Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   А у меня вопрос. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2827)

Roman 21.08.2013 01:41

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80017)
Площадь - ну это какую наберешь.Можно и 32 кв.см.А в одной ошке - 8кв.см.- ПЛ 20Х40Х80.

Навскидку проницаемость будет около 3000 при индукции 0,7 Тл

Можно чделать чего пожилаете выходной трансформатор силовой трансформатор. Да, получится неплохой выходной для ламп типа 2А3.

yurii 21.08.2013 02:02

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 80029)
Ну в таком случае, должен сообщить, что беларускую тушёнку с ГОСТом на упаковке есть можно, и в ней будет именно то, что должно быть :)
Университет - не в счёт. Вы много встречали дипломов, вышедших на уровень проработик конструкций Димы? Если важнее правильность оформления чертежей, то ГДВ+ГДН - и в путь! У них то всё в порядке с ГОСТом.
P.S. Я понимаю, что для инженера это звучит дико. Но гост это желательное условие, а ни в коем случае не обязательное.

Насчет тушенки - не уверен,что будет все то,что положено.
Насчет университета - уверен,что диплом бы не дали раньше.Сейчас не уверен.
Насчет желательное - обязательное - для тушенки - конечно.Для оформления чертежей - вещь абсолютно недопустимая.Иначе возможно будет установить датчики угловых скоростей на космическом корабле вверх ногами.С последующей потерей этого самого корабля.И ущербом на многие миллиарды.А так же с возможными человеческими жертвами.Тут отступление от ГОСТа преследуется по закону.Видно вы никогда не читали сложные чертежи,где важна каждая мелочь и всякая отсебятина просто недопустима,так как может стоить очень дорого.Ну хватит про чертежи.Дмитрий просто неправильно выразился - это были эскизы.Всего делов-то.Лучше скажите про электротехническую сталь 3413.Она может быть даже и из Белоруссии.

yurii 21.08.2013 02:15

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 80031)
Навскидку проницаемость будет около 3000 при индукции 0,7 Тл

Можно чделать чего пожилаете выходной трансформатор силовой трансформатор. Да, получится неплохой выходной для ламп типа 2А3.

Спасибо.Попробую.Может действительно военные что-то делали хорошо.На вид - качественно навито,разрезано,прошлифовано.Надеюсь протравить тоже не забыли.Да и сталь вроде бы не из самых плохих наверное.

jara 21.08.2013 08:52

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 80029)
Ну в таком случае, должен сообщить, что беларускую тушёнку с ГОСТом на упаковке есть можно, и в ней будет именно то, что должно быть :)
Университет - не в счёт. Вы много встречали дипломов, вышедших на уровень проработик конструкций Димы? Если важнее правильность оформления чертежей, то ГДВ+ГДН - и в путь! У них то всё в порядке с ГОСТом.
P.S. Я понимаю, что для инженера это звучит дико. Но гост это желательное условие, а ни в коем случае не обязательное.

Конечно идиоьтизм:) Госты нужны для массовых изделий ,зачем для единичного то?:confused: Нужен эскиз и творческое понятие токаря.

yurii 21.08.2013 09:22

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 80035)
Конечно идиоьтизм:) Госты нужны для массовых изделий ,зачем для единичного то?:confused: Нужен эскиз и творческое понятие токаря.

Ну насчет творческого понятия токаря я как раз и говорил.Оно бывает ну очень творческое.У нас были в основном токаря 6 разряда,попробуй им дать чертеж с малейшей ошибкой,они такого тебе наточат(ради прикола),в другой раз подумаешь.Ну а вообще хочу извиниться перед форумным сообществом за вопрос про чертежи.Просто я на этом примере хотел показать,что бывает,когда один человек начинает предвзято относится к другому.И начинает,например,тщательно подсчитывать за другим количество написанных им букв,повторяя:"Это многословие и это многословие и это тоже,туда ходи,а сюда не ходи." Ну что за дела,в правилах форума ничего про количество букв в сообщении не сказано.Если уж хотите по этому критерию карать,хотя бы ГОСТ на допустимое количество букв в одном сообщении для начала ввели бы,а потом и карали.А так получается сплошной субъективизм,типа вопросов про чертежи.Хотя про чертежи ГОСТ-то как раз есть.Про многословие - нет.Флуд,флейм,офтоп и тому подобные иностранные матерные слова прошу не приплетать,они к многословию никакого отношения не имеют.Спасибо за понимание и поддержку,которые надеюсь будут.

yurii 21.08.2013 10:17

Ответ: А у меня вопрос.
 
"Госты нужны для массовых изделий ,зачем для единичного то?"


Ну а это я уж и не знаю как и комментировать.Попробую.Я работал в экспериментальном цеху и мы делали исключительно изделия в единичном экземпляре.И,как ни странно,все исключительно строго по ГОСТу.По другому просто не получалось.Заказчик не принял бы.Так как он,зараза, почему-то ГОСТы любил и в них разбирался, то требовал того же от нас.А единичный заказ или не единичный ему почему-то было пофигу.Извращенцы.

ИГВИН 21.08.2013 10:19

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80007)
Я уже объяснял.Про пробелы.ГОСТов на них нет,поэтому и так.

Юрий, безграмотно писать - значит не уважать собеседников.

Потому что,хотя нет,ни ГОСТов,ни обязательств,пишущие без пробелов люди,затрудняют чтение другим.Такой текст читать-очень неудобно.

Так, для сведения, ничего личного:
Универсальный отличительный признак быдла — незнание правил правописания, даже самых примитивных, таких как -тся и -ться в глаголах (анон правит: какой на хуй нахуй -ться и -тся, большинство -жи -ши пиши с буквой «и» не знают(!), а отдельные долбоёбы, которых, вообщем в общем, тоже немало, вообще пишут что-то типа «тапор», «пажалусто»), вплоть до самой старости. Также быдло обожает намеренно искажать написание слов родного языка («аффтар», «таргаши») и не может выразить мысль без использования мата, а эмоции, за неимением в голове иных выразительных средств, выражает посредством многочисленных восклицательных знаков и миллиона скобочек. Также, зачастую, быдло, если откуда-то узнаёт о существовании знаков препинания, то использует их там где надо и не надо, и обязательно без пробелов. Как правило, для быдла является откровением тот факт, что после знаков препинания ставится пробел. Быдло не может понять, зачем он там нужен, ведь «запитые, всёравно, раздиляют слова». Пример: «слыш пиздюк…тебе сколька лет, животное?соплю подотри!!!!!!!!!хуйло грязное.судя, по твоим словечкам пантовым-ты обычный, мелкий, убогий дигинират как и большинство на ютубе!!!!!!!!!». Эта информация — мощное средство идентификации быдла. Use it wisely.
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

Малиновский Александр 21.08.2013 10:20

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80038)
"Госты нужны для массовых изделий ,зачем для единичного то?"


Ну а это я уж и не знаю как и комментировать.Попробую.Я работал в экспериментальном цеху и мы делали исключительно изделия в единичном экземпляре.И,как ни странно,все исключительно строго по ГОСТу.По другому просто не получалось.Заказчик не принял бы.

Где взять Гост на изделие, которое никто ни когда не делал?

jara 21.08.2013 11:28

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 80036)
Ну насчет творческого понятия токаря я как раз и говорил.Оно бывает ну очень творческое.У нас были в основном токаря 6 разряда,попробуй им дать чертеж с малейшей ошибкой,они такого тебе наточат(ради прикола),в другой раз подумаешь.Ну а вообще хочу извиниться перед форумным сообществом за вопрос про чертежи.Просто я на этом примере хотел показать,что бывает,когда один человек начинает предвзято относится к другому.И начинает,например,тщательно подсчитывать за другим количество написанных им букв,повторяя:"Это многословие и это многословие и это тоже,туда ходи,а сюда не ходи." Ну что за дела,в правилах форума ничего про количество букв в сообщении не сказано.Если уж хотите по этому критерию карать,хотя бы ГОСТ на допустимое количество букв в одном сообщении для начала ввели бы,а потом и карали.А так получается сплошной субъективизм,типа вопросов про чертежи.Хотя про чертежи ГОСТ-то как раз есть.Про многословие - нет.Флуд,флейм,офтоп и тому подобные иностранные матерные слова прошу не приплетать,они к многословию никакого отношения не имеют.Спасибо за понимание и поддержку,которые надеюсь будут.

Правильная постановка задачи и личное общение -- залог успеха! А Госты они больше путают. Видно Вы в НИИ не работали :cool:

yurii 21.08.2013 11:40

Ответ: А у меня вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 80039)
Юрий, безграмотно писать - значит не уважать собеседников.

Потому что,хотя нет,ни ГОСТов,ни обязательств,пишущие без пробелов люди,затрудняют чтение другим.Такой текст читать-очень неудобно.

Так, для сведения, ничего личного:
Универсальный отличительный признак быдла — незнание правил правописания, даже самых примитивных, таких как -тся и -ться в глаголах (анон правит: какой на хуй нахуй -ться и -тся, большинство -жи -ши пиши с буквой «и» не знают(!), а отдельные долбоёбы, которых, вообщем в общем, тоже немало, вообще пишут что-то типа «тапор», «пажалусто»), вплоть до самой старости. Также быдло обожает намеренно искажать написание слов родного языка («аффтар», «таргаши») и не может выразить мысль без использования мата, а эмоции, за неимением в голове иных выразительных средств, выражает посредством многочисленных восклицательных знаков и миллиона скобочек. Также, зачастую, быдло, если откуда-то узнаёт о существовании знаков препинания, то использует их там где надо и не надо, и обязательно без пробелов. Как правило, для быдла является откровением тот факт, что после знаков препинания ставится пробел. Быдло не может понять, зачем он там нужен, ведь «запитые, всёравно, раздиляют слова». Пример: «слыш пиздюк…тебе сколька лет, животное?соплю подотри!!!!!!!!!хуйло грязное.судя, по твоим словечкам пантовым-ты обычный, мелкий, убогий дигинират как и большинство на ютубе!!!!!!!!!». Эта информация — мощное средство идентификации быдла. Use it wisely.
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

На ваше счастье АМЛ этого не читает.А то бы он вам рассказал про правописание,быдло и про все остальное.За такой наезд (и на него в частности) забанил бы вас навечно.Обычно когда у людей не хватает в голове аргументов они сразу же почему-то резко переходят на вопросы правописания.Прямо напасть какая-то.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot