Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Усилители предварительные и мощности (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Регулятор громкости убийца музыки! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=60)

jara 10.04.2008 01:09

Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!
 
Цитата:

Сообщение от Rezvoy (Сообщение 765)
Если Вам удастся подобную регулировку сделат частотнонезависимой и хоть скольнибудь глубокой будет очень интересно. Теория против, но помятуя как Ландау разгромил Басова и Прохорова....:)

А как он разгромил? не слышал
У Сакумы интересно сделано, меж трансами. И ведь явно отслушал.

Rezvoy 10.04.2008 17:52

Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!
 
А он теоретически обосновал невозможность создания квантового генератора, очень убедительно. Об этом среди поклонников Дау вспоминать не принято.

Rezvoy 10.04.2008 17:55

Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 814)
У Сакумы интересно сделано, меж трансами. И ведь явно отслушал.

Если я правильно помню схему, то там очень всё по теории сделано: преобразуется импеданс источника в низкий, регулируется 150 Омами и вновь преобразуется в более высокий. Холодное пламя классики!

Валерий 10.04.2008 19:18

Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 587)
...что рабочая полоса лампового (SE) усилителя при максимальной мощности и минимальной отличаются как небо и земля (не в пользу первого)...

Коллеги, я наверное что-то пропустил, но как может АЧХ УНЧ зависеть от его мощности?

jara 11.04.2008 10:53

Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!
 
Цитата:

Сообщение от Rezvoy (Сообщение 855)
А он теоретически обосновал невозможность создания квантового генератора, очень убедительно. Об этом среди поклонников Дау вспоминать не принято.

Молодец Ландау! Любую, даже абсурдную идею надо доводить до логического конца, до вершины. Чтобы оттуда плясать дальше. Идеям плевать на понятия правды и лжи, а логика не терпит неопределенностей. Да, могучие ученые и люди были, счас такими и не пахнет. Насколько ослаб ученый дух ;)

AML+ 11.04.2008 11:55

Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 888)
Молодец Ландау! Любую, даже абсурдную идею надо доводить до логического конца, до вершины. Чтобы оттуда плясать дальше. Идеям плевать на понятия правды и лжи, а логика не терпит неопределенностей. Да, могучие ученые и люди были, счас такими и не пахнет. Насколько ослаб ученый дух ;)

Да !Дау был большим любителем доводить абсурдные идеи до логического конца.
Помню ,как где то 55 лет назад на пляже в Зеленогорске к нам (ко мне, моему отцу и матери ) подсел Дау и целый час, стоя на корточках в плавках доказывал , что черти существуют.Это было дейстительно очень убедительно.(для тех кто не знает -мой отец и Дау дружили еще с лэти)

jara 11.04.2008 12:27

Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 892)
Да !Дау был большим любителем доводить абсурдные идеи до логического конца.
Помню ,как где то 55 лет назад на пляже в Зеленогорске к нам (ко мне, моему отцу и матери ) подсел Дау и целый час, стоя на корточках в плавках доказывал , что черти существуют.Это было дейстительно очень убедительно.(для тех кто не знает -мой отец и Дау дружили еще с лэти)

Странно, что таких людей называют материалистами. Откуда ученый может черпать знания? Из книжек? Из логических построений? Из научного симпозиума? А может первым делом всеже из Главной Академии?:)
И в тему, а как у Вас сделан регулятор громкости в системе?

jara 11.04.2008 14:34

Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!
 
Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 862)
Коллеги, я наверное что-то пропустил, но как может АЧХ УНЧ зависеть от его мощности?

А что, уже не зависит? Не знал :)

Mik 15.04.2008 18:39

Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 894)
Откуда ученый может черпать знания? Из книжек? Из логических построений? Из научного симпозиума? А может первым делом всеже из Главной Академии?:)

***Иногда этот кладезь называют "Центральным Информаторием"

jara 16.04.2008 12:41

Ответ: Регулятор громкости убийца музыки!
 
Цитата:

Сообщение от Mik (Сообщение 1068)
***Иногда этот кладезь называют "Центральным Информаторием"

Только сайт их почемуто временно не доступен для всех последние лет 20 :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot