Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Физика и философия (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2631)

Дима 01.12.2012 15:25

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 67544)
Каносан ! Вы свою тему с неменьшим успехом могли назвать Физика и Религия. Я например, большой разницы между Религией и Философией не вижу .И там и там демогогия ,словоблудие и т.д ,хотя для расширения сознания в молодости я читал Нитцше ,Шопенгауера, Бердяева, Лосева, тем более последний что то писал и про музыку.
Зависит ли физика от философии ? Никак ! Вспомним в советские времена была прекрасная физическая школа и при этом официально действовала в стране марксистко-ленинская философия.То есть даже бредовая философия ни как не повлияла на физиков!
Теперь в отношении ВАс лично ! Вы не готовы со своимы философскими парадигмати воспринимать музыку и аудиотехнику. Это все чуждо вашему мироощущению и способу мышления..То что Вы насладились Волочковой сразу раскрыло всем отсутствие у Вас музыкальной восприимчивости.
Не тратьте свое и чужое время впустую!

Анатолий Маркович, я думаю что Виктор не правильно формулировал свою мысль и имел ввиду философию, как идеологию построения системы, как особенности восприятия музыки, а не как понятие в полном смысле этого слова.

И ещё, если он не готов воспринимать музыку и аудиотехнику, то мы можем ему помочь в этом! Или пускай катится на другие форумы ..., а над нашим пускай усмехается всю оставшуюся жизнь в компании с известными нам личностями?

Серенус 01.12.2012 15:55

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 67544)
в молодости я читал Нитцше ,Шопенгауера, Бердяева, Лосева,

В молодости читали Бердяева и Лосева???

Дима 01.12.2012 16:41

Ответ: Физика и философия
 
Я даже больше скажу - Виктор засомневался в таком экстремальном акцентировании системы и своего восприятия, какой у Серенуса и Антона Степичева!

Мне кажется, что ему рано начинать именно с такой концепции - это слишком узкожанрово и специфично, к этому надо прийти самому.

Ещё больше скажу - в наших системах наше Я и такой аскетизм лично меня пугает, я лчно не готов и вряд ли буду готов слушать только старую музыку, а новая на такой кастрированной системе ..., лучше удавиться. Вот и вся философия! :rolleyes:

ХРЮН 01.12.2012 16:55

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67548)
Я даже больше скажу - Виктор засомневался в таком экстремальном акцентировании системы и своего восприятия, какой у Серенуса и Антона Степичева!

Мне кажется, что ему рано начинать именно с такой концепции - это слишком узкожанрово и специфично, к этому надо прийти самому.

Верно подмечено! Чтобы на своем опыте (не на чьем-нибудь) убедиться, надо ли оно тебе, поскольку с бОльшей среднестатистической вероятностью - не надо, чем надо. Т.е. прийти самому, чтобы уйти "обратно" (как вариант - отойти в сторону и наблюдать/не наблюдать со стороны ;) ) осознанно :rolleyes:. Ибо этот избыточно-экстремальный подход-штука весьма "радиоактивная"...

Дима 01.12.2012 17:04

Ответ: Физика и философия
 
Виктор, как психолог-психологу: вы ведомы, но не теми ...:D:D:D

Серенус 01.12.2012 17:17

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67548)
Я даже больше скажу - Виктор засомневался в таком экстремальном акцентировании системы и своего восприятия, какой у Серенуса и Антона Степичева!

А с чего вы это взяли? Или он вам об этом написал, а вы, конечно же, с его разрешения всем об этом сообщаете? Тем паче, что он не слышал ни антоновской, ни моей системы. Ни АМЛовской, ни, кстати, вашей, в которой сомневаюсь уже я. Кстати, что касается "экстремального акцентирования": Если ни АМЛ, ни Антон не слушают то, что слушаете вы(забыл, как это вы "это" называли) - это отнюдь не основание делать подобные выводы.

Серенус 01.12.2012 17:20

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 67549)
избыточно-экстремальный подход

Блестящее выражение!

Roman 01.12.2012 17:22

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67539)
Анатолий Маркович, Вы опять заблуждаетесь. Аудио - самое что ни на есть производное философии (фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания) ведь ИДЕЯ заложенная в аудио - это ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ музыки. И именно наше ВОСПРИЯТИЕ служит поводырем и главнокомандующим этого процесса! А наше восприятие и есть производная нашего мироощущения! ФИЛОСОФИЯ не изучает закономерности в аудио - она их ОПРЕДЕЛЯЕТ.
Закономерностями физики и идеология проектирования (основываются на идеи которая в свою очередь базируется на нашем восприятии) я пользоваться не могу и про них ничего не знаю и не чувствую их - с этим согласен. Но представления что из чего происходит у меня четкие. Потому и скажу Вам- что С УМОМ пользоваться нужно физическими закономерностями ТОЛЬКО после того как НЕ УМОМ будет воспринята потребность и осознана идея которую в последующем и следует отражать посредством физики.

....

Князь Мышкин в своем амплуа ... пытается формализовать неформализуемые вещи. Сделайте что то своими руками, перескажите ваши внутренние преживания в разрезе Физики, Философии. Поймите вся беда счас в том, что доболы подобные Вам, после краха марксизма ленинизма, если прорвало сортир и надо его чинить начинают рассуждать об идеологии проектирования канализационных систем а не просто говно убирают. Кстати Вы Достоевского читали ?

Дима 01.12.2012 17:33

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67551)
А с чего вы это взяли? Или он вам об этом написал, а вы, конечно же, с его разрешения всем об этом сообщаете? Тем паче, что он не слышал ни антоновской, ни моей системы. Ни АМЛовской, ни, кстати, вашей, в которой сомневаюсь уже я. Кстати, что касается "экстремального акцентирования": Если ни АМЛ, ни Антон не слушают то, что слушаете вы(забыл, как это вы "это" называли) - это отнюдь не основание делать подобные выводы.

Серенус, АМЛа я не называл, у него две полосы и полный диапазон АЧХ.

пс. Появляется новый гений и его кто-то из продвинутых звукорежиссёров записывает с сохранением жизни, но в полновесном диапазоне - мощным контрабасом, большим обилием информации выше 9 кгц...

Каносан не сможет этим насладиться!:eek:

Серенус 01.12.2012 17:40

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67555)
Серенус, АМЛа я не называл, у него две полосы и полный диапазон АЧХ.

Виноват, проглядел. А что вы называете полным диапазоном АЧХ?
В любом случае спасибо, что вы сравнили мою и антоновские системы.Для меня это большая честь, хоть, увы, и неправда.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot