Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Музыка-звукозапись-слушатель (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Закрытый -открытый ящик(архив) (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=102)

Rafael 21.05.2019 00:46

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
вообщем попробую с пищиками ev t35..

Rafael 24.05.2019 09:11

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
уважаемые соратники по цеху..
подскажите про эти дины с трансом на борту...
выглядят многообещающе..
https://www.ebay.de/itm/RARE-Matchin...4AAOSwm5xcDVC~

Rafael 24.05.2019 15:27

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
https://www.youtube.com/watch?v=v4DbEzoGRvY

Сергей Шабад 12.06.2019 07:56

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108765)
Сергей, назовите три составляющих звука и обозначьте неподвластную отдельно. Боюсь, что Вы озадачите всех физиков. Они бедолаги сейчас спокойно кушают водку с шашлыками, а завтра зайдут на главный физический форум Шабада и охуеют от свалившейся на них проблемы...

Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108766)
Я поднапрягся последней извилиной и вспомнил, что звук характеризуется частотой, амплитудой, фазой. Третья составляющая может быть случайной величиной и эта тема начинает мне нравится...
П.С. Сергей, Вы помнится хотели чуть пошкодить в теории цепей введя понятие диффузной составляющей. В чём загвоздка? Почему тяните с оглашением открытия. Или патентные проблемы?

В помещении всегда существует три составляющих звука: оригинал, стоячие волны и диффузный звук. Физикам и математикам, т.е. теории цепей, не подвластен диффузный звук и диффузный электрический сигнал. И это понятно: как можно оперировать с величиной, фаза которой не определена, а точнее равномерно распределена на отрезке от минус пи до плюс пи.
Диффузный звук отвечает за объемность звучания, за распространение звука и другими специфическими и до конца не исследованными свойствами.

Rafael 13.06.2019 19:55

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Вложений: 3
пришли твиттеры EV T35,состояние как новые,думаю на альнике.. и одобренны Сергеем Шабадом!!!

Victor K 13.06.2019 23:35

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108811)
В помещении всегда существует три составляющих звука: оригинал, стоячие волны и диффузный звук. Физикам и математикам, т.е. теории цепей, не подвластен диффузный звук и диффузный электрический сигнал. И это понятно: как можно оперировать с величиной, фаза которой не определена, а точнее равномерно распределена на отрезке от минус пи до плюс пи.
Диффузный звук отвечает за объемность звучания, за распространение звука и другими специфическими и до конца не исследованными свойствами.

Я уже говорил, что диффузный звук и диффузный (рассеянный) свет предположительно аналогичны по своим свойствам. Между этими длинами волн лежат наши электрические сигналы бегущие по проводам. Т.е я так сбивчиво и путано намекаю на то, что часть эл. тока имеет диффузную составляющую. Вы ранее писали о том что у кого то из питерских профессоров есть труды по диффузному току. Правда, потом Вы почему-то убрали это свое сообщение (чем заострили мое внимание к этой теме) Не могли ли Вы своими словами описать суть изложенную в трудах этого автора?
П.С. Сергей, не могли ли Вы перенести эти несколько постов из этой темы в свою о правильном рандомизаторе, чтобы не мешать человеку делать колонки?

Старый Хрыч 11.04.2023 18:00

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Вложений: 6
Доброго всем дня. Читал и вчитывался в эту ветку по осени. Довчитывался наконец :), - зима родила пару ящиков. И вы знаете, весьма и весьма доволен результатом. Если взять во внимание начальную комплектацию, то проглядывается еще и огромный потенциал на будущее. Пока же - слушаю, радуюсь, ну и делюсь радостью конечно ).
С удовольствием пообщаюсь, если у кого поделки мои вызовут интерес.

математик 12.04.2023 02:11

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Отпад...(просто супер)

Старый Хрыч 12.04.2023 09:05

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 111778)
Отпад...(просто супер)

Низкий поклон :)
Мне идея в принципе понравилась. Вытащил из темы всю конкретику и решил попробовать. Собственно результат на сегодня такой:
--- Динамики - 4А32-В + PHT407. Крепление динамика внутреннее через дополнительную кольцевидную панель. Отвязка от корпуса через шайбы-проставки 7мм.
--- Фильтр 2-ого порядка. Катуха на ШП-1.2 мГн +Резюк 12 Ом, на ВЧ - индуктивность 0,27 мГн + Кондер 2.2 мкф + гасилка (резистор) 2 Ом.
--- УНЧ - EF80 - GU50 с отдельным БП смонтированы в ящик.
--- Ящики - Фанера березовая, Дерево - ель, сосна. Панели (10 мм) усилены бруском 30х20мм с шагом в 30.
Габарит внешний - В1310 х Ш690 х Г470. Рабочий (звук) объем - 298 литров - В1020 х Ш650 х Г450 .
За прототип взял модель Midwest Model DD-18 (18-36) Console Radio, 1936 г. Списался с "товарищем"-американцем, который там восстанавливал сей экземплярчик. Поболтали о разном, размеры мне он кое-какие уточнил по ящикам, по материалу оригинала поспрашал у него. Когда начал чертить, внешний вид несколько переработал - надо было "вписать" в свою комнату.
***

Слава 13.04.2023 01:57

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Попробуйте выкинуть кроссовер и подключить динамик на прямую, а пищалку через конденсатор 1 мкф. Да и избавьтесь от зеленого трансформатора, говно редкое.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot