идеи ?

Почему Вас интересует именно АС открытого типа?

Малиновский Александр 16.10.2015 08:53

Ответ: Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей.
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 100248)
Не все имеют возможность разместить в комнате АС объемом 400 литров, по типу АМЛ мьюзик. Возможно ли изготовить АС открытого типа меньшего объема, что бы такие АС были, скажем, меньше 200 литров ?

У кого есть идеи ?

Щит на стене под потолком или на потолке параллельно ему.

Lenz 16.10.2015 13:38

Ответ: Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей.
 
Стоит конкретизировать Ваши требования к АС. А так - в общем случае - ТФК 770 отвечает на Ваш вопрос.

apm 16.10.2015 18:13

Ответ: Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей.
 
Цитата:

Сообщение от oowoo (Сообщение 100249)
Почему Вас интересует именно АС открытого типа?

потому что КПД максимально и чувствителньност самоя большая получается

yak 16.10.2015 18:38

Ответ: Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей.
 
Вопрос скорее про бюджетные варианты АС для ламповых УНЧ без ООС, с приемлемыми габаритами для комнат 10-20 м2. Желательно без фильтра в ШП динамике.

Не каждый решится дома поставить АС с объемом 400л. А слушать музыку хочется. Мой друг, как раз один из них. Дома жена, ребенок, сушка для белья и т.д.
В магазине купить хорошие колонки для однотактника проблематично. Вопрос злободневный.
Может это будет и не открытая АС, но может кто то знает достойные варианты ?
ЗЯ для однотактника без ОСС не подходит вроде. А ФИ обычно рассчитывается для усилителей с ОСС.

Я в этом мало чего понимаю, поэтому и хочу прояснить ситуацию. Сомневаюсь, что у всех дома АС с объемом 400л, как у АМЛ а.

Andryushka 16.10.2015 22:06

Ответ: Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей.
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 100253)
Вопрос скорее про бюджетные варианты АС для ламповых УНЧ без ООС, с приемлемыми габаритами для комнат 10-20 м2. Желательно без фильтра в ШП динамике.

Не каждый решится дома поставить АС с объемом 400л. А слушать музыку хочется. Мой друг, как раз один из них. Дома жена, ребенок, сушка для белья и т.д.
В магазине купить хорошие колонки для однотактника проблематично. Вопрос злободневный.
Может это будет и не открытая АС, но может кто то знает достойные варианты ?
ЗЯ для однотактника без ОСС не подходит вроде. А ФИ обычно рассчитывается для усилителей с ОСС.

Я в этом мало чего понимаю, поэтому и хочу прояснить ситуацию. Сомневаюсь, что у всех дома АС с объемом 400л, как у АМЛ а.

Малиновский Вам ответил практически правильно. Т.е. он предложил использовать углы комнаты как рупоры. Поэтому если у Вас будет ящик с лицом 50х90 (можно и меньше) и глубиной 20-30, то поставив его в угол и придвинув вплотную к боковой стенке можно получить приличный бас. А если ящиков и углов два, то можно регулировать этот самый бас, перемещая колонки относительно угла. Мало того, можно в этом случае вообще обойтись щитами, что предпочтительней в некоторых случаях. Пример легендарная акустика Клипш-Горн. Только не пытайтесь что-то рассчитывать! Тупо экспериментально.

apegad 19.10.2015 13:17

Ответ: Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей.
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 100253)
Сомневаюсь, что у всех дома АС с объемом 400л, как у АМЛ а.

Среднестатистические объёмы АС - от 200 литров.

АМЛ не пользовался своей четырёхсотлитровкой. Её разобранные останки гордо украшали коридор.

На акустическое оформление пространства для АС открытого типа - требуется намного больший объём, чем 400 л, ну никак не меньше чем кубометр или два. Дело это затратное во всех отношениях.

Малиновский Александр 22.10.2015 10:53

Ответ: Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей.
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 100253)
Вопрос скорее про бюджетные варианты АС для ламповых УНЧ без ООС, с приемлемыми габаритами для комнат 10-20 м2. Желательно без фильтра в ШП динамике.

Не каждый решится дома поставить АС с объемом 400л. А слушать музыку хочется. Мой друг, как раз один из них. Дома жена, ребенок, сушка для белья и т.д.
В магазине купить хорошие колонки для однотактника проблематично. Вопрос злободневный.
Может это будет и не открытая АС, но может кто то знает достойные варианты ?
ЗЯ для однотактника без ОСС не подходит вроде. А ФИ обычно рассчитывается для усилителей с ОСС.

Я в этом мало чего понимаю, поэтому и хочу прояснить ситуацию. Сомневаюсь, что у всех дома АС с объемом 400л, как у АМЛ а.

Стеллаж с книгами есть у Вашего товарища?

yak 22.10.2015 13:05

Ответ: Малогабаритные АС открытого типа для ламповых усилителей.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 100256)
Стеллаж с книгами есть у Вашего товарища?

Нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot