Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Форум Сергея Шабада (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3167)

Голубицкий Евгений 07.09.2017 20:03

Ответ: Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade.
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 104602)
Вы там, что сала переелись:D раздвоение личности на лице:D:D:D
Хде запись?, двуликий вы наш:D

Cрань: да не ем я сала,гастрит у меня!

Andryushka 07.09.2017 20:23

Ответ: Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 104609)
Cрань: да не ем я сала,гастрит у меня!

Вот поэтому и гастрит...

Голубицкий Евгений 08.09.2017 06:56

Ответ: Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 104610)
Вот поэтому и гастрит...

О! Ещё один врач объявился: старый пердун рот разинул- закрой пасть,дядя- ворона влетит! Ты мой гастрит не трогай- лечи свой геморрой!

Andryushka 09.09.2017 23:00

Ответ: Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 104611)
О! Ещё один врач объявился: старый пердун рот разинул- закрой пасть,дядя- ворона влетит! Ты мой гастрит не трогай- лечи свой геморрой!

Вот поэтому и гастрит..., что засранец!

Голубицкий Евгений 10.09.2017 13:18

Ответ: Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 104612)
Вот поэтому и гастрит..., что засранец!

Жаль что после смерти Анатолия Марковича объявили амнистию- всё гамно всплыло на поверхность и Витька Козел в их числе...

ХРЮН 17.10.2017 01:48

Ответ: Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade.
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 104611)
старый пердун рот разинул- закрой пасть,дядя- ворона влетит! Ты мой гастрит не трогай- лечи свой геморрой!

Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 104612)
Вот поэтому и гастрит..., что засранец!

"Так в штабном вагоне закончились дебаты о ламповом клоке..." - почти по Гашеку.

Хорошо бы продумать, кстати, вопрос - как отказаться в ламповом клоке от любых (!) видов ОС вообще, в принципе! Думаю, это поднимет эффект на некую новую вершину...
Кстати, у калибровочного генератора радиостанции и лампоклока для ЦАПов и т.д. требования к качеству генерации несколько диаметрально-противоположные.

Сергей Шабад 03.11.2017 02:52

Ответ: Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade.
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 104657)
Хорошо бы продумать, кстати, вопрос - как отказаться в ламповом клоке от любых (!) видов ОС вообще, в принципе! Думаю, это поднимет эффект на некую новую вершину...

Я бы сказал на недосягаемую вершину. Можно генерить вручную.
Цитата:

Кстати, у калибровочного генератора радиостанции и лампоклока для ЦАПов и т.д. требования к качеству генерации несколько диаметрально-противоположные.
Интересно обсудить параметры качества генерации учитывая наличие и в том и другом случае кварцевой стабилизации....
А вобще-то, Никита, Вы промахнулись с выбором темы обсуждения, как мне видится. Еще раз: при снятии крышки кварца звук улучшается. Почему? Вот вопрос достойный Вашего интеллекта и слуха!

ХРЮН 05.11.2017 14:17

Ответ: Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade.
 
Это общее явление или частное? Понятно, что кварц, как сверхвысокодобротная колебательная система чувствует любой "чих", способный эту самую добротность завалить напрочь, в разЫ. Скажем, разбивание стеклянного баллона вакуумированного кварца улучшает звук? Или разборка корпуса большого кварца в карболитовом цилиндре? Вопрос, безусловно, интересный, не спорю, но сейчас я временно несколько отошел даже от винила, не то что от цифры, т.к. пришлось "углУбиться" в проблемы ленточные...

Сергей Шабад 06.11.2017 19:25

Ответ: Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade.
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 104696)
Понятно, что кварц, как сверхвысокодобротная колебательная система чувствует любой "чих", способный эту самую добротность завалить напрочь, в разЫ.

Согласен, может изменить добротность, может быть и в разы. Вот только причем здесь объёмность и масштаб звука?

ХРЮН 06.11.2017 20:38

Ответ: Philips CD930 and CD940. CD Tube clock. Deep upgrade.
 
Если Вы твердо уверены, что добротность тут совсем ни при чем (возможно, это так), может, и вообще кварц вытащить и тактироваться колебаниями от простого LC-генератора? Что при этом произойдет с объемностью и масштабностью?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot